Грустный малыш Коленька - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:47   #1
misszedka
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 66
Грустный малыш Коленька



Коленьке 2 годика






Он очень маленький, в свои 2 года выглядит на годик. Слабенький, ходит потихонечку за ручку. У Коли проблемы с сердцем, сейчас он лежит в больнице после опериции с няней. В первые дни работы с ним няня заметила, что Коля никогда не улыбается. С интересом слушает, наблюдает, разглядывает игрушки, но вот не улыбается. Так и думали, что вот такой вот у нас грустный малыш. Однако, прошло время, Коля привык к няне и подобрел. Теперь он не только улыбается, но и смеётся, да так заливисто ))0





Волонтер, которая фотографировала Коленьку, поделилась своими впечатлениями: "Признаюсь честно, давно я не уходила от ребенка с таким тяжелым сердцем...
Вот уже ровно год, как я волонтерю по мере сил и возможностей, всегда относилась к этому прежде всего как к работе, для понимания - без лишних соплей и истерик, слезами и причитаниями детям я не помогу. Вот так суховато и сдержано, зато действенно.
А тут еле сдержалась, вот не знаю чем зацепил меня так Колюня, пока шла до машины дала волю чувствам.
Вообще больничная атмосфера всегда очень печалит и тут не важно родительские это дети или наши. Уставшие мамы и няни, бледные дети с огромными глазами и хмурые молчаливые папы с пакетами.
Когда пришла к Коле, меня встретил довольно хмурый малыш, по началу я не поняла от чего. Потом все встало на свои места - хныканьем он очень звал няню, которая пошла искать ему красивую рубашку для съемки.
Как мне рассказала няня, малыш поступил совсем одинокий, на ласку не реагировал, но месяц спустя (именно таким я его увидела вчера) передо мной был совсем одомашненный малыш! Он ласкался, просился на руки, и очень расстраивался, когда няня выходила из палаты! Он очень серьезно рассматривал игрушки
Теперь, когда Колюня спит, няня должна держать его за ручку, а когда она гладит его по головке и вдруг перестает, он берет ее руку и кладет себе на голову - чего расслабилась - давай еще гладь)! а причиной моего внезапного расстройства стало, то что он сегодня выписывается и потеряет своего собственного и уже очень близкого взрослого.
Поэтому я очень и очень надеюсь, что Колины родители где-то рядом и не оставят малыша одного!"

Страничка Коли в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=5d28

Куда обращаться http://www.usynovite.ru/contacts/?region=72

Тема на отказниках http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19594

Вопросы задавайте на почту misszedka@********
misszedka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:48
ответ для misszedka , на сообщение « Грустный малыш Коленька »
  #2
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Какой малыш славный! Дай тебе Бог МАМУ!!!!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:36
ответ для misszedka , на сообщение « Грустный малыш Коленька »
  #3
Tatyana198229
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 133


Коленька замечательный, перспективный мальчик! Ему очень нужны родители!
Tatyana198229 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena