Жалко женщин - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:16   #1551
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
По поводу любви есть интересное мнение, http://kladun.livejournal.com/236179.html.
я сейчас прочитаю, но имхо мне это мнение не интересно будет. а по диагонали пробежалась. там вроде все верно, если любовь заменить на секс, похоть, удовольствие. то все верно. только я не об том немножко. но счас обязательно прочитаю полностью
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 29.02.2012, 20:17
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот уж чего-чего, а топлесу полно,... »
  #1552
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вот уж чего-чего, а топлесу полно, утонете.
Ну если Саша утонет то эта...
Вычоркиваем.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 29.02.2012, 20:20
ответ для mouser , на сообщение « Ну если Саша утонет то эта...... »
  #1553
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну если Саша утонет то эта...
Вычоркиваем.
Ага залюблю до смерти
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 20:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « В этом-то и основная проблема... »
  #1554
Kinomen
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В этом-то и основная проблема современного Российского общества, имхо. Мужчина не готов расти и развиваться, чтобы быть выше, развитее и сильнее женщины, а ждёт , когда она принизиться (или сделает вид), и , таким образом он станет "сильнее и выше".
Вот сейчас вы незаметно для себя подписали себе приговор: "для брака не годится". Потому что априори поставили женщину выше мужчины, можете тешить себя осознанием того, что вы по развитию и соц. статусу выше бомжа (которого вы по недоразумению назвали мужчиной), но достойный мужчина не будет даже тратить время, на доказательства своего превосходства, что он сильнее и выше, тратить на это время, силы и ресурсы - бессмысленно, потому что для него это очевидно, доказывать что-либо той, кто не понимает очевидных вещей глупо.
__________________
Договориться не получится, поэтому предлагаю сразу перейти к оскорблениям.
Kinomen is offline  
Старый 29.02.2012, 20:32
ответ для Kinomen , на сообщение « Вот сейчас вы незаметно для себя... »
  #1555
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
Вот сейчас вы незаметно для себя подписали себе приговор: "для брака не годится". Потому что априори поставили женщину выше мужчины, можете тешить себя осознанием того, что вы по развитию и соц. статусу выше бомжа (которого вы по недоразумению назвали мужчиной), но достойный мужчина не будет даже тратить время, на доказательства своего превосходства, что он сильнее и выше, тратить на это время, силы и ресурсы - бессмысленно, потому что для него это очевидно, доказывать что-либо той, кто не понимает очевидных вещей глупо.
почему априори-то?разные есть мужчины, есть и достойные, и немало, но на всех, увы, не хватает, и это факт.
что касается брака. один раз я уже сгодилась если встречу достойного свободного мужчину, который готов будет дать то всё, что Вы перечислили в предыдущем посте МНЕ, тогда можно будет рассмотреть вопрос брака.
А так, зацепиться за любые штаны, чтобы считаться замужней, мне лично не нужно.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 20:40   #1556
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
По поводу любви есть интересное мнение, http://kladun.livejournal.com/236179.html.

В этой теме, я Вам ППКС почти во всем. По факту происходящего.Но причины этих фактов мне видятся немножко иные.
И если убрать Вашу категоричность = веру в исключительно свою правоту. Поэластичнее все устроено! И знать все, быть носителем истины, в принципе невозможно никому.
И мужчины не менее в создании такой печальной картины миры поучаствовали.

По ссылке, тоже частичное ППКС.
Но это слишком узкая трактовка понятия любви для меня. Любовь М и Ж - это узко.
Тем более сведение любви только к сексу. Хотя там чуть шире - к удовольствиям общения.


Существует в сексологической литературе описание стадий развития человеческой сексуальности. Цитирую не дословно.

Многие женщины (такие вот "современные", принцессные и романтичные) застревают на стадии третьей с конца: в подростковом возрасте. В 14-20 лет. Это и есть так называемая стадия романтическая. Где секс неразрывно связан с влюбленностью у женщин. Одно равно другому. И со всякими подростковыми представлениями о выражении влюбленности.
К сожалению (сексологов - не моему ) женщины тут и застревают. А это период начала секс. жизни как раз. Половозрелость. Но это не зрелая еще сексуальность. Далее есть еще два этапа достижения настоящей взрослой сексуальности, но до них не все дамы доходят.

В итоге ряд женщин вообще не способены заниматься сексом без влюбленности, тем более получать удовольствие от секса не находясь в любви (по ее пониманию любви и ее выражения).

А далее как раз начинается тема ТС, т.к таким женщинам почти не светит вступить в отношения с мужчинами с взрослой сексуальностью= взрослыми.
Усе! Приплыли .

К сожалению, тут я автору ППКС, дело в совершенно неправильном, перекошенном изначально, устаревшем абсолютно, не соответствующим реалиям современности, воспитании. Как девочек , так и мальчиков.

Вам ППКС в том смысле, что это совершенно неправильная установка с детства: "девочек нельзя обижать". Уродует психику мужчин.
Т.к. я считаю, что женщин надо жестко прессовать, не потакать их истерикам и бабским капризам. Нельзя дать им возможность распуститься!!!! А мальчики-мужья не могут - воспитание не позволяет, безоружны перед женским истеризмом. Которым женщины очень хитро пользуются в корыстных целях манипулирования мужьями.

Нельзя обижать слабого!!! Равного - можно! Нельзя проявлять агрессию и силу для нападения - для защиты можно.

ИМХО, естественно. И сори - короче не получается: слишком тема большая.

ЗЫ: про любовь, как реликтовый механизм работы одного из 4-ех главных животных инстинктов тоже очень много интересного написано. Пересказывать еще дольше. Это очень сложный и совсем непонятный еще человеку (науке) механизм. И он как все реликтово-инстинктивное очень силен и темен. ))) По ассоциации, это как землетрясение, или как "черная дыра".

Для меня же любовь - это антипод (антоним) гордыни. Две несовместимые ипостаси. Когда любишь мужчину, то нет гордыне, подчиняешь всю себя его жизни. И делаешь это с радостью, без капли уничижения своего Я.
А когда в отношениях есть гордость ( я этого или того достойна-не достойна=претензии=обиды=выяснения кто выше) - то это уже не совсем любовь. Это уже любовь к себе=гордыня. ИМХО. Для меня так.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 29.02.2012, 20:45
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ленин! Специально для Вас, в силу... »
  #1557
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ленин! Специально для Вас, в силу огромного уважения и любви :

Зачем нужен муж в принципе? Особенно женщинам, уже вкусившим "радости брака".

Навеяно этим:


Цитата:
Сообщение от Перс
Это, в принципе, правильно. Если недовольна и чирикаешь - иди и ищи себе нового мужа!

Если можно, коротенько, без кружав и бантиков,с Вашей т.з,

Ну и без криков:" модератор, спаси"
объясняю.. новый муж нужен потому что самой работать( в широком смысле- дальше поясню) нехочется.. если кому хочется -той ненужен
" работать" к онтексте -это самой воплощать свои желания - ага - тпа ковролина - захотела новы ковролин - ну и иди купи , найми мастера - он положит... но нет - этого огромному количеству женщин не хочется - им хочется не что бы они сами реализовавали свои желания а что бы кто-то подорвался и поскакал их реалзовывать - кай ф не от ковролина аот того что можно сказать " я хочу" и кто-то ( муж есно) как собачка за тапками...
а если о бабле - тут уже писали к мамо в хрущ не охота - значит нужен новый мужик
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 29.02.2012, 20:48
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ок, то есть он мне может указывать что... »
  #1558
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ок, то есть он мне может указывать что делать?
да -
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 29.02.2012, 20:51   #1559
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
объясняю.. новый муж нужен потому что самой работать( в широком смысле- дальше поясню) нехочется.. если кому хочется -той ненужен
" работать" к онтексте -это самой воплощать свои желания - ага - тпа ковролина - захотела новы ковролин - ну и иди купи , найми мастера - он положит... но нет - этого огромному количеству женщин не хочется - им хочется не что бы они сами реализовавали свои желания а что бы кто-то подорвался и поскакал их реалзовывать - кай ф не от ковролина аот того что можно сказать " я хочу" и кто-то ( муж есно) как собачка за тапками...
а если о бабле - тут уже писали к мамо в хрущ не охота - значит нужен новый мужик
Уважаю Ваше мнение.Оно имеет место быть. Токо я сама та мама с хрущом
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 29.02.2012, 20:53
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « да -:ded: »
  #1560
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да -
Согласна, если он-


мужчина нужен женщине, чтобы дать ей чувство защищенности, внутреннего спокойствия, как более сильная личность укротить ее бесконечные внутренние метания, ограничив ее бесконечные желания. Как глава семьи мужчина нужен женщине, чтобы приносить "мамонта", принимать ответственные решения и нести за них ответственность, воспитывать детей (здесь не надо путать воспитание со сменой памперсов).
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena