Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:26
ответ для parus , на сообщение « Спрошу здесь. А как сделать, чтобы на... »
  #11061
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Спрошу здесь. А как сделать, чтобы на столешнице не было этих ужасных металлических планок-соединений? Только из камня, да? Или существуют в других фирмах столешницы метров по 4-5, с глубиной более 62 см?
Мы делали "еврозапил". У меня столешница буквой "г", по одной стороне 3,65, по другой 1,25. Пришлось делать даже в двух местах. Заказывали на производстве, а собирали дома сами. Полгода уже пользуемся - все нормально.
4-х метровую столешницу не в любую кухню можно затащить.
Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:58
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11062
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


stolmenn, спасибо за отклик!!!
Начну по порядку:
Да уже купила, собирать буду сама, возможно, привлеку мастера для того, чтобы врезатьмойку и варку в столешницу (правда в прежней кухне это делала сама). Ножки еще не купила, так как не определилась, как буду обыгрывать столешницу и подоконник: если едино, то ножки 16 (высота подоконника 89 см), если подоконник и столешница отдельно, то 11 см, т.к. высота 85 см как раз получается под поддоконник.
Я согласна, что лучше, когда столешка и подоконник одно целое.Да и это большая работа, не знаете ли, кто это может сделать - оконщики или сборщики мебели. Естественно не хочу столешку сверху положить.
" Стыки.Я сумневаюсь что у Вас строгая геометрия стен,что бы обойтись без подпилки" и правильно сумневаетесь.Столешка прэгель,и почему, планка необходима.А если стык непиленый ставить планку надо?
Про вариант 2 я думаю то же самое и про жескость конструкции и про воздействие воды и жира и что чистить не легко. Поэтому склоняюсь к варианту 1.
Размер стены от угла до окна - 37 см. Ставить шкаф 120 и подрезать его не хочу и не буду (хочется, чтобы под окном ничего не было)
А дальше вопросы
"Если это не реально ,то ставим планку с силиконом а с низу крепим монтажные пластины,получится крепко."
Что за планка с силиконом и что за монтажные пластины? И не помешают ли эти пластины плотно положить столешку на шкаф.
И еще, если с торцов столешек вставить какие-то штыри (например такие, как крепления полок ЛАКК)
Ногу (думаю из куска столешки, срезаной с глубины 62 - 40 = 22) буду делать на стыке столешки у окна и бар стойки.
Залезать на столешницу не планирую.
Третий кусок (бар.стойка) будет вровень с остальными кусками. Он крепится на два уголка по стенам и барную ногу. (У меня и сейчас так. Удобно и крепко).
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:02
ответ для Len@ , на сообщение « Мы делали "еврозапил". У меня... »
  #11063
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Мы делали "еврозапил". У меня столешница буквой "г", по одной стороне 3,65, по другой 1,25. Пришлось делать даже в двух местах. Заказывали на производстве, а собирали дома сами. Полгода уже пользуемся - все нормально.
4-х метровую столешницу не в любую кухню можно затащить.
Спасибо за ответ! А этот "еврозапил" где делается (на каком производстве)? И делали вы на икеевской столешнице или на другой?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11064
asik-21
Старожил
 
Аватар для asik-21
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 229


Девочки, купили кухню, теперь хотим вытяжку мне нравиться за 20 тыс, но муж стока не дает, а как вот эта воздух хорошо тянет)))) за 5 тыс.. как говорят листок бумаги удерживает...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60096170/
asik-21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:32
ответ для parus , на сообщение « Спасибо за ответ! А этот "еврозапил"... »
  #11065
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А этот "еврозапил" где делается (на каком производстве)? И делали вы на икеевской столешнице или на другой?
Столешницу заказывала в "Слотексе" (http://www.slotex.ru/products/furnit...tail.php?ID=10). Они по моим размерам выпилили также отверстия для раковины и плиты. Вообще из-за подоконника у меня столешница сложной формы. "Еврозапил" между раковиной и плитой, и в углу.

Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:45
ответ для Len@ , на сообщение « Столешницу заказывала в "Слотексе"... »
  #11066
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


А что такое "Еврозапил"? Нельзя ли поближе это место? Похоже он то мне и нужен. И план кухни чем-то похож на мой.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:00
ответ для Helehele , на сообщение « А что такое "Еврозапил"? Нельзя ли... »
  #11067
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А что такое "Еврозапил"? Нельзя ли поближе это место? Похоже он то мне и нужен. И план кухни чем-то похож на мой.
На фото не виден, столешница пестрая. На второй фотографии он 50 см от мойки, вроде крупно, но не видно. А других фото нет. Но так я вижу, если специально всматриваюсь. У нас не очень аккуратно получилось, можно было бы и лучше - но первый раз делали. Если в яндексе набрать "еврозапил" будет много фотографий.
Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:06
ответ для Len@ , на сообщение « Столешницу заказывала в "Слотексе"... »
  #11068
oleha
Частый гость
 
Аватар для oleha
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Столешницу заказывала в "Слотексе" (http://www.slotex.ru/products/furnit...tail.php?ID=10). Они по моим размерам выпилили также отверстия для раковины и плиты. Вообще из-за подоконника у меня столешница сложной формы. "Еврозапил" между раковиной и плитой, и в углу.


А что за столешница у вас (и плинтус пристеновой)? Ищу такой цвет.
oleha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:41
ответ для gebo , на сообщение « А какие посоветуете фасады? Не в плане... »
  #11069
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
А какие посоветуете фасады? Не в плане эстетики, а именно, чтоб стояли хорошо и долго. Твердые, не царапались чтоб, прочные, не рассыхались? В общем, просветите, какие же фасады в Икее самые-самые.
Абстракт красный,пластик примерно 1мм,крепкий ,богато смотрится,остальные абстракт-покрытие чуть тоньше,но тоже надёжные.Недостаток-любит коллекционировать отпечатки,и собирать пыль
Нексус-шпон,качественные ,крепкие, ровные,не дорогие.Недостаток-бывает что шпон не подобран в колор(полоски разной цветовой гаммы).
Эдель,рамшё,тидальхом-массв ,середина шпон,Нареканий нет.
Лильестад,Ульриксдаль-целиком массив.Недостаток-дорого,для любителей мещанского стиля,может рассохнуться (был эпизод по лильестад).
По мне самые лучшие эдель,рамшё.У меня эдель классические коричневые.
Есть ещё фагерланд-массив сосны,очень мягкие,особенно накладные панели,ногтём можно следы оставить
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:44
ответ для stolmenn , на сообщение « Абстракт красный,пластик примерно... »
  #11070
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Абстракт красный,пластик примерно 1мм,крепкий ,богато смотрится,остальные абстракт-покрытие чуть тоньше,но тоже надёжные.Недостаток-любит коллекционировать отпечатки,и собирать пыль
Нексус-шпон,качественные ,крепкие, ровные,не дорогие.Недостаток-бывает что шпон не подобран в колор(полоски разной цветовой гаммы).
Эдель,рамшё,тидальхом-массв ,середина шпон,Нареканий нет.
Лильестад,Ульриксдаль-целиком массив.Недостаток-дорого,для любителей мещанского стиля,может рассохнуться (был эпизод по лильестад).
По мне самые лучшие эдель,рамшё.У меня эдель классические коричневые.
Есть ещё фагерланд-массив сосны,очень мягкие,особенно накладные панели,ногтём можно следы оставить
А что про Лидинго можете сказать? Очень нравится...
Сегодня полтора часа отсидела в Икее, пока дождалась своей очереди к консультанту...
Лавинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena