Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:15   #4831
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Только не влаги.На солнышко их или под лампу. А что такое "тесноватая" ножка??
Да, скорее солнца не хватало.
Что за лампа и где купить? В Оби есть они?
Телефон меня криво исправил, как всегда. Хотела сказать темноватая. Но не черная.

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Я не спец, но подумала бы, что желтеют от переизбытка удобрений или от яркого солнца. А темноватая ножка, если как буд-то фиолетовая, то это от прохладного содержания - это хорошо - они закаляются, либо, если темп-ра там не низкая, то ещё могут потемнеть от недостатка или переизбытка какого-то удобрения (забыла чего конкретно). Рассказывайте чем поливали, что за грунт - в котором сидят. Таблетки может не качественные.

Ничем не удобряла, не замачивала семена в удобрении. Просто в таблетки посадила. Солнца не было, на полке высоко стояли, проростали.
Грунт покупала в Оби, название вылетело из головы (известный, тут на форуме про него кто-то уже писал), в зеленой упаковке.
Кстати, в таблетках перчики полюнулись на 5 день, в грунте пока тишина...

Немного утром налила в поддон воды, выставила на солнышко, вроде и не желтые уже. Ничего не понимаю!) но там была парочка росточков желтоватых.


Спасибо за ответы!!! Такой чудесный топ!!!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34   #4832
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Да, топ чудный! Всегда общими усилиями можно решить чего делать

У меня посаженные 10 марта томаты выходить начали. ничем не обрабатывала, кроме марганцовки, сидят в кокосе+земля, перцы молчат, пока.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:55   #4833
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Да, топ чудный! Всегда общими усилиями можно решить чего делать

У меня посаженные 10 марта томаты выходить начали. ничем не обрабатывала, кроме марганцовки, сидят в кокосе+земля, перцы молчат, пока.
Киньте их под лампочку скорей (лампа в см 10 над ними),я еще ставлю в такое место чтоб попрохладней было на пару первых дней - чтобы не вытянулись
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:04   #4834
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Не спиЦЦа после вчерашнего разгребания дорожек на даче .
ь
Большое спасибо за рецепт ! Обязательно сделаю)
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:14   #4835
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Киньте их под лампочку скорей (лампа в см 10 над ними),я еще ставлю в такое место чтоб попрохладней было на пару первых дней - чтобы не вытянулись
Спасибо. Переставила уже на подоконник. Там 12 градусов и солнышко сейчас, на ночь створку закрываю и теплее. Лампы прикручены к другой полке, но там 24 градуса - там рассада сидела в прошлом году, вроде не сильно вытянулась. Момент есть такой, что перцы сидят в одной неделимой посудине с томатами, но в отдельных "стаканах". Вот они ещё не проросли и наверное при 12 градусах прорастут не скоро
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:22
ответ для Grizelda , на сообщение « Девочки, считаю, все правильно... »
  #4836
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, считаю, все правильно написали. Кто как может, так и сохраняет свои растюхи. Я бы посадила в горшок, раз уж он тронулся в рост и в прохладное место поставила. Так обычно делаю с розами. Так, по крайней мере начинает расти корневая система.
На дачу в темное место - это куда? И в какую температуру? Если в погреб в +2, то можно и никакого стресса, просто замедлится процесс роста листочков и не будет нагрузки на корешки.
в бойлерную я поставила, попросила мужа сделать на плюс3, но тогда посажу как Вы написали в горшок, а тогда когда ее лучше в ог высаживать, а цвести она тоже начнет на след год?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:57   #4837
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Если в землю посадите, нужно обязательно предусмотреть освещение и высаживать в грунт, когда минует угроза заморозков или в мае, но предусмотреть укрытие укрытие на случай похолодания до минус. По поводу цветения: возможно она у Вас и зацветет уже в бойлерной. Чем хорош этот кустик - он зацветает, пока все деревья еще голые стоят, до появления листьев.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:14
ответ для Grizelda , на сообщение « Если в землю посадите, нужно... »
  #4838
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Если в землю посадите, нужно обязательно предусмотреть освещение и высаживать в грунт, когда минует угроза заморозков или в мае, но предусмотреть укрытие укрытие на случай похолодания до минус. По поводу цветения: возможно она у Вас и зацветет уже в бойлерной. Чем хорош этот кустик - он зацветает, пока все деревья еще голые стоят, до появления листьев.
ну листочки то уже есть значит наоборот будем ждать цветочков, спс!
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:04   #4839
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Девочки проконсультируйте или может подскажите где почитать. Хочу добиться в этом году серьезного урожая томатов и перцев. Хотелось бы узнать когда и чем надо подкармливать, как ухаживать. На этапе рассады поливаю раз в две недели комплексным удобрением для рассады в основном кемирой иногда агриколой, еще у меня есть вытяжка из биогумуса иногда опрыскиваю, а вот после высадки в парник когда и чем подкормить?
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:10   #4840
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки проконсультируйте или может подскажите где почитать. Хочу добиться в этом году серьезного урожая томатов и перцев. Хотелось бы узнать когда и чем надо подкармливать, как ухаживать. На этапе рассады поливаю раз в две недели комплексным удобрением для рассады в основном кемирой иногда агриколой, еще у меня есть вытяжка из биогумуса иногда опрыскиваю, а вот после высадки в парник когда и чем подкормить?
и я бы послушала и как формировать огурцы и помидоры в теплице?кто получает хорошие урожаи поделитесь опытом.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena