Гимназия № 114 ыборгского района - поделитесь впечатлениями! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 12:21   #1
Мама цветочков
Активный участник
 
Аватар для Мама цветочков
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 413
Гимназия № 114 ыборгского района - поделитесь впечатлениями!



Дочке 6 лет. Будем ходить на курсы в гимназию 114. Хотелось бы знать мнение мам, чьи дети там учатся!!! Спасибо!
__________________
Мама Люда! Папа Леша! Доча Маша (30.08.04)! Сынок Никита (09.07.08)! - Вот такая дружная семьЯ!!!!!!!!!!
Мама цветочков is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:58   #2
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Присоединяюсь. Тоже будем туда на курсы ходить.
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:35   #3
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Курсы - ни о чем. Адаптация - быть может, знаний нет.

Первый класс - пафоса при зачислении детей много, программа не самая удачная на мой взгляд, но она должна поменяться. Добровольно-принудительный платный английский - 5 или 6 уроком, толку от него я не увидела... К концу года типа выучили алфавит . Не понятно зачем, многие дети на этом этапе еще и русский не знали толком.

Нам очень повезло с основным учителем. Физкультура - любимый предмет. ИЗО - тож не плохо.

Из явных плюсов:
- очень хорошая общая атмосфера в школе
- доступный к общению директор
- преподавательский коллектив на виду - дети под присмотром всегда, постоянно взрослые дежурят в рекреациях, столовке и т.д.
- шикарная гардеробщица начальных классов
- адекватная медсестра и врач
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:05   #4
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


мы ходим в эту школу (переехали из другого района). Я ОЧЕНЬ довольна учительницей начальных классов, мне есть с чем сравнить!
У меня двое детей, и мы в связи с переездами сменили 3 школы, поэтому учились у 5-х учительних начальных классов (у меня двое детей), это я сплюсовала всех учительниц наших . В этой гимназии требования выше, чем в английской школе, например, (где мы учились), например, они везде выделяют орфограммы - по математике пишут "Задача", так букву "а" после "ч" выделяют зеленым (вроде зеленым, уже забыла цвет), и так во всех словах, ребенок только успевает на автомате ручки менять, это закрепляет правильное написание слов, учительница очень интересно ведет уроки (я была на открытом уроке, видела), каждую неделю задают наизусть стихотворение, бывает и два задают , требования к выполнению д/з высокие, оценки ставят строго и справедливо.
Минус вижу один - у них нет такого (как у нас раньше было), что начальная школа занимает весь этаж, и там нет взрослых школьников. Здесь началка на 1 этаже и 4 этаже, на 1 этаже на переменах и мелкие ходят, и кабаны-старшеклассники носятся, считаю, это не очень комфортным для малышей. Но, может, и изменят что-нибудь потом.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:40
ответ для Ellanna , на сообщение « Курсы - ни о чем. Адаптация - быть... »
  #5
4ereshnia
Гость
 
Аватар для 4ereshnia
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Курсы - ни о чем. Адаптация - быть может, знаний нет.

Первый класс - пафоса при зачислении детей много, программа не самая удачная на мой взгляд, но она должна поменяться. Добровольно-принудительный платный английский - 5 или 6 уроком, толку от него я не увидела... К концу года типа выучили алфавит . Не понятно зачем, многие дети на этом этапе еще и русский не знали толком.

Нам очень повезло с основным учителем. Физкультура - любимый предмет. ИЗО - тож не плохо.

Из явных плюсов:
- очень хорошая общая атмосфера в школе
- доступный к общению директор
- преподавательский коллектив на виду - дети под присмотром всегда, постоянно взрослые дежурят в рекреациях, столовке и т.д.
- шикарная гардеробщица начальных классов
- адекватная медсестра и врач
Ellanna, спасибо за Ваш ответ. Я вот тоже сейчас очень серьезно задумалась об этих курсах. В прошлом году общалась по этому поводу с очень компетентной дамой из нашего РОНО. Так вот с ее слов - курсы ничего не дают (идет речь об льготах при поступлении). Более того они вообще хотят на законодательном уровне такие курсы запретить, но пока у них как-то не получается.
Мы с яслей занимались дополнительно с очень хорошим педагогом (не со школы!). Я на днях с ней созвонилась. На вопрос: "Почему при школе не хотите походить на курсы", я ей так честно и ответила: "Потому что у Вас я действительно увидела результат!"
А вот результат ТАМ кто мне может гарантировать? Однозначно, плюс - адаптация (классы, лестницы, коридоры, знакомое крыльцо и двор...) Но учитель ведь все-равно другой будет, да и детки не все в один класс попадут. Даже не знаю, какая чаша тут перевесит.
Девочки, чьи детки в прошлом году ходили на подготовительные курсы (желательно в 114 гимназию, но мнение остальных мне тоже интересно ), поделитесь своими впечатлениями.
4ereshnia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:24
ответ для 4ereshnia , на сообщение « Ellanna, спасибо за Ваш ответ. Я вот... »
  #6
Мама цветочков
Активный участник
 
Аватар для Мама цветочков
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 413


у меня дочя в этом году пошла в 1 класс в 114 гимназию. Ходили на подготовительные. Очень нравилось. Адаптация у нас как раз прошла на подготовительных. Попали к учительнице к которой ходили на подготовку. Очень довольны. Занимается с ними хорошо. По программе мы ушли вперед по сравнению с 623 лицеем. Очень рада, что пошли учиться в эту гимназию.
__________________
Мама Люда! Папа Леша! Доча Маша (30.08.04)! Сынок Никита (09.07.08)! - Вот такая дружная семьЯ!!!!!!!!!!
Мама цветочков is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:47   #7
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


А как там с продленкой и дополнительными кружками - секциями?
katyona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01   #8
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2978932
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:25   #9
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Сыновья моей подруги , 11 и 14 лет, ходят в эту гимназию. Подруга не понимает, почему в эту гимназию стремятся попасть. Да, началкой она была очень и очень довольна. Но вот средняя школа - тихий ужас! Всеми силами сейчас пытается перевести детей в другую школу. Очень слабый уровень преподавания основных предметов, кто-то выше писал о прекрасной обстановке в школе - так она там такая, что волосы дыбом встают.
мама Тоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena