Кто ходил к психологу о поводу поведения в школе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 09:55   #11
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


да уже по 100 раз объясняли в красках - не помогает. Единственное, что не получалось долго выдерживать - это наказания, а один день без компа или шоколада на моего ребенка не действует. Придется идти на жесткие меры и лишать всего и сразу, как самой ни тяжело от этого
С бабушкой у нас примерно та же история...
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 09:56
ответ для Subaru , на сообщение « Кто ходил к психологу о поводу... »
  #12
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


Спасибо всем, кто откликнулся. Может еще кто-нибудь опытом поделится, буду рада
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:59
ответ для Subaru , на сообщение « Кто ходил к психологу о поводу... »
  #13
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Автор, все советы "поговорите с ним и всё пройдет" - в сад. (извините, дорогие советчики )
В каждом районе есть центр психолого-педагогический, т.н. ЦПМСС - вот топ. где адреса-пароли-явки
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1221960
Это бесплатно, можно туда для начала.
Много топиков было, посмотрите поиском.
Если ребенку тяжело, если есть коммуникативные трудности, почему бы не помочь ему справиться?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:10
ответ для Subaru , на сообщение « Кто ходил к психологу о поводу... »
  #14
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Вчера писала сообщение,но что-то форум тормозил,ничего не сохранилось.
У нас похожая ситуация была,вплоть до того,что родителями пострадавших детей были написаны заявления на мою дочь.Учительница не захотела помогать мне в разрешении проблемы,более того,в открытую говорила о том,что до школы дочь не доросла и не хотим ли мы вернуться в сад. Никакие разговоры ,наказания не помогали.Дочь просила прощения,говорила,что больше не будет,но на следующий день /через день все повторялось. Завуч предложила перейти в другой класс к учительнице построже. Очень жалею,что не сделала этого раньше (мысли об этом терзали меня с 1 сентября). Ну и конечно проводится огромная работа с психологом,которую нашла здесь на форуме. Ольга Валентиновна нашла подход к моему ребенку,дочь с удовольствием ходит на занятия.Мы еще в процессе,о результатах говорить рано,но я точно знаю,что без психолога я бы не справилась.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:27
ответ для Subaru , на сообщение « да уже по 100 раз объясняли в красках -... »
  #15
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
да уже по 100 раз объясняли в красках - не помогает. Единственное, что не получалось долго выдерживать - это наказания, а один день без компа или шоколада на моего ребенка не действует. Придется идти на жесткие меры и лишать всего и сразу, как самой ни тяжело от этого:(
С бабушкой у нас примерно та же история...

Вот это, на мой взгляд, ложный путь... Лучше уж к психологу... МПЦ тут уже советовали...
Возможно, Вы ограничитесь разовой консультацией.
Психолог помогает маме увидеть проблему, разобраться в ее причинах ИЛИ помогает маме осознать, что проблема не у ребенка, а в маминых ожиданиях или завышенных требованиях школы .... Последний случай мой. Мне посоветовали (кстати, в МПЦ) объяснять, разбирать и проговаривать с ребенком неприятные ситуации, грубо говоря, меньше париться и помнить сколько детенышу лет...
Сам по себе психолог проблем ребенка не решит....
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena