@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 15:29
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5501
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!

первый класс позади и моя "работа" в род.комитете тоже (Слава Богу!)

было не мало сложностей и вопросов, анализируя, хотелось бы их избежать в буд. году.
Поэтому буду благодарна за советы!

1. Экскурсии-это моя беда.
Как собирать на нее деньги? Мы решили, что на каждую отдельно родители сдают деньги (т.е. не входит в сумму. кот. мы собираем на год на всякие нужды).
Чтобы рассчитать стоимость-мне надо знать, сколько человек участвует. А потом приходит две трети, т.е. сумма за одного должна увеличиться. а как дособирать ее с родителей?!!

2.Как доносить известия до родителей? Обсуждения и т.д.
Создали группу в контакте+ есть сайт своего класса. Мало того, что из 30 в группу вошли тока 22 (остальные или не имеют компьютера или по идейным соображениям не регистрируются в контакте), так и эти 22 бывают что раз в месяц туда заглядывают Обзвонить всех-жуткая проблема!Что-то обсудить-еще сложнее.

3. Подарки учителям-весь год дарили с опозданием Даже тему создавала-действительно ли обидно, если , например, на 8 марта мы поздравили учителей не 5-го (вроде был последний день учебы), а 9-го.
Как обойти их всех вовремя, если половина не работает в этот день?
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:39
ответ для sapa , на сообщение « Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ! первый класс... »
  #5502
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!

первый класс позади и моя "работа" в род.комитете тоже (Слава Богу!)

было не мало сложностей и вопросов, анализируя, хотелось бы их избежать в буд. году.
Поэтому буду благодарна за советы!

1. Экскурсии-это моя беда.
Как собирать на нее деньги? Мы решили, что на каждую отдельно родители сдают деньги (т.е. не входит в сумму. кот. мы собираем на год на всякие нужды).
Чтобы рассчитать стоимость-мне надо знать, сколько человек участвует. А потом приходит две трети, т.е. сумма за одного должна увеличиться. а как дособирать ее с родителей?!!

2.Как доносить известия до родителей? Обсуждения и т.д.
Создали группу в контакте+ есть сайт своего класса. Мало того, что из 30 в группу вошли тока 22 (остальные или не имеют компьютера или по идейным соображениям не регистрируются в контакте), так и эти 22 бывают что раз в месяц туда заглядывают Обзвонить всех-жуткая проблема!Что-то обсудить-еще сложнее.

3. Подарки учителям-весь год дарили с опозданием Даже тему создавала-действительно ли обидно, если , например, на 8 марта мы поздравили учителей не 5-го (вроде был последний день учебы), а 9-го.
Как обойти их всех вовремя, если половина не работает в этот день?
Отвечаю как у нас происходит по пунктам:
п.п. 1. и 2. У нас класс.руководитель печатает записочки и прекрепляет их в дневник учеников. По поводу экскурсий - оговаривается конечный день сдачи денег - сдал деньги - едет, нет - до свидания.
п.3 - мы тоже поздравляли учителей, которые не работали в этот день на другой день. Или т.к. мы приходим поздравлять с утра, а некоторые учителя могут подойти и 2 или 3 уроку, то передавали через других учителей подарки для них. Мне кажется это не очень большая проблема.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:04   #5503
Паетка
Гость
 
Аватар для Паетка
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да не за что Мы собираем деньги на подарки на последнем собрании в году, перед первым классом на первом собрании класса с учителем. Обязательно дарим подарки на детские ДР, я их закупаю летом и отношу в класс в начале года, учительница потом раздаёт. В этот раз ( я уже закупилась ) купила удачно одновременно на ДР и 8 марта с 23 февраля. К Новому году надо закупаться не позднее первой декады ноября, после уже проблематично что-то купить оригинальное и относительно дешёвое, да и разнообразие выбора тоже уменьшается.
Я уже давно закупаюсь на складе "Коллибри", там от 1000 руб. оптовые цены, да ещё 2% скидку дают, т.к. я от школы. Если что-то понравилось, а нет нужного количества на складе, то можно сделать заказ, работники склада соберут и всё подготовят. Даже есть доставка до школы, если очень объёмный заказ или разовая покупка, но я не знаю, сколько она стоит, потому что ни разу не пользовалась.
Ещё пару раз участвовала в закупке БЭМБИ, там практически тоже самое, что и в"Коллибри" и по таким же ценам, только в руках предварительно покрутить нельзя.
Выше уже писали, что в начальной школе хорошо дарить развивалки, пазлы, головоломки, наборы для творчества. ( На личном примере: в течении года некогда рукоделить, а сейчас мы почти каждый день что-то творим из скопившихся за год подарков )
На подарки стараемся тратить не больше 150 руб. на праздник, это максимум, обычно укладываюсь рублей в 100- 120.
Да, очень интересно - поделитесь пожалуйста волшебными местами - складом Колибри и БЭМБИ , я совсем не в курсе
__________________
Положение обязывает к действию.Если действия нет, то положение убивает.
Паетка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:20
ответ для sapa , на сообщение « Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ! первый класс... »
  #5504
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!

первый класс позади и моя "работа" в род.комитете тоже (Слава Богу!)

было не мало сложностей и вопросов, анализируя, хотелось бы их избежать в буд. году.
Поэтому буду благодарна за советы!

1. Экскурсии-это моя беда.
Как собирать на нее деньги? Мы решили, что на каждую отдельно родители сдают деньги (т.е. не входит в сумму. кот. мы собираем на год на всякие нужды).
Чтобы рассчитать стоимость-мне надо знать, сколько человек участвует. А потом приходит две трети, т.е. сумма за одного должна увеличиться. а как дособирать ее с родителей?!!

2.Как доносить известия до родителей? Обсуждения и т.д.
Создали группу в контакте+ есть сайт своего класса. Мало того, что из 30 в группу вошли тока 22 (остальные или не имеют компьютера или по идейным соображениям не регистрируются в контакте), так и эти 22 бывают что раз в месяц туда заглядывают Обзвонить всех-жуткая проблема!Что-то обсудить-еще сложнее.


3. Подарки учителям-весь год дарили с опозданием Даже тему создавала-действительно ли обидно, если , например, на 8 марта мы поздравили учителей не 5-го (вроде был последний день учебы), а 9-го.
Как обойти их всех вовремя, если половина не работает в этот день?
п.1. Экскурсии расчитываем так: цена экскурсии + цена автобуса (+1 час запасной- на непредвиденный случай). Делим на 25 человек (в классе 30 чел). Равно сумма с одного человека. Лишка (если едет больше) переходит на след. раз, если в след. раз едет меньше человек у Вас уже будет запас денег. Лучше пусть деньги останутся, чем Вам не хватит и придётся доплачивать из своего кармана.
п.2. Вклеиваем записки в дневники, пишем в группе. Но некоторым всё равно приходится напоминать по телефону.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:36   #5505
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Ой, а вы не подскажите где это "Коллибри" и идеи ваших уже купленных подарков.
А то за 3 года уже мысли на ДР, НГ и 23 с 8 исчерпались, а учиться еще ого-го сколько.
http://www.008.ru/company/3698/ Информация о них. Только там на карте отмечен почему-то ЗАГС, а склад дальше за ним с огромном якобы заброшенном здании, идти по Новоовсянниковской улице до конца, по левую руку будет зелёная вывеска "Закажи", это ориентир, идти надо на него и под надписью справа с угла будет вход под козырьком. Говорят, что на Крупе ещё есть их отдел.
Там много всего: разнообразные раскраски ( бархатные, на золотой основе, простые тематические от 7 руб.), аппликации ( текстура разная- ковролин, клеёнка, клеящаяся бумага), наборы для творчества ( фрески, барельефы, песчаные картины, роспись "Хохлома", "Гжель", рисунки по дереву, выжигание по дереву), разнообразные пазллы ( от 30 деталей до 3000, от 10 рублей до 600; всё время себе покупаю дополнительно, не могу удержаться), подарочные канцелярские наборы, дневники, ежедневники, всякие интересные анкеты для девочек, разнообразные настольные игры, тематические книги формата А4 типа энциклопедий, к НГ появляется много календарей, книг, игр с новогодней тематикой, в отдельном отсеке очень много поздравительно- подарочной продукции и для приготовления и проведения праздника ( открытки на разные события, шарики, постеры, гирлянды, растяжки, плакаты и т.д.), и конечно очень много разного из серии Винкс, Дисней, Человек- Паук, Пираты Карибского моря... Очень много всего, не упомнить и не пересказать
Совет, если решите туда поехать, хочется купить сразу всё, глаза разбегаются, поэтому ещё перед входом определитесь, что Вам надо более конкретно Приезжайте с утра, они работают до 17.00, а пробудете там как минимум часа два. Один отрицательный момент- это склад, а не магазин, цены на товаре не указаны и надо постоянно бегать и сканить товар и узнавать его количество. Я приспособилась: беру коробку у них при входе, по одной кладу в неё заинтересовавшие меня товары, а потом уже иду сканить всё вместе и оценивать мои возможности. ( хотя в принципе уже представляю себе разброс цен, т.к. с постоянной периодичностью там пасусь ). И желательно с машиной или парой товарищей, иначе одной ничего не утащить...
Да, про Стачек, 45. Раньше можно было туда проехать по Новоовсянниковской улице, завернув со Стачек, а сейчас её сделали односторонней. Поэтому туда можно подъехать на машине только по Баррикадной ( самое оптимальное с Трефолева).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:40
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « http://www.008.ru/company/3698/... »
  #5506
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
http://www.008.ru/company/3698/ Информация о них. Только там на карте отмечен почему-то ЗАГС, а склад дальше за ним с огромном якобы заброшенном здании, идти по Новоовсянниковской улице до конца, по левую руку будет зелёная вывеска "Закажи", это ориентир, идти надо на него и под надписью справа с угла будет вход под козырьком. Говорят, что на Крупе ещё есть их отдел.
Там много всего: разнообразные раскраски ( бархатные, на золотой основе, простые тематические от 7 руб.), аппликации ( текстура разная- ковролин, клеёнка, клеящаяся бумага), наборы для творчества ( фрески, барельефы, песчаные картины, роспись "Хохлома", "Гжель", рисунки по дереву, выжигание по дереву), разнообразные пазллы ( от 30 деталей до 3000, от 10 рублей до 600; всё время себе покупаю дополнительно, не могу удержаться), подарочные канцелярские наборы, дневники, ежедневники, всякие интересные анкеты для девочек, разнообразные настольные игры, тематические книги формата А4 типа энциклопедий, к НГ появляется много календарей, книг, игр с новогодней тематикой, в отдельном отсеке очень много поздравительно- подарочной продукции и для приготовления и проведения праздника ( открытки на разные события, шарики, постеры, гирлянды, растяжки, плакаты и т.д.), и конечно очень много разного из серии Винкс, Дисней, Человек- Паук, Пираты Карибского моря... Очень много всего, не упомнить и не пересказать
Совет, если решите туда поехать, хочется купить сразу всё, глаза разбегаются, поэтому ещё перед входом определитесь, что Вам надо более конкретно Приезжайте с утра, они работают до 17.00, а пробудете там как минимум часа два. Один отрицательный момент- это склад, а не магазин, цены на товаре не указаны и надо постоянно бегать и сканить товар и узнавать его количество. Я приспособилась: беру коробку у них при входе, по одной кладу в неё заинтересовавшие меня товары, а потом уже иду сканить всё вместе и оценивать мои возможности. ( хотя в принципе уже представляю себе разброс цен, т.к. с постоянной периодичностью там пасусь ). И желательно с машиной или парой товарищей, иначе одной ничего не утащить...
Да, про Стачек, 45. Раньше можно было туда проехать по Новоовсянниковской улице, завернув со Стачек, а сейчас её сделали односторонней. Поэтому туда можно подъехать на машине только по Баррикадной ( самое оптимальное с Трефолева).
Спасибо, а вы какую-то доп.бумагу приносли, что покупаете для школы? Просто в некоторых складах требуют, для доп.скидки.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:43
ответ для Паетка , на сообщение « Да, очень интересно - поделитесь... »
  #5507
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Да, очень интересно - поделитесь пожалуйста волшебными местами - складом Колибри и БЭМБИ , я совсем не в курсе
Про "Коллибри" выше, а про БЭМБИ посмотрите поиском закупки в разделе ОЗ.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:50   #5508
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы какую-то доп.бумагу приносли, что покупаете для школы? Просто в некоторых складах требуют, для доп.скидки.
Нет, просто они смотрят, что я не по одному экземпляру разного покупаю, а помногу одного. Они спрашивают сразу- номер школы. Иногда , когда сканю, говорю, что мне надо такое-то количество для девочек и такое-то количество для мальчиков, они опять же сами спрашивают, откуда я, и я говорю- сад такой-то или школа такая-то.
Да, заметила закономерность, если я меньше чем на 2000 руб. беру, то мне не дают скидку, несмотря на то, что я говорю откуда я, а последний раз на 6500 накупила, так мне скидку сразу дали, хотя я не просила, и доставку предложили
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:08   #5509
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Нет, просто они смотрят, что я не по одному экземпляру разного покупаю, а помногу одного. Они спрашивают сразу- номер школы. Иногда , когда сканю, говорю, что мне надо такое-то количество для девочек и такое-то количество для мальчиков, они опять же сами спрашивают, откуда я, и я говорю- сад такой-то или школа такая-то.
Да, заметила закономерность, если я меньше чем на 2000 руб. беру, то мне не дают скидку, несмотря на то, что я говорю откуда я, а последний раз на 6500 накупила, так мне скидку сразу дали, хотя я не просила, и доставку предложили
Здорово.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:41
ответ для Паетка , на сообщение « Да, очень интересно - поделитесь... »
  #5510
basi
Участник
 
Аватар для basi
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Да, очень интересно - поделитесь пожалуйста волшебными местами - складом Колибри и БЭМБИ , я совсем не в курсе
вот здесь со схемой. тоже там отоваривались http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3964
__________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна.
basi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena