ЖИЛГОРОБМЕН, завышена цена - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:24
ответ для miya1111 , на сообщение « ЖИЛГОРОБМЕН, завышена цена »
  #31
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


А напрямую у продавца не купить? Без посредника?
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:58   #32
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Аналогично. Если реально хочется эту комнату.
теперь .. и я понимаю..надо было заплатить.. но уже не откатить... назад...
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:46
ответ для miya1111 , на сообщение « теперь .. и я понимаю..надо было... »
  #33
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
теперь .. и я понимаю..надо было заплатить.. но уже не откатить... назад...
Почему? Вы попробуйте! Ну нет, так нет, но бок-то Вам никто не откусит... что Вы теряете, попробовав откатать назад?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:02
ответ для miya1111 , на сообщение « нет. у меня есть еще сосед.. кв. не... »
  #34
Альберт Пайк
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
нет. у меня есть еще сосед..
кв. не будет моей.
р-н московский...
в договоре о выкупе еще обязательный пункт страхования жилья и ремонт за свой счет!!!
на выхлопе из 1 комнаты в трешки получается по стоимости как однокомнатная квартира в том же районе!
неее, тут вы уж не преувеличивайте.
1 200 000 + взятка + деньги на ремонт и страховку никак НЕ равно однушке в Московском районе.
Альберт Пайк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:07
ответ для miya1111 , на сообщение « ЖИЛГОРОБМЕН, завышена цена »
  #35
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Город оценивает оценивал и продолжает оценивать по цене выше рыночной. А вот если Вы автор стояли на очереди то в зависимости от того сколько вы лет стояли- получили бы скидку и того реальную рыночную стоимость. Вам оценили нормально (для города). Мне в 2007 году предложили выкупить у города комнату 13,8 в 4-х комнатной коммуналке, в которой 1 комната муниципальная на Большеохтинском проспекте дом 22 корп. 1 СТ дом за 1800. Итого в итоге у меня стали бы две комнаты в собственности нерасселяемой коммуналки. Спорить с оценщиком и давать взятки было бесполезно - оценщик был ГУИОН. Я отказалась.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:15
ответ для miya1111 , на сообщение « ЖИЛГОРОБМЕН, завышена цена »
  #36
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Мое мнение- послать их подальше. Ведь квартира не становится Вашей целиком. Кстати, они Вас и за оценку заставили заплатить наверняка ?
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:26   #37
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Ну и сумбур получается.Я лично выкупал комнату.Что бы дать совет,нужны ответы.
1) какое основание для выкупа комнаты? ниже указанны все основания согласно закону

1. Продажа гражданам жилых помещений целевым назначением осуществляется на основании решения Правительства Санкт-Петербурга при условии принятия Законодательным Собранием Санкт-Петербурга по представлению Губернатора Санкт-Петербурга рекомендательного решения о продаже жилых помещений гражданам, имеющим официально признанные заслуги перед Российской Федерацией и Санкт-Петербургом в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, законодательства и просвещения (гражданам, имеющим государственные награды, почетные звания и т.д.).
2. Продажа жилых помещений целевым назначением осуществляется на основании решения уполномоченного органа, принятого в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:
1) гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, избравшим в качестве формы содействия приобретение жилых помещений целевым назначением;
2) гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченным общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, освободившиеся жилые помещения (комнаты) в данных коммунальных квартирах продаются на основании их заявления;
3) гражданам, занимающим жилые помещения по договорам найма, заключенным на основании решений органов государственной власти Санкт-Петербурга, принятых до 1 июля 2011 года, за исключением жилых помещений, предоставленных в аренду организациям в целях использования для проживания работников в связи с характером их трудовых отношений (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 14 июня 2011 года N 359-68, - см. предыдущую редакцию);
4) гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания по причине аварийного или ветхого состояния, на основании их заявления данные жилые помещения продаются при условии проведения гражданами необходимого ремонта и устранения аварийного или ветхого состояния;
5) гражданам из числа реабилитированных репрессированных народов, проживающим в жилых помещениях, построенных в соответствии с решениями федеральных органов государственной власти и (или) органов государственной власти Санкт-Петербурга, принятыми до 1 января 2009 года, в целях организации на территории Санкт-Петербурга компактных поселений таких граждан, на основании их заявлений о приобретении указанных жилых помещений (подпункт дополнительно включен с 15 мая 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 23 апреля 2009 года N 136-29);
6) гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 30 ноября 2005 года N 648-91 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам бюджетной сферы" (далее - целевая программа) (подпункт в редакции, введенной в действие с 11 ноября 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 593-118, - см. предыдущую редакцию);
7) гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах, свободные жилые помещения (комнаты) в данных коммунальных квартирах продаются на основании их заявления в случаях, если в результате продажи данные коммунальные квартиры становятся отдельными (подпункт дополнительно включен с 1 июля 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 14 июня 2011 года N 359-68);
8) гражданам, занимающим жилые помещения в виде комнат в коммунальных квартирах по договорам найма, в случаях, если в результате продажи данные коммунальные квартиры становятся отдельными, занимаемые жилые помещения продаются на основании их заявления, за исключением жилых помещений, предоставленных в аренду организациям в целях использования для проживания работников в связи с характером их трудовых отношений
Далее,если Вы не очередник то применяются следующие понижающие коэффициенты к рыночной стоимости:
для граждан, состоящих на учете менее 5 лет, а также для граждан, не состоящих на учете, но имеющих право постановки на учет, - 0,6
Т.е.,если у Вас менее 15 кв.м. на человека общей площади (с учетом МОП+комната),то вы имеете право встать на очередь.Хотя нужно учитывать и др.жил. площадь,если имеется.
По поводу судится-есть судебная практика,увы не в Вашу пользу.Горжилобмен от лица города осуществляет только оформление купли-продажи,а цену - согласно закону оценочная компания,при этом с учетом закона "об оценки".На практике выглядит примерно так.Оценивается примерно квартира целиком,и уже по формуле исчисляется стоимость комнаты с учетом ее доли.И это вполне законно.
По поводу занижения стоимости.Сотрудники Горжилобмена не скрывают тот факт,что цена неадекватная,но закон-есть закон.Да и они же мне прямо(по телефону и естесттвенно неофициально) на мои вопросы и ответели,что можно договориться с оценщиком и даже подсказали стоимость данной услуги.На момент начала 2011 года :10-15 тыс.рублей.Не так уж и дорого,что бы скостить тыс.300-400.Но в моем случае оценщик сказал что и так понижающий коэфициент 0,3 ,поэтому увы,но если б я выкупал за полную стоимость или за 0,6 то другое дело.

Теперь по поводу страховки , ремонта и процентов.
Итак купля-продажа с рассрочкой платежа-это новая форма договора.Комната до полной выплаты не является предметом залога и не осуществляется переход права.Т.е. комната остается государственной до того момента пока не будет выплачена вся сумма.На весь срок рассрочки комната ,согласно договору ,находится в бесплатном пользовании,ну за исключением КУ,страхование осуществляется согласно нормам закона(ну и не так дорого,я за комнату оценненую 1900000 плачу 2650 руб. в год) в пользу государства.
Ну а на счет ремонта,собственно в договоре прописанно следущее: Производить текущий ремонт жилого помещения за свой счет.Это всего лишь означает,что собственник,коим является город,не придет к Вам ,чтобы поклеить обои,починить окно,покрасить потолок.
Теперь что касается процентов, ни один банк Вам не предоставит 8,25 % годовых .Для примера,сумма подлежащая оплате-284357,а сумма подлежащая оплате с учетом процентов 308760 за 24 месяца,переплата составляет менее 25000 руб за 2 года.
Ну и наконец о неисполнении договора,буду цитировать.
В случае незаключении и)или непредъявления ...страховки...покупатель обязан заплатить ......10% от суммы ежемесячного платежа.
Ну а при расторжении договора следущее
Покупателю возвращаются фактически внесенные им денежные средства в счет уплаты стоимости жилого помещения без индексации....ну и так далее,т.е без процентов.Ни о каких 30% невозврата ни слова.
Так что ,если договориться за 1200000 и еще коэфициент 0,6-то получится 720000 рублей.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena