педагогическое ноу-хау для утренника - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Как проходят утренники в младших группах в вашем д/саду?
Бывает, что дети "поют" под аудиозапись с текстом 7 7.29%
Дети поют сами под аккомпанемент музработника (пианино) или минусовку 83 86.46%
Длительность утренника - менее 40 минут 41 42.71%
Длительность утренника - 40-60 мин 43 44.79%
Длительность утренника - более 60 мин 6 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:48
ответ для Кэти , на сообщение « Да нет... детей в группе достаточно... »
  #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Не вижу ничего страшного в вечерних праздниках. Для меня это лучше, чем в 9 утра.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:54   #22
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я думала, что в садах утренники с утра проводятся, пока ещё все бодры веселы)))
У нас утренник был в 16 часов. Но у нас была исключительная ситуация. В группе карантин, поэтому перенесли наш праздник на другой день. А утром, естественно, в муз. зале у других групп занятия. Поэтому, мы вечером праздновали.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:08
ответ для Кэти , на сообщение « Зачем в личку? :)) Сад № 50... »
  #23
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Зачем в личку?

Сад № 50 Красносельского района

Ваш?
Так я и думала Ооооочень странно... в этом саду, кажется, 2 муз.рука... это которая там схалтурила? Сад ведь, действительно, неплохой. Может какой-то форс-мажор был
__________________
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:26
ответ для Кэти , на сообщение « педагогическое ноу-хау для утренника »
  #24
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Придираетесь, автор, хотя и немного. В 15.15 дети не едят(едят примерно в 16.00), время с 15.15 до 16.00 считается подходящим для вечерних занятий(значит и для праздника подходит), кстати, многие родители просят проводить праздники именно вечером, им так отпросится легче. Все остальное из вашего рассказа оценить трудно, т.к. на празднике не была. Пение под магнитофон меня, конечно, очень бы удивило
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:32
ответ для NIKA-A , на сообщение « Придираетесь, автор, хотя и немного. В... »
  #25
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Придираетесь, автор, хотя и немного. В 15.15 дети не едят(едят примерно в 16.00), время с 15.15 до 16.00 считается подходящим для вечерних занятий(значит и для праздника подходит), кстати, многие родители просят проводить праздники именно вечером, им так отпросится легче. Все остальное из вашего рассказа оценить трудно, т.к. на празднике не была. Пение под магнитофон меня, конечно, очень бы удивило
Ну, это у кого как. Наши как раз в 3 часа едят, в начале четвертого.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:30
ответ для NIKA-A , на сообщение « Придираетесь, автор, хотя и немного. В... »
  #26
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Придираетесь, автор, хотя и немного. В 15.15 дети не едят(едят примерно в 16.00), время с 15.15 до 16.00 считается подходящим для вечерних занятий(значит и для праздника подходит), кстати, многие родители просят проводить праздники именно вечером, им так отпросится легче. Все остальное из вашего рассказа оценить трудно, т.к. на празднике не была. Пение под магнитофон меня, конечно, очень бы удивило
Разумеется, в 15.15 они не едят... Они встают только в 15.00 примерно.... пока раскачаютя... попьют-поедятв районе 15.45... потом игры... и на прогулку в 16.30 начинают собираться....

И обратите внимание, одно дело занятия в группе после сна... нормального 1,5 часового сна... и другое - подъем раньше времени.... не на 15 минут... а на 30-40 минут...

А насколько сложно-просто отпроситься родителям на утренник - не играет большой роли - важно психо-эмоциональное состояние детей в определенное время и при определенных условиях....

Недосып + жажда + жара в неепроветриваемом зале + праздник, длинной больше часа .... Как, думаете, будет чувствовать себя ребенок 3,5 лет?
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:32   #27
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Так я и думала Ооооочень странно... в этом саду, кажется, 2 муз.рука... это которая там схалтурила? Сад ведь, действительно, неплохой. Может какой-то форс-мажор был
Ага... 2... схултурила та, которая Анна Владимировна (высокая худенькая).....

А форс-мажор у нашей заведующей - пожизненный
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:04
ответ для Кэти , на сообщение « Ага... 2... схултурила та, которая Анна... »
  #28
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Ага... 2... схултурила та, которая Анна Владимировна (высокая худенькая).....

А форс-мажор у нашей заведующей - пожизненный
С ума сойти, никогда б не подумала
А всё же как зависят пенсия заведующей и работа педагога? Чё-та я не догоняю
__________________
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:36
ответ для Кэти , на сообщение « педагогическое ноу-хау для утренника »
  #29
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А у нас в яслях утренник был в 15 часов, хотя в другие дни в 15-30 они только из спальни выходят.Думала мой соня будет как сомнамбула ходить- нет выполнял все, намного лучше, чем в 9 утра.
Но у нас праздник к счастью не долгий был- 30 минут и только живая музыка(аккордеон)+ дети на бубнах и на ложках
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:01
ответ для Кэти , на сообщение « Разумеется, в 15.15 они не едят... Они... »
  #30
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Разумеется, в 15.15 они не едят... Они встают только в 15.00 примерно.... пока раскачаютя... попьют-поедятв районе 15.45... потом игры... и на прогулку в 16.30 начинают собираться....

И обратите внимание, одно дело занятия в группе после сна... нормального 1,5 часового сна... и другое - подъем раньше времени.... не на 15 минут... а на 30-40 минут...

А насколько сложно-просто отпроситься родителям на утренник - не играет большой роли - важно психо-эмоциональное состояние детей в определенное время и при определенных условиях....

Недосып + жажда + жара в неепроветриваемом зале + праздник, длинной больше часа .... Как, думаете, будет чувствовать себя ребенок 3,5 лет?
Ага, какое будет психо-эмоциональное состояние Васи, Пети и Тани, когда ко всем придут мамы, а к ним нет? Действительно, их состояние никакой роли не играет. Хотя прореветь весь праздник могут.
Поверьте, душно было бы и в 9.00, в 15.00 даже легче проветрить(во время тихого часа). Затянуто так же было бы и утром. Поэтому не вижу никакой разницы утром проводится праздник или после сна, кроме того, что детей НАМНОГО(если так) раньше подняли. Если честно, получается что полдник минут на 15 всего задержался, не думаю, что дети оголодали.
Я не муз. рук, но танцы мне больше нравятся как раз под песни(в т.ч. "взрослые"), а не под аккомпанимент рояля, понятно, что к детскому пению как раз только минусовка подходит или игра на рояле.
У нас часто, к сожалению, затягивался праздник, дети уставали, но это ничто по сравнению с дурацкими 1,5 часовыми репетициями, под конец которых дети уже под стулья сползали. Так что про затянутость я вас понимаю.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena