Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:47
ответ для Lindt , на сообщение « Побольше бы таких, как вы. Глядишь,... »
  #771
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Побольше бы таких, как вы. Глядишь, перестали бы таких, как мы - работающих, просить окна помыть в свободное от работы время. Я бы тогда таких, как вы, еще больше уважать стала.
Ну вот знаете, без обид - мне вполне достаточно и того, что я сама себя уважаю, ни с кем в пример не ставлю, уровень жизни и возможности работать/не работать не обсуждаю И "еще большее уважение" от кого-либо лично мне не нужно (особенно в Вашем контексте )
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:49   #772
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а из этого топа складывается впечатление,что все матери-монстры,отправляют детей в сад с 7 до 19 (ведь именно так сад работает) и это,кстати, две рабочие смены воспитателей. т е получается, что ребенок легко "отрабатывает" две смены? да бросьте, тех,кому действительно не забрать до 19 крайне мало,у многих есть бабушки,старшие дети,тети-дяди .
Т.е. все-таки монстры, если с 7 до 19? А если с 9 до 18.30, это как, монстры или уже поприличнее немного? Я вот привожу позже, т.к.работа у меня позже начинается, соответственно позже забираю. Мне и ребенку легче утром выспаться на час подольше, а вечером подольше побыть в саду... И менять график ради того, чтобы отправить воспитателя пораньше домой, я не собираюсь... Мне так удобно, при этом я действую строго в рамках договора...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:13
ответ для Мига , на сообщение « Т.е. все-таки монстры, если с 7 до 19?... »
  #773
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
лично с вами воспитатель обсуждает родителей? или вы с воспитателем? Слишком много "случайных" подробностей...
никаких случайностей! знаете...иногда достаточно "поджатых губ" и "осуждающего взгляда" или небрежно брошенного "Ну, это же ВАШ ребенок последний в группе останется"...

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
чиста ради интереса. А отпуска у родителей нет? Даже по 2 недели? Даже только у мамы, если папа по каким-то причинам отсутствует?
Не, всякое бывает, но это уж большая редкость......
у меня (пока я не ушла с работы в офисе - работать дома) вообще не было отпуска летом - у нас "сезон" летом...отпуск в любое другое время, НО не летом...у мужа тоже лотерея - как повезет...летом ходили в отпуск по очереди всем большим коллективом...потому что все хотят летом в отпуск...

Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
большинство считает,что детям не нужен отдых? неужели есть такие,кто весь год в сад ходит? (из моего "садиковского" опыта-большого-только одна такая мама была,которая радовалась,что ребенка с садом на дачу отправит, а сама-в отпуск))).мне кажется все сейчас это просто так говорят,ради пофилософствовать. обычно родители летом по-очереди отпуск берут,или бабушки по-очереди. чтоб летом водили те,кто в декрете-ни разу не встречала(правда и в дежурном саду у меня только один ребенок был одну неделю). в прошлом году я,в основном,рано забирала. так вот вместе со мной забирали деток мамы с колясками, остальные позже. а из этого топа складывается впечатление,что все матери-монстры,отправляют детей в сад с 7 до 19 (ведь именно так сад работает) и это,кстати, две рабочие смены воспитателей. т е получается, что ребенок легко "отрабатывает" две смены? да бросьте, тех,кому действительно не забрать до 19 крайне мало,у многих есть бабушки,старшие дети,тети-дяди .
Вы все правильно говорите, все мы любим своих деток и стараемся забирать их пораньше! НО к сожалению не всегда получается Когда у меня дочка только пошла в садик - я договорилась с руководством уходить в 15-00, НО при этом работала и в выходные и дома просто брала работу домой...а моя подруга не смогла так...так вот КАЖДЫЙ день с ней сквозь зубы разговаривала в-ль...что она дочку свою забирала в 17-ть (!!!) часов...а не сразу после сна, как большинство родителей! А что ей делать было?? у нее бабушек/дедушек/теть/дядь нет...и дочь постоянно плакала, потому что ей выговаривали в-ли, что из-за нее они сидят и ждут ее мамашу...вот что противно! отношение таких вот людей (
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:59
ответ для Lindt , на сообщение « Побольше бы таких, как вы. Глядишь,... »
  #774
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
офф: Зеланд впечатлил?
не читала

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А что ж вам тогда не кажется диким, что неработающая женщина ежедневно отводит ребенка в садик? Что ж вы не вопрошаете с пафосом: как можно осознанно лишать себя возможности проводить каждую минуту со своим ребенком? Как она может проводить время в одиночестве дома, пока ее кровиночка находится в садике с чужими тетками?
а почему мне должно это казаться диким?
Я вообще, знаете, подозреваю, что в мире есть еще и другие точки зрения помимо моей. И потом КАЖДЫЙ момент проводить со своей кровиночкой, и общаться с ней в силу работы весьма не много - это несколько разные вещи.
Я да, я вот от своих кровиночек в отпуск одна уезжаю. Они правда не в обиде, но тоже ведь, ехидна

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А если нет родственников? Вам не приходит в голову, что есть счастливчики, избавленные от совместного проживания с когортой родственников? И рядом - никого. Совсем. Все далеко. Все живут своей жизнью. Какой рецепт на этот случай?
Рецептов масса, только они Вам явно не нужны
Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Побольше бы таких, как вы. Глядишь, перестали бы таких, как мы - работающих, просить окна помыть в свободное от работы время. Я бы тогда таких, как вы, еще больше уважать стала.
Вот умиляет меня эта позиция. Работа - не индульгенция от садиковких "забот". Не хотите мыть окна, заплатите няне по 200 р с родителя и проблем нет. Я и не работая мыть окна в саду бы не хотела. Это никак не связано.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:01
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « :)) никаких случайностей!... »
  #775
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
у меня (пока я не ушла с работы в офисе - работать дома) вообще не было отпуска летом - у нас "сезон" летом...отпуск в любое другое время, НО не летом...у мужа тоже лотерея - как повезет...летом ходили в отпуск по очереди всем большим коллективом...потому что все хотят летом в отпуск...
Ох..... В сто пятый раз. Хорошо, вот Вы брали отпуск весной/зимой/осенью и....? ребенок продолжать ходить в сад?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:41   #776
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Здрасьте, это я - не работающая мама, которая водит ребенка в детский сад
В сад начали ходить в основном ради занятий (я, хоть и имею пед. образование, не знаю, как, в какой период, в каком порядке, и какими методами донести до ребенка определенную информацию, в саду знают.). Вожу в основном до 15ч. С утра у них зарядка (я тоже понятия не имею какие зарядки рассчитаны на детей, может перед этим еще и разминка какая есть... но с ними занимается проф. тренер, так что я спокойна, она про детские упражнения лучше меня знает.), потом завтрак, прогулка, занятия, сон. Мне удобнее что бы ребенок получал полезное общение в саду, с детьми и специалистами, пока я дома готовлю (убираюсь, стираю, хожу на пробежку, пишу диплом...), чем засадить его за мультики. Сейчас стала частенько оставлять и до 17-18ч. т.к. занялись вопросом недвижимости (то покупателям показать надо, то с агентом пообщаться, то в банк, то документы собрать...). На работу пока выходить не планирую, закончу пока с недвигой, а потом уже найду работу поближе к дому (я пока смутно предполагаю в каком районе будем жить).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:00   #777
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Мне вот интересно, как заведующая садом может не давать место ребенку неработающей мамы. Я когда сын в сад пошел тоже не работала, как привык - сразу вышла на работу. То есть при проверке нам бы место изначально не дали, так что ли?
Привожу в сад ребенка одного из первых - в 7:15-7:30. На работу далеко,до работы ехать час а то и больше. Забирает няня в 18:15. Я просто не успеваю - рабочий день до 18:00. Всех деток забирают в промежутке 18-00 - 18-30.
Няня либо гуляет с сыном,либо на занятия водит, я приезжаю в 19-30, 20-00.

"Жертвовать карьерой" как выше писали ради ребенка я не готова. Потому что не хочу потом его винить - что я вот отказалась от хорошей работы из-за тебя. Я не получаю кучу тыщ, просто работа любимая.

Сын в садике не устает, любит туда ходить,бежит бегом,у него там друзья, хорошие воспитатели.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:43   #778
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


У нас большинство детей забирают с 16.30 до 17.15. Я бы оставляла подольше, чтобы погуляла вдоволь, набегалась, а я с младшим в его сон на улице вечерний её бы забирала. Но ...не хочу чтобы оставалась одна в группе, чтобы на неё косо смотрели и как-то выражали ей неудовольствие...
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:50
ответ для Morticia , на сообщение « не читала а почему мне должно это... »
  #779
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение

а почему мне должно это казаться диким?
Я вообще, знаете, подозреваю, что в мире есть еще и другие точки зрения помимо моей. И потом КАЖДЫЙ момент проводить со своей кровиночкой, и общаться с ней в силу работы весьма не много - это несколько разные вещи.
Я да, я вот от своих кровиночек в отпуск одна уезжаю. Они правда не в обиде, но тоже ведь, ехидна

Это ведь ваш пассаж?

Еще раз, это личное дело каждого. но мне, как работающей маме, дико променять отпуск с ребенком (да хоть в соседнем парке, а не на югах и морях) на ремонт или отдых в одиночестве дома. Повторюсь, это я такое странное существо, другие родители могут делать так, как им считается правильнее.
В общем, а был ли мальчик???
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:55   #780
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как заведующая садом может не давать место ребенку неработающей мамы. Я когда сын в сад пошел тоже не работала, как привык - сразу вышла на работу. То есть при проверке нам бы место изначально не дали, так что ли?
Вы читайте внимательно. Речь шла о местах в дежурные сады. О месте в детский сад в принципе разговора не было. Само собой, эта просьба незаконна.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena