Муж на родах! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:37
ответ для Bишня , на сообщение « Все мужья разные... В основном... »
  #591
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Все мужья разные...

В основном конечно все пишут, что все хорошо и супер.. Я очень сильно сомневаюсь, надо ли брать мужа. Роды первые.

У меня муж не маменькин сынок и не тютя-мютя, он меня видел в любом виде, конечно - и больную и всякую. Но я, например, знаю, что он, как бы сказать, эстет. То есть каблуки- прически-укладки, маленькое черненькое платье, кружева, чулки и т.д. - все про него. То есть он любит глазами. Я в драном халате дома не могу по этой причине позволить себе ходить.

И именно поэтому я очень переживаю, что увидив лишнее, его подсознание потом выдаст по отношению ко мне не то что-нибудь. И поэтому никак не мону принять решение по поводу совместных родов.
Меня мой муж тоже в каком виде только не видел Я долго думала брать его с собой или нет. В итоге не взяла. И оооочень этому рада. Мне там за себя так стыдно было, что если бы он там был, я б умерла от стыда (и халаты рваные не причем)))
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:14
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #592
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Во вторых родах повторили сценарий первых: из 1.20 проведенных в родилке муж присутствовал минут 40 - ну водичку мне подавал, резинку для волос, чтобы косичку заплести Акушерка была со мной не постоянно, так что присутствие родного человека было все же приятно, но никаких разговоров вести сил не было, держание за ручку раздражало, просто сидел там рядом с кроватью и морально поддерживал На потугах я была уже не в адеквате, старалась хотя бы акушерку слышать, покакала немножко - на что тут мужу смотреть? Вот потом он здорово помог - несколько часов еще носил дочку на руках, фотографировал ее, в палате со мной несколько часов просидел
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:53
ответ для kevan , на сообщение « Во вторых родах повторили сценарий... »
  #593
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
На потугах я была уже не в адеквате, старалась хотя бы акушерку слышать, покакала немножко - на что тут мужу смотреть?
Вот этот момент меня очень сильно пугает. И не только этот.
Блин, ну вот неуже ли, чтобы сродниться и проверить глубину своих чувств, крепость семьи и перейти на новый уровень развития отношений, мужу надо все это лицезреть?



С другой строны, может действительно мужья, которые присутствовали при родах как то нежнее и трепетнее к детям потом относятся....
Короче, я в сметении.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:59
ответ для Bишня , на сообщение « Вот этот момент меня очень сильно ... »
  #594
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вот этот момент меня очень сильно пугает. И не только этот.
Блин, ну вот неуже ли, чтобы сродниться и проверить глубину своих чувств, крепость семьи и перейти на новый уровень развития отношений, мужу надо все это лицезреть?



С другой строны, может действительно мужья, которые присутствовали при родах как то нежнее и трепетнее к детям потом относятся....
Короче, я в сметении.
не всегда трепетнее. есть варианты, когда муж относится к ребенку, как к причине страданий любимой женщины. так что если не хочется - то и не надо.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:06
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #595
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


У нас пока все в проекте, но по поводу родов уже договорились - муж нервничает под окнами, а мы с подругой рассказываем друг другу, как нам тяжко жить на свете . Я решила, что моя ТДО не перенесет, если я обкакаюсь при нем. Если что, муж меня видел в самых разных состояниях и точно не сбежал бы, но нечего ему там делать.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:23
ответ для Bишня , на сообщение « Вот этот момент меня очень сильно ... »
  #596
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вот этот момент меня очень сильно пугает. И не только этот.
Блин, ну вот неуже ли, чтобы сродниться и проверить глубину своих чувств, крепость семьи и перейти на новый уровень развития отношений, мужу надо все это лицезреть?



С другой строны, может действительно мужья, которые присутствовали при родах как то нежнее и трепетнее к детям потом относятся....
Короче, я в сметении.
Вам муж на родах нужен? исходите из этого, а не из того, что он увидит и его ТДО. В родах важно ваше спокойствие и ваш настрой. Если вам нужен для этого муж, пусть будет. Даже если ему в ломак. Пересилит себя. чай не ему рожать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:22
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #597
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


А мне очень хочется чтобы в этот момент кто-то близкий был рядом, а кто кроме мужа, не маму же звать? Я вообще больницы ненавижу, поэтому не хотела бы быть в такой трудный момент одна, хотя подруги отговаривают, пугают, что мужчине потом не приятно будет трогать меня и еще всякие гадости. Я знаю, что все люди разные, кто-то нормально относится, кто-то потом в шоке и не сможет с этим справиться. Как понять, что будет именно с моим мужчиной?!
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:23   #598
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вам муж на родах нужен? исходите из этого, а не из того, что он увидит и его ТДО. В родах важно ваше спокойствие и ваш настрой. Если вам нужен для этого муж, пусть будет. Даже если ему в ломак. Пересилит себя. чай не ему рожать.
Я бы хотела скорее, чтобы кто-то был рядом. Но на то мы и семья, что просто так забить на ТДО своего мужа, не думать , не пострадает ли его отношение ко мне в том числе в интимном плане и т.д, я не могу.


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
Как понять, что будет именно с моим мужчиной?!
Те же мысли...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:35
ответ для Bишня , на сообщение « Я бы хотела скорее, чтобы кто-то был... »
  #599
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я бы хотела скорее, чтобы кто-то был рядом. Но на то мы и семья, что просто так забить на ТДО своего мужа, не думать , не пострадает ли его отношение ко мне в том числе в интимном плане и т.д, я не могу.

Те же мысли...
Вот и я мучаюсь... и подруги пугают, но они сами рожали, поэтому их совет так себе... У них мужья категорически отказались.
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:01
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #600
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Короче, я в сметении.
Отчасти сейчас ещё "модно" что ли, хотя не самое подходящее слово, рожать с мужем, а если ты мужа не берёшь, то вроде как и отношения у вас не такие и доверия нет и т п, глупости конечно всё это, но вот есть такая точка зрения, по крайней мере у меня все друзья вместе рожали и все вроде как довольны, а мне в родах врач нужен, а так я вся в себе и своих ощущениях, муж мне ничем помочь особо не может, поэтому во 2-ой раз я совсем не испытывала никаких сомнений когда его выставить за дверь Это настолько личное дело каждой семьи, что только вам решать!
__________________
kevan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena