Не люблю младенцев- крик души!Я одна тут такая? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:17
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #421
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
это было 2-3 года назад


навеяно этим топом
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2172369

может я просто устала?
а может это надо лечить?

я люблю детей- но воспринимаю их лет с трёх - когда они выходят из периода младенчества
я люблю общаться с подростками
но я не люблю младенцев
чужих младенцев я "боюсь"
своих - жду когда вырастут
уход - за маленьким ребёнком видится мне рутиной и периодом который надо перетерпеть и пережить
меня не умиляет лепет,слюни и крошки на подбородке
я несчастный человек
теперь я поняла почему я так себя чувствую и к этому примешивается чувство вины...
но скажите мне пожалуйста - неужели правда можно получать искреннее удовольствие от младенца?
я люблю свою дочь - но каждый день я жду когда же она вырастет
я не люблю. с ужасом жду второго. зато теперь знаю, что это время надо перетерпеть и он станет хорошеньким прикольным человечком лет с двух .
даже альбом ребенку не делала... когда подруга сделала, я долго не могла понять, почему я не делаю... потом дошло - вспоминать не хочу
ну так я была одна как белка в колесе, никто не помогал, муж приходил в 12 домой, уходил в 10. больше никого. памперсы-сися-готовка убивала. плюс ребенок очень активный, ни на секунду не оставить одного, даже когда спал.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:20   #422
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
да вас сейчас тут забанят коллективно причем как можно так неосторожно выступать. тут же все поголовно на ГВ,СС, читают Комаровского, живут по книгам о правильном воспитании детей..ай-яй-яй

.
ну так я тоже за гв и сс. так жить проще . и комаровского читала. не любить младенцев и не заботиться о них - вещи совсем разные
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:36
ответ для Dione , на сообщение « я не люблю. с ужасом жду второго. зато... »
  #423
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я не люблю. с ужасом жду второго. зато теперь знаю, что это время надо перетерпеть и он станет хорошеньким прикольным человечком лет с двух .
даже альбом ребенку не делала... когда подруга сделала, я долго не могла понять, почему я не делаю... потом дошло - вспоминать не хочу
ну так я была одна как белка в колесе, никто не помогал, муж приходил в 12 домой, уходил в 10. больше никого. памперсы-сися-готовка убивала. плюс ребенок очень активный, ни на секунду не оставить одного, даже когда спал.
я наоборот ничего такого до 1.5 лет не помню,а вот потом началось
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:44   #424
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
я наоборот ничего такого до 1.5 лет не помню,а вот потом началось
у меня к двум годам впечатление как-то стерлось ). а в три уже вообще хорошо было, человек большой вырос - можно и поговорить, и посмеяться, и вообще, соображает все
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:43
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #425
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


ну, у меня примерно так. когда свой родился, временно прошло, ути-пути всякие и т.д. Сейчас постарше стал, уже снова на совсем мелких смотрю... ну... ну не люблю я их. они же совсем глупые... более-менее нормально могу относиться только к тем младенцам, которых вижу постоянно (правда на данный момент таких нет)
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:51
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #426
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Хорошо что нас много таких нелюбящих младенцев, а то я порой как то себя не очень чувствую, когда мне маме подросшего ребенка начинает знакомая с ребенком 5 мес от роду рассказывать про кашки и какашки. Период младенчества ни дай бох, не хотела бы это пережить, это явно не для меня 2 го ребенка поэтому не планирую.
Мне с младенцами неинтересно, ну лежит или мычит, а в 2.5-3 года уже есть о чем поговорить. У меня у соседей девочка 1.10 вот тоже где ужас ужасный везде лезет, говорит мало и мычит (ну всмысле на своем говорит) вот где тоже подбес для меня нереальный, хотя что греха таить в 1.10-2 года свой такой же был. Наверно у меня еще живы воспоминания.
Мне со своим ребенком напр стало интересно где то в .2.3 года когда нас "прорвало" на речь и появилась соображалка, интересно стало общаться.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:10
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #427
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я люблю детей- но воспринимаю их лет с трёх - когда они выходят из периода младенчества
я тоже не люблю младенцев
Стараюсь их не замечать, обходить стороной, вобщем держаться по-дальше, если встречу их в ТК или в другом общественном месте. Со своей дочкой тоже, не осознано ждала когда она выйдет из возраста ползунков и слюней, хотя никакого напряга не испытывала (ребенок был спокойный, медицинских проблем не было, + мое повышенное чувство ответственности сподвигло меня на ГВ до 1,5 лет), ни каких альбомов не делала, не приставала к знакомым с восторгами о её достижениях, когда другие мамочки обсуждали кто когда сел/пополз/зубы прорезались старалась уходить... И самое страшное: ребенок у меня родился в начале зимы, для прогулок был куплен Керревский комбез, и много одежды досталось от двоюродного братца (синенько-голубенькой), я прикупила один новый комплект одежды для походов ко врачу и даже не считала нужным покупать ей всяческие наряды и ребенок, ну до 5-6 месяцев точно, носил б/у одежду пацанских расцветок я могла себе позволить накупить ей кучу красоты, но зачем?
А сейчас да... Волосики/реснички отросли, прямо девочка-красавица шкаф детской одеждой завален, и теперь мне нравится проводить время со своим ребенком, ездить на прогулки, всякие выставки, в гости, играть с ней дома, засыпать вместе...
Я вобщем-то по-натуре своей не люблю беспомощность, отсюда, наверное и не любовь к младенцам.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:34
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #428
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Да расслабьтесь, автор. Кто-то младенцев не любит, кто-то подростков (в последнем просто реже признаются). Кому-то взрослые дети становятся неинтересны. Дочку ведь саму по себе любите? Любите. Ну вот и хорошо, это главное И не надо ждать, когда она вырастет. Когда ждешь, время тянется медленнее
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:43
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #429
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Поддержу автора .
Могу слегка поумиляться на фото, повозиться с внуком. Могу даже много времени ему посветить в ущерб своим собственным интересам ради интересов дочери. Это долг и стремление сделать хорошо близким. Я прекрасно могу любить всех на расстоянии .
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:50
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #430
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Я до беременности реально больше умилялась на маленьких щеночков, чем на младенцев, особенно орущих
Сейчас, с появлением сыновей, мое отношение к детям изменилось коренным образом. Я люблю детей. Я люблю и младенцев, и деток постарше. А еще я поняла суть поговорки, что чужих детей не бывает. Мне реально до слез больно, если вижу или читаю о жестокости и нелюбви к малышам, хочется всех защитить и пожалеть!
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena