Подскальзнулась ударилась головой о лед - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:42   #11
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Я обычно в такой ситуации наблюдаю, ребенок у меня очень подвижный и падаем очень часто, к сожалению голова страдает в первую очередь. Первые падения сопровождались поездками в больницу, осмотрами специалистов, рентгенами...Но потом стало понятно, что после каждого удара головой ренген делать нельзя. Поэтому стараюсь "ловить", а если не успеваю этого сделать, то наблюдаю за состоянием.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:21
ответ для Kirka , на сообщение « Наблюдайте! Сейчас вам понапишут... »
  #12
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Наблюдайте! Сейчас вам понапишут диагнозов,либо вы перестраховывайтесь и вызываете скорую или смотрите за поведением. Ну не верю я что бессимтомно может быть сотрясение и тем более перелом черепа.
у нас была трещина АБСОЛЮТНО бессимптомно, а возраст был даже сильно младше
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:52   #13
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Если из-за каждого падения на попу и на спину вызывать неотложку, это проще ребенка из коляски не выпускать. В шапке, с высоты (думаю, не двухметровой?) своего роста, через попу и спину? У меня сегодня так падала, я даже не задумалась о больницах и неотложках, к неврологу не собираюсь. Пофигисткой себя не считаю.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:53   #14
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
Если из-за каждого падения на попу и на спину вызывать неотложку, это проще ребенка из коляски не выпускать. В шапке, с высоты (думаю, не двухметровой?) своего роста, через попу и спину? У меня сегодня так падала, я даже не задумалась о больницах и неотложках, к неврологу не собираюсь. Пофигисткой себя не считаю.
Полностью согласна.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:23   #15
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


При сильном ударе головы о твердый лед и у взрослого, и у ребенка может быть кровоизлияние в мозг. Это я вам как доктор говорю. Разумеется (и к счастью!) это случается редко. Но! может в первые часы никак не проявляться - будут только симптомы, которые может оценить квалифицированный врач (изменение рефлексов, изменение ширины зрачков и т.д.). Поэтому лучше, на всякий случай, показаться в тот же день хотя бы педиатру. Или неврологу.
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:33   #16
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
При сильном ударе головы о твердый лед и у взрослого, и у ребенка может быть кровоизлияние в мозг. Это я вам как доктор говорю. Разумеется (и к счастью!) это случается редко. Но! может в первые часы никак не проявляться - будут только симптомы, которые может оценить квалифицированный врач (изменение рефлексов, изменение ширины зрачков и т.д.). Поэтому лучше, на всякий случай, показаться в тот же день хотя бы педиатру. Или неврологу.
Наверное, для автора топика мнение доктора очень ценно. Здорово, что вы откликнулись. Но... Как может получиться "сильный удар головой об лед" при падении ребенка такого возраста - и, соответственно, роста - в одежде, через попу и спину? Какова механика этого сильного удара? Правда, не могу себе представить.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:03
ответ для Veracu , на сообщение « Наверное, для автора топика мнение... »
  #17
АГА-АГА
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
Наверное, для автора топика мнение доктора очень ценно. Здорово, что вы откликнулись. Но... Как может получиться "сильный удар головой об лед" при падении ребенка такого возраста - и, соответственно, роста - в одежде, через попу и спину? Какова механика этого сильного удара? Правда, не могу себе представить.
Спасибо
АГА-АГА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:49   #18
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
Если из-за каждого падения на попу и на спину вызывать неотложку, это проще ребенка из коляски не выпускать. В шапке, с высоты (думаю, не двухметровой?) своего роста, через попу и спину? У меня сегодня так падала, я даже не задумалась о больницах и неотложках, к неврологу не собираюсь. Пофигисткой себя не считаю.
+1000
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:03   #19
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от АГА-АГА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
Гуляли с ребенком, подскальзнулась на снегу упала на на попу потом точно на спину , потом головой
ела нормально, сейчас подкапризулит, было в 12-30
у вас падают так и может быть , сотряс
Спасибо
насколько сильно ударилась - вам виднее, конечно. но, в принципе, да, может быть легонький сотряс. при этом - лишний рентген никому не полезен, легкое сотрясение лечится покоем, в основном. у меня сын упал из кроватки на паркет, той стороной головы, где ухо растет. съездили мы, облучились - нас отправили домой с диагнозом ЗЧМТ и рекомендацией не трясти ребенка вниз головой, не щекотать до истерики и не давать плакать до неё же. даже пантогам не прописали.
к пофигизму не призываю, конечно. но здравый смысл это наше родительское всё.
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:11   #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Думаю, ничего страшного с ребенком не случилось.
Сила удара была небольшая - вначале на попу, потом спину, и только потом ударилась головой.
Уверена, что падать будет еще не раз, может и посильней приложится.

Наблюдайте, если поведение не изменилось, значит все нормально.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena