Отдали бы в школу только для русских? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 01:35   #781
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Извините - я три страницы прочитала - мне до конца читать? или что там такое - пока только про питье слесарей.
с 3-ей по теме
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:36   #782
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
То есть грузин гордящийся что он грузин оскорбляет людей других национальностей?


Дык пытаюсь понять...

Вот можно даже тему открыть и опрос устроить..."Я русская и горжусь этим"...а потом посмотреть, что люди напишут.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:37   #783
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
ну вот об этом я и говорю. что дело не в правилах - а в неприязни. совершенно неприемлемой.
Быть может, припомните профессора, который не любил пролетариат, право , между прочим, имел.
И почему неприязнь неприемлема?
Да, кстати, если я перечислю правила поведения, то Вы, конечно же, будете их выполнять и верным таджикам их привьёте.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:38
ответ для Baccara , на сообщение « Быть может, припомните профессора,... »
  #784
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Быть может, припомните профессора, который не любил пролетариат, право , между прочим, имел.
И почему неприязнь неприемлема?
Да, кстати, если я перечислю правила поведения, то Вы, конечно же, будете их выполнять и верным таджикам их привьёте.
все - мне надоело, я людей которые считают, что кто то хуже их искренне презираю. Желаю всем нетерпимым никогда не отказаться в ситуации людей второго сорта.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:39
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « ну тогда надо приставлять - он... »
  #785
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
ну тогда надо приставлять - он американец? немец? неужели таджик? так это ваше дело выбрать себе врача. скажите - извините - меня не устраивает - замените. Проблемы в чем?
Я не знаю, кто он. Азербайджанец, или калмык. Может, у него и гражданство РФ, мне без разницы. Меня лицо не напрягает, если мы свободно разговариваем. Я не страдаю ксенофобией, поэтому не считаю это поводом менять врача, и выбираю врача из квалификации.

Но считаю, что эффективнее, быстрее и лучше результаты совместного труда достигаются, если люди могут договориться. Поэтому дело государства- создавать систему мотивации для изучения языка. Разной мотивации.
Мне больше нравится мотивация пряником, ясное дело. Но иногда можно ее чередовать с кнутом. Как в других странах, где на работу без языка устроиться сложно, где для получения гражданства нужно сдать экзамен и т.п. Они это делают тоже не потому, что ксенофобы, а потому, что так уж устроены общественные отношения. Мы станем неэффективны, если перестанем общаться. Причем, мы не просто станем неэффективны, а мы быстро станем неэффективны.
Я против насильственного выселения людей. Но я считаю, что государство должно озаботиться программой по изучению русского у приезжих, и должно уже начать проводить это в жизнь. Иначе через 10 лет страна просто не сможет разговаривать друг с другом.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:52
ответ для krivelli , на сообщение « Да, другая у меня картина мира. Я... »
  #786
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
Да, другая у меня картина мира. Я больше склонна восхищаться, а не гордиться - причем, допустим, Сент-Экзюпери не меньше, чем Гагариным. А гордиться национальностью - этого мне вообще не понять.
С Сент-Экзюпери вполне соглашусь Тут же вопрос не в том, чем или кем гордиться, а в том, можно ли вообще гордиться чем-то, не имеющим к тебе отношения. Кстати, я бы поспорила с идеей, что национальность не имеет ко мне отношения
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:56   #787
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
С Сент-Экзюпери вполне соглашусь Тут же вопрос не в том, чем или кем гордиться, а в том, можно ли вообще гордиться чем-то, не имеющим к тебе отношения. Кстати, я бы поспорила с идеей, что национальность не имеет ко мне отношения
Национальность имеет ко мне отношение - но я ее не выбирала. Поэтому для меня гордиться национальностью так же странно, как гордиться размером ноги.
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:58
ответ для Anellica , на сообщение « Да усе просто...в чужой... »
  #788
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Да усе просто...в чужой монастырь....
Однако к нам можно... Хоть в тапках, хоть без исподнего...хоть собак жрать...
К нам можно потому, что нам, по большому счету, наплевать как кто ходит. Им в принципе тоже. Но тогда пусть туристы не воют, что с ними где-то что-то случилось.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:59
ответ для Тирца , на сообщение « Я не знаю, кто он. Азербайджанец, или... »
  #789
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я против насильственного выселения людей.
А я за то, чтобы наше консульство работало как американское... Кого хочу, того и не пускаю...без объяснения причин...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:00
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну вот говорят, что живущие в Питере... »
  #790
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну вот говорят, что живущие в Питере грузины страшно гордятся тем, что они грузины - им значит не зазорно а и вовсе они молодцы, а вы пишите что вам не понятно - а вам непонятно что именно - можно ли и зачем русским гордится что они русские или про грузин тоже?
Почему они вдруг страшно гордяЦЦо -то? Они просто не скрывают того, что они грузины и да, почему-то любят свой народ, странно почему, да?

Вы любите свой народ?
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena