Отдали бы в школу только для русских? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 02:00
ответ для Natalena , на сообщение « К нам можно потому, что нам, по... »
  #791
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
К нам можно потому, что нам, по большому счету, наплевать как кто ходит. Им в принципе тоже. Но тогда пусть туристы не воют, что с ними где-то что-то случилось.
Ну почему наплевать?

Чьи туристы?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:01
ответ для Anellica , на сообщение « А я за то, чтобы наше консульство... »
  #792
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы наше консульство работало как американское... Кого хочу, того и не пускаю...без объяснения причин...
В этом они большие молодцы, да. Но у них все равно засилье нелегальных мексиканцев.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:04   #793
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Почему они вдруг страшно гордяЦЦо -то? Они просто не скрывают того, что они грузины и да, почему-то любят свой народ, странно почему, да?

Вы любите свой народ?
А кто-то скрывает?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:05
ответ для Anellica , на сообщение « Ну почему наплевать? :) Чьи... »
  #794
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ну почему наплевать?
Ну потому что. Сегодня наблюдала фееричную картину: идет тетка в национальном костюме, Узбекистана или нет, не знаю, что орнаментное такое, шароварчики и сверху как платье такой же фактуры. Тетка значит в этом кУстюмчике и с банкой тоника и с сигаретой в зубах... И честно скажу, мне ну абсолютно было все равно, что она в национальных одеждах. Меня почему-то больше покоробила банка алкогольного тоника и цигарка.

Цитата:
Чьи туристы?
Наши. Не помню в какой стране, но читала, что с женщиной идущей без мужского сопровождения и в короткой юбке, можно делать все, что угодно, вплоть до изнасилования. И это не карается по закону.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:06
ответ для Anellica , на сообщение « А кто-то скрывает?:)) »
  #795
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А кто-то скрывает?
Не, ну кто-то может и скрывает свои корни...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:06
ответ для Natalena , на сообщение « В этом они большие молодцы, да. Но у... »
  #796
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
В этом они большие молодцы, да. Но у них все равно засилье нелегальных мексиканцев.
Я про них не стала писать... На самом деле их мексиканцы = среднеазиаты у нас...
А так наше консульство тоже очень строгое к другим иностранцам...будто бояцца наплыва...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:08
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #797
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Мне кажется, что "гордится тем, что грузин" - в данном случае слегка меняет смысл. Ну как "болеет за Спартак" )))
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:09
ответ для Natalena , на сообщение « Ну потому что. Сегодня наблюдала... »
  #798
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение

Наши. Не помню в какой стране, но читала, что с женщиной идущей без мужского сопровождения и в короткой юбке, можно делать все, что угодно, вплоть до изнасилования. И это не карается по закону.
Вот вместо гомосеков переключился бы Милонов на другое...
А то у представителей кишлаков сознание мало меняется с пересечением границы...если оно вообще способно меняться.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:11   #799
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вот вместо гомосеков переключился бы Милонов на другое...
А то у представителей кишлаков сознание мало меняется с пересечением границы...если оно вообще способно меняться.
Там какая-то сугубо мусульманская страна была, блин, не вспомнить. Ну где женщина может быть только в чадре и завернута, как плитка шоколада в черные одежды.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:13   #800
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
Национальность имеет ко мне отношения - но я ее не выбирала. Поэтому для меня гордиться национальностью так же странно, как гордиться размером ноги.
Я предполагаю, что Вы просто не понимаете, что такое гордиться за национальность. Сорри, если что, это я не в качестве обиды, а в качестве констатации факта. Вы не гордитесь, потому что не понимаете, что это такое.
Есть много разных подходов к этому. Я счас потеоретизирую, но мне кажется, что это такая штука, которую просто почувстовать надо, без всяких теорий.
В общем, вот, допустим, коллективное бессознательное по Юнгу. Каждый человек, вообще каждый, имеет по Юнгу некоторую связь с родом. Это глубокий и бессознательный процесс, который обычно никак не проявляется в обыденной жизни, но очень ярко становится виден в экстремальных ситуациях, в реакциях людей на то или другое, и по большому счету, именно он человека по жизни ведет, задавая тот или иной тип реакции на события, на какие-то жизненные выборы и т.п.
Представьте себе, что это и есть национальность. Ведь национальность- это принадлежность к мудрости своего рода, допущение, что кроме личной мудрости, есть еще и общественная, и ты с ней по какой-то странной и счастливой причине связан. Ну или что-то близкое.
Каждый этот род, с которым Вы связаны, имеет совершенно разный потенциал (не в смысле больше или меньше, а в смысле, разный качественно). Вроде бы, вы не выбираете принадлежность к этому потенциалу. Но вы, и никто другой, выбираете, какой аспект этого потенциала реализовать, в какой форме и в какой степени. Вы этор выбираете, потому что вряд ли, даже если захотите, сможете реализовать другой потенциал.
И реализуя его, вы можете даже не осознавать этого, но чувствовать, что вот то или другое- ну просто не может быть лично Вашим, оно приходит как будто откуда-то извне, это что-то гораздо бОльшее, чем лично Вы. Если это хоть раз ощущить- уже невозможно не гордиться за национальность, за принадлежность вот к этой коллективной мудрости, силе и т.п.
Кстати, исходя из этой теории, считать грузина, говорящего по русски, русским- бред. Ну то есть никому не плохо, пусть считает, но запись в бумажке не изменит ему родовых связей, хоть ты тресни. Возможно, понимая это, они и не хотят считаться русскими. Они вполне довольны и гордятся тем, что грузины, и отлично, я считаю

А есть совершенно другой подход. Например, некоторые считают, что национальность человек все таки выбирает. Бессознательно и в период, предшествующий рождению. Всякие мистические теории вполне сейчас существуют и гуляют в открытую.

Есть еще подход. Например, что вы совершенно сознательно живете в стиле предков, и тогда вы можете реализовать себя лучше, чем сейчас, потому что образ жизни меняет постепенно образ мышления. Это такой... логический и сознательный подход, который я напрочь не понимаю, но знаю, что есть такие люди.

В общем, есть куча разных возможностей этим гордиться. И все чертовски не логичные
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena