Мобильный на андроиде Lеnovo А6O - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:12
ответ для JoyStick , на сообщение « каааак????? »
  #1571
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Юль, ну откуда я знаю - как?
Приехал планшет, я его распаковал, включил, полез в маркет спецом за птицами.
Нажал, установилось. Все.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:14   #1572
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
каааак?????
попробуй отключить Инет перез запуском игры. у меня такое было, а потом как-то самой собой прошло. но у меня на планшете пока только WiFi, его я и отключил...
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
под видом обновления снимают деньги на номер 1799??? Активировала функцию "Запрет приема информационных смс и ммс с сайта МТС"
вы сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
у меня еще симка мегафон, у них ничего не снимается
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:19   #1573
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Немного не по теме.... но каждый из нас сможет попасть на эту удочку.
подключаю вай-фай, вхожу в маркет, предлагают обновить адоб-ридер. Тут же приходит сообщение, что у меня недостаточно денег на балансе МТС (пару дней назад положила 200 рублей). Звоню им, уточняю. Оказывается, под видом обновления снимают деньги на номер 1799??? точно не помню. по 74 рубля смс. (при этом никаких признаком смс не наблюдалось, они сами уходят и деньги снимаются). За 2 недели такое было 2 раза. Активировала функцию "Запрет приема информационных смс и ммс с сайта МТС"
(у меня еще симка мегафон, у них ничего не снимается)
Вероятно, ранее качнули что-то с трояном, отправляющим платные СМС.

Подключение услуги "Запрет приёма ... с сайта МТС" - этого не достаточно.
В ИП закажите детализацию - увидите точный номер, на который уходят платные СМС.
Далее - по звонку в КЦ закажите услугу "Запрет контента". Через ИП она не доступна.
Оформите претензию на возврат средств.
Обычно в течение 3-7 дней МТС возвращает деньги.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:23   #1574
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Юль, ну откуда я знаю - как?
Приехал планшет, я его распаковал, включил, полез в маркет спецом за птицами.
Нажал, установилось. Все.
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
попробуй отключить Инет перез запуском игры. у меня такое было, а потом как-то самой собой прошло. но у меня на планшете пока только WiFi, его я и отключил...

:
если отключить вай-фай и жопорез то рекламы не будет конечно...но тормоза от ее поиска остаются...
это не выход
разрешения для приложения типа доступ в инет доступ к данным и прочее при установке мне редактировать оно не дает
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:30
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1575
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


У меня и при включенном инете нет рекламы на птицах с маркета!
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:32
ответ для Nejinka , на сообщение « Всем привет! И у меня сегодня не стал... »
  #1576
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Nejinka Посмотреть сообщение
Всем привет! И у меня сегодня не стал заряжаться...
Дело скорее всего в китайском дерьмовом переходнике с китайской вилки на нашу... От компа заряжается?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:47   #1577
Nejinka
Частый гость
 
Аватар для Nejinka
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Дело скорее всего в китайском дерьмовом переходнике с китайской вилки на нашу... От компа заряжается?
Да, именно в нем (от компа зарядила, а потом ещё и зарядка от ребенкиного телефона подошла, как оказалось). Я больше для статистики, так сказать. И большое спасибо тем, кто пишет про возникающие проблемы.
Nejinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:48   #1578
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362
для сведения



Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Немного не по теме.... но каждый из нас сможет попасть на эту удочку.
подключаю вай-фай, вхожу в маркет, предлагают обновить адоб-ридер. Тут же приходит сообщение, что у меня недостаточно денег на балансе МТС (пару дней назад положила 200 рублей). Звоню им, уточняю. Оказывается, под видом обновления снимают деньги на номер 1799??? точно не помню. по 74 рубля смс. (при этом никаких признаком смс не наблюдалось, они сами уходят и деньги снимаются). За 2 недели такое было 2 раза. Активировала функцию "Запрет приема информационных смс и ммс с сайта МТС"
(у меня еще симка мегафон, у них ничего не снимается)
http://www.securelist.com/ru/analysi...logiya_chast_5
Статья длинная. Немножко выдержек:

Цитата:

Число новых модификаций мобильных вредоносных программ по месяцам, 2004–2011 гг.

Распределение по поведениям
Ранее мы не приводили статистики, отражающей распределение мобильных вредоносных программ по поведениям. Однако данные, полученные нами в 2011 году, оказались достаточно любопытными.


Распределение по поведениям мобильных вредоносных программ, в 2011 году

Как уже было сказано выше, в 2011 году не только стремительно выросло количество мобильных угроз, но и произошли качественные изменения зловредов. Хотя среди обнаруженных программ по-прежнему доминируют примитивные SMS-троянцы, которые позволяют злоумышленникам наживаться без особых усилий, их доля уменьшилась с 44,2% в 2010-м до 36,6% в 2011 году.

На втором месте — бэкдоры. В 2010 году программы этого поведения практически не использовались злоумышленниками. Интерес вирусописателей к бэкдорам обусловлен ростом их интереса к ОС Android:– подавляющее количество обнаруженных бэкдоров нацелено на Android-смартфоны. Достаточно часто бэкдор идет в комплекте с root-эксплойтом, и при успешном заражении злоумышленник получает полный контроль над мобильным устройством.

На третьем месте — программы-шпионы, которые воруют персональную информацию пользователя и/или данные о зараженном мобильном устройстве. Наш прогноз развития угроз, которые пытаются «украсть все», оказался актуальным и для мобильной сферы: в 2011 году вирусописатели активно создавали и распространяли такие вредоносные программы.

Распределение по платформам
Если говорить о распределении мобильных зловредов по платформам, то, как упоминалось выше, J2ME перестала быть основной средой существования вредоносных программ для мобильных устройств.


Распределение модификаций мобильных зловредов по платформам в 2011 году

Причина, по которой платформа J2ME потеряла позицию лидера, очевидна: значительный рост популярности мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android. Аналогичная история произошла в свое время и с платформой Symbian. В 2004-2006 годах Symbian была самой популярной ОС для смартфонов и лидировала по популярности у вирусописателей. Однако позже ее вытеснила J2ME, поскольку зловреды для этой платформы могли атаковать большее число мобильных устройств. Сегодня самой популярной в мире операционной системой для мобильных устройств является Android, что сказывается на развитии новых угроз. По разным оценкам, операционная система Android сегодня установлена на 40-50% всех смартфонов.

Стремительный рост количества угроз для Android был зафиксирован во втором полугодии 2011 года. Примерно в середине лета количество вредоносного ПО для Android обогнало количество вредоносного ПО для Symbian, ну а осенью осталась позади и платформа J2ME. К концу года Android закрепился на позициях лидера, и маловероятно, что данная ситуация изменится в ближайшем будущем.

Android под прицелом

Взрывной рост числа вредоносных программ для мобильных платформ был обеспечен в основном за счет роста числа зловредов для Android.


Число новых модификаций всех мобильных вредоносных программ и программ для Android, по месяцам 2011 года

На графике выше видно, что во второй половине года, когда число новых вредоносных программ для мобильных устройств начало расти ускоренными темпами, подавляющую часть всех ежемесячно обнаруживаемых нами зловредов составляли программы для Android. В абсолютных цифрах это выглядит так:

Месяц Общее число
новых модификаций Число новых
модификаций
для Android
2011-1 27 4
2011-2 93 11
2011-3 139 39
2011-4 102 5
2011-5 175 25
2011-6 301 112
2011-7 298 212
2011-8 313 161
2011-9 680 559
2011-10 879 808
2011-11 1049 1008
2011-12 1199 1179

Все обнаруженные нами вредоносные программы для Android можно разделить на две большие группы:

Зловреды, задача которых украсть деньги или информацию.
Зловреды, задача которых контролировать устройство.


Поведения вредоносных программ для платформы Android

Вредоносное ПО на Android Market
Еще одной головной болью 2011 года стали вредоносные программы в официальном магазине приложений Android. Первый случай появления вредоносного ПО на Android Market был зафиксирован в начале марта 2011 года, после чего зловреды стали появляться на Android Market с завидной регулярностью. Популярность Android, простота разработки программного обеспечения, возможность его распространения через официальный источник, а также неэффективный анализ новых приложений на предмет вредоносности сыграли злую шутку с Google. Злоумышленники не преминули воспользоваться всем этим, и в результате мы сталкиваемся с ситуацией, когда зловреды распространяются через Android Market не то что в течение часов или дней, а в течение недель и даже месяцев, что приводит к большому числу заражений.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:50
ответ для Anry13 , на сообщение « для сведения »
  #1579
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
http://www.securelist.com/ru/analysi...logiya_chast_5
Статья длинная. Немножко выдержек:
кстати я себе сразу поставил DrWeb Lite из Маркета. Только в настройках нужно активировать постоянный мониторинг. тормозов нет. уже на что-то один раз обругался...
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:51
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1580
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


IOS нету.
Truman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena