Автобусный тур по странам Еворопы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2012, 10:30   #11
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


если это не реклама, скажу, я бы не поехала чесслово.
лет в 18 бы да, может и рискнула
первый день вы проведете весь в пути, ночь потом даж не в транз.отеле, а на пароме, потом снова переезд, полдня в амстердаме и снова ночной переезд. мне б тут не париж, а кардиолог понадобился бы или нарколог - спасать от похмелья.
потом день в париже и снова свистопляска. не факт, что все автобусы будут уютными. может сложится, что и икарус какой-нить
ездила в такие туры 2 раза. один раз даж на 14 дней. НО каждая ночь была в отеле. никаких приблуд.
не буду рассказывать как водилы и гиды искали каждый раз отели, шоб не травмировать тдо и всякие психи из группы гундели. по молодости это хорошо переносится
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:32
ответ для rikko , на сообщение « я ездила с мамой 6 лет назад в подобое... »
  #12
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
я ездила с мамой 6 лет назад в подобое путешествие - маме очень хотелось в париж, денег было мало....
усталось прошла, впечатления остались на всю жизнь позитивные. хотя сейчас бы купила тур на самолете.
нам повезло что была хорошая пригада водителей - не курили, вели аккуратно, хорошая экскурсовод.
ездили в ноябре, в атобусе было не холодно.
побольше берите всяких перекусов.
а может статься, что бригады водил не будет, а будет только один на весь 12 часовой перегон. вот тут то радость будет
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:06   #13
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Ездили в подобный тур в прошлом году с мужем, на 10 дней, все ночи в отеле или на пароме, но все все равно устаешь физически, много времени в пути, но для ознакомления поверхностного с разными странами и недорого нас устроило. Брали подушки под голову, чай, кофе был в автобусе, на перекусы всегда останавливались, если в пути то кафешки вдоль дорог которые (средняя цена везде примерно одинаковая 10 евро+напитки отдельно на чел), когда в городе нах-ись или отводили в кафе, можно самим в дургое место пойти, просто в магазине еду покупали, ужинали в отеле иногда. Унас было 5 дней в Париже, там больше всего удалось посмотрет. Везде обзорные экскурсии на автобусе и пешком были)) Было у нас 2 водителя, думаю 1 не м.быть, если фирма нормальная конечно))) Сейчас бы выбрала перелет на самолете , а там экскурсию, но это и дороже намного уже. В общем все нужно попробовать!!!!
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:10   #14
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Кстати в Париже жили в отеле в пригороде и нормально добиралась до центра на рэре и метро) В подобных турах в центре мало вероятно будет отель, очень они там дорогие, в париже точно)))
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:47   #15
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

мы жили возле аэропорта.... гостиница была не гуд, но зато приличные завтраки...
Версаль не впечатлил... выброшенные на ветер 65 евро... хотя для общего развития ....
опоздания были, но не ахтунг.... ждали... у нас правда один дедушка навсегда пропал в Париже....
большой мину в том, что в таких турах считается не камильфо отделяться от группы... нас чуть не забыли в Стокгольме...
завозили... но не всегда - не все дни путешествия...
мне та, что на шею, вообще ни о чем....
Что-то у вас Версаль круто вышло
На моей поездке пишут

Поездка в Версаль (12 евро) с экскурсионным сопровождением по трассе – также бесплатно.
Надо позвонить, вдруг тут ошибка.

Как это вас чуть в Стокгольме не забыли? А разве при посадке на автобус вас не пересчитывают в каждом городе? Мало ли человек потерялся или ему плохо стало.
Туалет в автобусе работал? Кипяток был всегда? В автобусе хоть маленьький столик вообще есть? Или ели на коленках?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:54   #16
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
если это не реклама, скажу, я бы не поехала чесслово.
лет в 18 бы да, может и рискнула
первый день вы проведете весь в пути, ночь потом даж не в транз.отеле, а на пароме, потом снова переезд, полдня в амстердаме и снова ночной переезд. мне б тут не париж, а кардиолог понадобился бы или нарколог - спасать от похмелья.
потом день в париже и снова свистопляска. не факт, что все автобусы будут уютными. может сложится, что и икарус какой-нить
ездила в такие туры 2 раза. один раз даж на 14 дней. НО каждая ночь была в отеле. никаких приблуд.
не буду рассказывать как водилы и гиды искали каждый раз отели, шоб не травмировать тдо и всякие психи из группы гундели. по молодости это хорошо переносится
Честно говоря я бы и сама не очень то поехала, но из-за того, что моя дочка (ей 16 лет) увидела этот купонный сайт со скидкой и вся загорелась (до этого у меня были отговорки, что дорого), а об этой поездке она мечтает давно, особенно о Париже, сами понимаете не пущу же я ее одну в такую поездку, хоть она и девочка умненькая, но мало ли что. Вот и еду ради дочки, что бы она увидела Париж. как говорится, чего не сделаешь ради любимой дочери.
У нас не день в Париже, а 3 дня. Я Так поняла, что у нас будет две ночоевки в Париже в отеле, две на пароме, остальное в автобусе. Умом я конечно понимаю, что все будет физически сложно. И честно говоря меня еще устроивает то, что тур фактически будет всего 7 дней, на 8 день мы уже утро-обед в Петербурге.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:55   #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Что-то у вас Версаль круто вышло
На моей поездке пишут

Поездка в Версаль (12 евро) с экскурсионным сопровождением по трассе – также бесплатно.
Надо позвонить, вдруг тут ошибка.

Как это вас чуть в Стокгольме не забыли? А разве при посадке на автобус вас не пересчитывают в каждом городе? Мало ли человек потерялся или ему плохо стало.
Туалет в автобусе работал? Кипяток был всегда? В автобусе хоть маленьький столик вообще есть? Или ели на коленках?

в Стокгольме - мы втроем ушли погулять, остальные поехали с гидом на экскурсии
гид предупредил, что необходимо быть в таком то месте в такое время.... приходим, а там нашего автобуса нет... и через 5 минут нет, и через 10-15.... приехал через 20 минут... в общем много неприятненьких минут натерпелись....

за свою жизнь ты отвечаешь сам, а нет гид.... пересчитывать то пересчитывали, но если ты не пришел - это твои проблемы...

туалет работал, но особо им не попользуешься... ибо быстро заполняется и гид об этом предупреждает.... кипяток был.... единственное нельзя нагревать и пользоваться водой в Швеции, там кипятка не было...
столик в нашем автобусе был....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:56   #18
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Честно говоря я бы и сама не очень то поехала, но из-за того, что моя дочка (ей 16 лет) увидела этот купонный сайт со скидкой и вся загорелась (до этого у меня были отговорки, что дорого), а об этой поездке она мечтает давно, особенно о Париже, сами понимаете не пущу же я ее одну в такую поездку, хоть она и девочка умненькая, но мало ли что. Вот и еду ради дочки, что бы она увидела Париж. как говорится, чего не сделаешь ради любимой дочери.
У нас не день в Париже, а 3 дня. Я Так поняла, что у нас будет две ночовки в париже в отеле, две на пароме, остальное в автобусе. Умом я конечно понимаю, что все будет физически сложно. И честно говоря меня еще устроивает то, что тур фактически будет всего 7 дней, на 8 день мы уже утро-обед в Петербурге.
а сколько все таки поездка без экскурсий вышла? стоило ли оно того?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:57   #19
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


да... еще что не нравится в таких поездках - все стараются завести в какие-то "дешевые" магазины.... причем хитренько все обставлено....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:59   #20
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Ирэнка* Посмотреть сообщение
Ездили в подобный тур в прошлом году с мужем, на 10 дней, все ночи в отеле или на пароме, но все все равно устаешь физически, много времени в пути, но для ознакомления поверхностного с разными странами и недорого нас устроило. Брали подушки под голову, чай, кофе был в автобусе, на перекусы всегда останавливались, если в пути то кафешки вдоль дорог которые (средняя цена везде примерно одинаковая 10 евро+напитки отдельно на чел), когда в городе нах-ись или отводили в кафе, можно самим в дургое место пойти, просто в магазине еду покупали, ужинали в отеле иногда. Унас было 5 дней в Париже, там больше всего удалось посмотрет. Везде обзорные экскурсии на автобусе и пешком были)) Было у нас 2 водителя, думаю 1 не м.быть, если фирма нормальная конечно))) Сейчас бы выбрала перелет на самолете , а там экскурсию, но это и дороже намного уже. В общем все нужно попробовать!!!!
А вы подушки брали просто под голову или типа рогалика на шею?
Кафешки по дороге за 10 евро на человека или за двоих? Система питания там шведский стол или нет?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena