Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:37
ответ для Лорхен , на сообщение « Я тоже с Невского района. В нашем... »
  #521
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Лорхен Посмотреть сообщение
Я тоже с Невского района. В нашем микрорайоне ни об одном случае я не знаю... На правом берегу много знакомых, тоже никто про случаи кори не говорит... В чем серьезность ситуации? Вот грипп и ОРВИ - сплошь и рядом. В детской поликлинике толпы. В садик ходят от силы неделю, а потом по три болеют. И никого это не волнует... 141 заболевших корью против 28000 - гриппом. (данные февраля) Так что же быстрее распространяется корь или грипп? А осложнения от гриппа тоже бывают и даже очень серьезные...
Ну если спокойнее думать,что кори в городе нет и ситуация стабильная,то ради Бога. Будем считать,что когда без прививок от кори детей не берут в сад просто новая фишка высших инстанций.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:12
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #522
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Вот пишет что одна мама в теме корь:
Уважаемые мамочки, я просто делюсь информацией.

Мои дети много лет наблюдаются врачом из НииДи. Сегодня мне позвонила наш врач (инфекционист), чтобы уточнить сделаны ли моим детям прививки против Кори. И сообщила ,что за последний месяц у них зафиксировано 40 случаев заболевания. Попросила передать знакомым мамочкам, особенно тем,кто не делает прививки, просто чтобы они были в курсе.

Я не имею Никакого отношения к распространению вакцин и к медицине вообще, я Просто делюсь информацией не более. Никого ни к чему не призываю. Всем деткам крепкого здоровья!
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:56   #523
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Вот пишет что одна мама в теме корь:
Уважаемые мамочки, я просто делюсь информацией.

Мои дети много лет наблюдаются врачом из НииДи. Сегодня мне позвонила наш врач (инфекционист), чтобы уточнить сделаны ли моим детям прививки против Кори. И сообщила ,что за последний месяц у них зафиксировано 40 случаев заболевания. Попросила передать знакомым мамочкам, особенно тем,кто не делает прививки, просто чтобы они были в курсе.

Я не имею Никакого отношения к распространению вакцин и к медицине вообще, я Просто делюсь информацией не более. Никого ни к чему не призываю. Всем деткам крепкого здоровья!
жаль что дату этого сообщения не видно. но точно запись не вчерашняя...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:03   #524
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
жаль что дату этого сообщения не видно. но точно запись не вчерашняя...
это сообщение конца января, первое в одной из тем про корь
как раз когда вспышка началась
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:09   #525
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Ну если спокойнее думать,что кори в городе нет и ситуация стабильная,то ради Бога. Будем считать,что когда без прививок от кори детей не берут в сад просто новая фишка высших инстанций.
вы может не совсем с начала в топе. Никто не утверждает что кори в городе нет. Случаи были, аж до 160 человек по официальными данным дело дошло (дальше цифры уменьшались). Но все эти случаи были в течении января-февраля - марта, у если учитывать что корью болеют около недели, а считали всех с начала вспышки, то можно предположить что в день болеют ну 3-5 человек (и то видимо уже не заболевают, раз цифры стали уменьшаться). Ну может в первые недели те сорок, о которых вы писали. И не смотря на всю передаевамость кори для семи миллионного города такие цифры угрозой или эпидемией назвать трудно. И заставлять при этом прививаться детей с медотводами - не обосновано. Да и отказников преследовать - тоже. Возможно корь где-то в городе и есть, но ее количество и скорость распространения не вызывают опасений (а не привитые, поверьте, держат руку на пульсе). Более того, в СМИ не было описано ни одного случая серьезных осложнений от кори в эту "эпидемию" (только одна девушка на форуме привела пример двух больных деток с ДЦП), что наводит на мысль, что переболевшие живы и здоровы.

Те данные которые вы приводите, про сорок заболевших, скорее всего из начала этой истории, когда прогнозы ситуации были еще неопределенные. Да и ваши трое взрослых, которых соседи видели - тоже возможно из начала, когда панику навели и всех подряд подозревали в кори. Но сейчас то видно, что реальной угрозы нет, а санкции обещают растянуть аж до осени. Это и наводит на мысль, что мотив к этим санкциям вовсе не забота о здоровье граждан.

Еще раз - никто не говорит, что кори нет. Нет реальной угрозы и эпидемии, которые требовали таких экстренных мер, какие принял Роспотребнадзор.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:49   #526
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Вот пишет что одна мама в теме корь:
Уважаемые мамочки, я просто делюсь информацией.

Мои дети много лет наблюдаются врачом из НииДи. Сегодня мне позвонила наш врач (инфекционист), чтобы уточнить сделаны ли моим детям прививки против Кори. И сообщила ,что за последний месяц у них зафиксировано 40 случаев заболевания. Попросила передать знакомым мамочкам, особенно тем,кто не делает прививки, просто чтобы они были в курсе.

Я не имею Никакого отношения к распространению вакцин и к медицине вообще, я Просто делюсь информацией не более. Никого ни к чему не призываю. Всем деткам крепкого здоровья!
уже расскажите,где ловитьто её,корь эту? у меня уже с десяток желающих есть! циферки подпоритить
а вообще, нашелся бы самоотверженец,готовый грешок на себя взять,который бы её реально по садам разнёс.чтобы ярые прививочники и врачи замолчали уже наконец

посмотрите
2011 год
Франция, 15213 случаев кори, умерло 6, то есть 0,039% от заболевших
Италия 5181 случай, умерло 0
Румыния 4135 случаев, умерло 1
Испания 1990 случаев, умерло 0
Германия 1843 случая, умерло 1
Великобритания 1083 случая, умерло 0
Швейцария 747 случаев, умерло 0
Македония 731 случай, умерло 0
Россия 828 случаев, умерло 1
Бельгия 576 случаев, умерло 0
Узбекистан 468 случаев, умерло 0
Сербия 358 случаев, умерло 0
Ирландия 303 случая, умерло 0
Украина 173 случая, умерло 0
Болгария 157 случаев, умерло 0
Турция 105 случаев, умерло 0
Австрия 99 случаев, умерло 0
Азербайджан 90 случаев, умерло 0
Дания 83 случая, умерло 0
Грузия 64 случая, умерло 0
Беларусь 51 случай, умерло 0
Израиль 46 случаев, умерло 0
Нидерланды 46 случаев, умерло 0
Греция 40 случаев, умерло 0


2010 год
Болгария 22006 случаев, умерло 0
Франция, 5139 случаев кори, умерло 2
Италия 861 случай, умерло 0
Германия 804 случая, умерло 0
Ирландия 417 случаев, умерло 0
Великобритания 397 случаев, умерло 0
Румыния 359 случаев, умерло 1
Испания 285 случаев, умерло 0
Македония 209 случаев, умерло 0
Россия 169 случаев, умерло 0
Греция 150 случаев, умерло 0
Швейцария 143 случая, умерло 0
Армения 80 случаев, умерло 0
Бельгия 57 случаев, умерло 0
Австрия 48 случаев, умерло 0
Украина 42 случая, умерло 0



но нигде не дают инфу по ПВО.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:32
ответ для polch82 , на сообщение « уже расскажите,где ловитьто её,корь... »
  #527
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
а вообще, нашелся бы самоотверженец...
Ща Вам будет суд Линча!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:13
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Ща Вам будет суд Линча!!!:015: »
  #528
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ща Вам будет суд Линча!!!
кстати,в болгарию поедем на всё лето,там детки болеют. (кстати.я писала уже.что у них прививка эта необязательная,а болячка нормой считается)
вот,глядишь невзнячай и притвщим на хвосте
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:36
ответ для polch82 , на сообщение « кстати,в болгарию поедем на всё... »
  #529
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
кстати,в болгарию поедем на всё лето,там детки болеют. (кстати.я писала уже.что у них прививка эта необязательная,а болячка нормой считается)
вот,глядишь невзнячай и притвщим на хвосте
Вроде Болгария в прошлом году прославилась ротавирусом?!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:39   #530
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вроде Болгария в прошлом году прославилась ротавирусом?!
ага,им тожеу нас к нему иммунитетпрививка не нужна.

нужно рассказать нашим оппонентам,может они туда не поедут,а то ведь там мы+корь+ротавирус+60% непривитых болгарских детей
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena