Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2008, 14:29   #91
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Свет! а объясните для меня(особо талантливой в понимании видно, плитка фартучная не готовая??
ее надо резать?Вы имели в виду что ее на мелкие прямоугольники нарезали?
Я не Света,но могу ответить коротенько. Если фартук делать после установки кухни,то плитку(а она бывет и 10*10 и 60*60) нужно подрезать по размерам фартука.
Сорри,что влезла.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 14:34
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #92
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


очень красиво!!! просто супер!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 14:51   #93
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
....уверена, что на фоне расплодившихся бригад "мега-профессионалов" результат 100% на несколько порядков лучше. Молодцы!

Плюс мульон!! И не гложат душу, не мозолят глаза "косяки", т.к. их нет!
Поздравляю, очень стильная, такая "гладкая", светящаяся кухня получилась
Потрясает Ваш талант своими силами воплотить в жизнь Вашу мечту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 14:56
ответ для Redish , на сообщение « Света, класс! А еще понимаю, что делали... »
  #94
Папа Ру
Аз Есмь Α и Ω
 
Аватар для Папа Ру
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Света, класс! А еще понимаю, что делали сами, два раза класс!!!

А плику для фартука вы тоже сами резали?! У меня плиточник плакал...
Плитку резали сами дисковым электрическим плиткорезом купленным кажется в ОБИ за 2000 руб. Резался керамогранит весьма неплохо. Особенно хорошо я это понял когда начал его сверлить чтобы вытяжку повесить. Вот тут я тоже реально плакал. Никакими перышками по стеклу-кафелю он нормально не сверлился. Единственное что помогло, я нашел алмазную короночку - вот ей потихоньку просверлил постоянно охлаждая ее в воде. Мрак
Папа Ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 14:59   #95
Папа Ру
Аз Есмь Α и Ω
 
Аватар для Папа Ру
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Очень красиво! Очень люблю такие цвета.
А можно вопрос дурацкий - набор из солонки и перечницы (это же с моторчиками да? с мельницей встроенной?) вы где покупали?
в "Метро" ... закрыв глаза на ценник.
Папа Ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 15:01
ответ для kleoD , на сообщение « У меня вопрос по плинтусам( голова... »
  #96
Папа Ру
Аз Есмь Α и Ω
 
Аватар для Папа Ру
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
У меня вопрос по плинтусам( голова сейчас об этом болит) , какие плинтуса у вас(материал и чьи)?
Дешевые. Узкие. Ламинированный ДВП. Покупался в ОБИ.
Папа Ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 15:06
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #97
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Обалденно!! стильно со вкусом!!! поздравляю!!!!
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 15:11
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #98
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Света, вы просто МЕГАМОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!! очень нежно, при этом стильно, и одновременно строго, короче как у вас так получилось прямо не могу понять! вы просто СУПЕР! и кухня!
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 15:12   #99
Папа Ру
Аз Есмь Α и Ω
 
Аватар для Папа Ру
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Свет! а объясните для меня(особо талантливой в понимании видно, плитка фартучная не готовая??
ее надо резать?Вы имели в виду что ее на мелкие прямоугольники нарезали?
нееееет
Там большие квадраты 45x45. Про резку речь шла о том что мы хотели чтобы полоса декора шла посередине расстояния между подвесными шкафчиками и столешницей. Там около 60 см. Соответственно и надо было плитку отрезать по 7,5 см примерно чтобы кусочки сверху и снизу вставить.

А вот маленькие квадратики на декоре - это фишка! там пропилы были на большой плитке которые достаточно было просто затиркой пройти и вот вам куча квадратиков и как бы прямые руки у мастера
Папа Ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 15:13
ответ для A-NUTA , на сообщение « Супер! Это ж надо САМИМ!!! ВСЕ ЭТО!!!... »
  #100
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось. Больше всего понравился контраст венге и белой столешницы. А я побоялась так делать - что очень контрастно будет - теперь жалею.
А где Вы кухню заказывали? я пропустила.
И как Вам удалось купить посудомойку со скидкой? просто спрашивали в магазинах? Спасибо большое за топик -согласна с Ежичкой - очень полезно посмотреть что получается.
Столешница на самом деле не совсем белая, она цвета сливочного масла примерно :-).. Просто при разном освещении она, как и все на кухне, меняет цвет.. То все тепло-персико-бежевое становится, вечером при включенном свете, то при дневном - все более строгое, контрастное, высветленное..
Еще неделю назад, когда вместо фартука была бетонно-зашпаклеванная стенка - то столешница выглядела желтой.. и я переживала сильно.. А фартук положили, она сровнялась по цвету и стала идеальной .

Про посудомойку - на Лиговке есть магазин то ли Техносила, то ли Техношок ( я их путаю), там на 1 этаже куча техники, по завышенным ценам, а в подвальной - отдел уценки.. Там есть часто совсем убитое внешне.. но поймать можно отличную технику.. Мы там прошляпили холодильник Сименс с малюсенькой царапиной где-то внизу на боковой панели.. и ученкой процентов на 40., перед нами купили, а вот с посудомойкой повезло. Надо часто заходить туда и быстро решаться :-)

Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Все очень понра!!!!Цвет кухни серый дуб?
Я такую же заказала(цвет в смысле)
нет, это венге.

Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Супер! Это ж надо САМИМ!!! ВСЕ ЭТО!!!
Срочно участвовать в конкурсе "Умелые руки" - Гран При гарантирован!
Свет,а сколько см в глубину и ширину делали нишу под холодильник? А то у меня тот же "проЭкт"...
И второй вопорс сразу,т.к. тож именно такое решение обдумываю- удобна ли такая верхняя подсветка над рабочей зоной? ее хватает? или еще под верхними шкафчиками есть?
Ниша у нас - в глубину 67 см, а в ширину - 62.. Но этого МАЛО!!! Мы потом носились с сантиметром и искали холодильник, чтобы по ширине влез. Т.к. есть проблема, что у холодильников 60 см - дверь если открывается, то это еще 2-3 см нужно.. А европейские холодильники( сименс тот же) с нормально открывающейся дверцей - ( и необходимой нам зоной свежести) стоил сразу очень сильно дороже. В результате мы нашли холодильник, который нам нужен был по размеру, функциям и цене, но побегать пришлось. Поэтому я бы советовала делать нишу в ширину 65 см и в глубину 70. Надежнее будет.

Подсветка.. Подсветкой в шкафах я вообще не пользуюсь - это для красоты Хватает верхних точечных светильников и света от вытяжки и все.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena