Зарплата няни - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 13:55   #101
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
никакого конкурса я не объявляла, не надо утрировать
я очень даже рада, если у вас есть работа и возможность получать 25 тыс в месяц, у кого-то этой возможности нет. на всех нянь обеспеченных работодателей не хватает. у меня например оставалось бы еще меньше, чем я бы платила няне. моя предполагаемая з/п 30 тыс, вычтем отсюда дорогу, обеды мои на работе и нянины у меня дома, и получится, что я получала бы меньше чем моя няня, живущая в соседнем доме, питающаяся весь день за наш счет еще раз оговорюсь, что не пришлось поработать с этой няней постоянно, не могу ничего сказать по поводу ее порядочности и т.д. но почему это не вариант, когда в семье прижало и ребенка девать некуда??? ведь все равно есть няни, согласные получать и 15 тыс, может она решила потерять в з/п, но зато сэкономить на обедах и деньгах, а также времени и сил на дорогу, что немаловажно
По-моему это самое важное,а вы его ставите ниже зарплаты.Можно экономить на чем угодно,но только не на благополучии ребенка.Конечно,чтобы ходить в одежде,можно одеваться и на рынке.Но только там гораздо чаще выявляется ненадлежащее качествоПрофи уверен в себе,своих знаниях и ему незачем продавать свои услуги дешево.Помните,раки по 5-крупные,а по 3,но мелкие...Просто присмотр,чтобы все было на месте,можно за те деньги получить.Няне просиживать,а иначе не назовешь,те деньги.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:59
ответ для kimkim , на сообщение « По-моему это самое важное,а вы его... »
  #102
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Профи уверен в себе,своих знаниях и ему незачем продавать свои услуги дешево.Помните,раки по 5-крупные,а по 3,но мелкие...Просто присмотр,чтобы все было на месте,можно за те деньги получить.Няне просиживать,а иначе не назовешь,те деньги.
Не согласна. Кто-то за небольшие деньги стараться будет, а кто-то и за много попу не поднимет.
Из моего немалого опыта общения с нянями.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:26
ответ для kimkim , на сообщение « По-моему это самое важное,а вы его... »
  #103
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Ничегт это не значит. Читаю тут про дорогостоящих нянь, который "имею своих детей, пед образования нет, но очень люблю, готова сидеть с Вашим ребенком" и т.д. И с другой стороны есть у меня лично две няни. Скажем так, одна скорее воспитательница, кандидат наук, преподаватель в Герцена, его же и закончила в прошлом. Сопровождала моих детей и находилась с ними в моё отсутствие, плюс ко всему занималась с ними рисованием, творческими всякими поделками, фотографией. А так же русским языком и математикой. Причем занималась так, что дети закончили оба первый класс и были признаны учителем лучшеми учениками. Дети не гении, обычные мальчик и девочка. Вторая наша няня тоже с педобразованием, замечательная добрейшая женщина. Она не Мэри Поппис, но её безграничная забота, мягкость наверное сравнима с Ариной Радионовнной. И хочу заметить, что при всем при этом цену никто не заламывает, нормальные порядочные люди. Поэтому тут с раками сравнивать глупо. Высокая цена за свои услуги не показатель проффесионализма. Еслиб так все просто было, не было бы жутких историй о дорогостоящий нянях.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 15:52   #104
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


+очень много!Полгностью согласна-от зарплаты порядочность и профессионализм не зависит!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:07   #105
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Ничегт это не значит. Читаю тут про дорогостоящих нянь, который "имею своих детей, пед образования нет, но очень люблю, готова сидеть с Вашим ребенком" и т.д. И с другой стороны есть у меня лично две няни. Скажем так, одна скорее воспитательница, кандидат наук, преподаватель в Герцена, его же и закончила в прошлом. Сопровождала моих детей и находилась с ними в моё отсутствие, плюс ко всему занималась с ними рисованием, творческими всякими поделками, фотографией. А так же русским языком и математикой. Причем занималась так, что дети закончили оба первый класс и были признаны учителем лучшеми учениками. Дети не гении, обычные мальчик и девочка. Вторая наша няня тоже с педобразованием, замечательная добрейшая женщина. Она не Мэри Поппис, но её безграничная забота, мягкость наверное сравнима с Ариной Радионовнной. И хочу заметить, что при всем при этом цену никто не заламывает, нормальные порядочные люди. Поэтому тут с раками сравнивать глупо. Высокая цена за свои услуги не показатель проффесионализма. Еслиб так все просто было, не было бы жутких историй о дорогостоящий нянях.
Я не имею в виду дорогостоящих нянь.У вас няня получает 75р/ч?Я пишу о низкооплачиваемом труде.И у автора няня сама попросила прибавку,значит все же свой труд ценит по другому.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:18   #106
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не согласна. Кто-то за небольшие деньги стараться будет, а кто-то и за много попу не поднимет.
Из моего немалого опыта общения с нянями.
Если вы в своей профессии имеете хорошие знания,опыт и возможность за это получать хорошие деньги,вы будете работать за меньшие?Конечно,не спорю,можно всю жизнь сидеть на попе ровно,проклинать судьбу и считать копейки.а можно много и хорошо работать,при этом уставать,но иметь деньги.Каждому свое.И хорошие деньги работодатель за просто так никому платить не будет,на любой работе будут соответствующие требования.И при несоответствии ищут другого спеца.А при минимальной зарплате и требования минимальные.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:21
ответ для vestal , на сообщение « +очень много!Полгностью согласна-от... »
  #107
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
+очень много!Полгностью согласна-от зарплаты порядочность и профессионализм не зависит!
Порядочность и профессионализм вещи разные.Но я за порядочность двумя руками.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:33
ответ для kimkim , на сообщение « Я не имею в виду дорогостоящих нянь.У... »
  #108
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И у автора няня сама попросила прибавку,значит все же свой труд ценит по другому.
Главное чтобы она свой труд оценивала объективно. А то некоторые и на 50 рублей/час не нарабатывают, но требуют все 150, т.к. считают, что порисовать и полепить - это развивающие занятия, а прочитанная книжка по развивающей методике = владение методикой .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:44
ответ для kimkim , на сообщение « Я не имею в виду дорогостоящих нянь.У... »
  #109
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


они получают порядка 100 руб/час.
А что вы можете предложить за запрашиваемые 200 к примеру?
Проблема вся в том, что все очень хорошо научились мониторить рынок и прикидывать, сколько попрасить за свой труд. Но почему то очень плохо научились работать так, как говорят на собеседовании. был у меня очень печальный опыт с ЛВ, хотя няня тоже себя позиционирует как суперпрофи и била себя пяткой грудь расказывая о своей порядочности и ответственности.
В результате имели: сложенные в курью попку поджатые губы по утрам потому что дождь, она промокла, слашком жарко, ей тяжело, потому что мы живем в каменном мешке, опаздала, потому что дом далекова-то от метро, квартира большая, поэтому игрушки раскиданы, микроволновка маленькая, поэтому неудобно греть обед, посудомойки нет и лифта тоже. А характеристики были....
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 18:57   #110
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Главное чтобы она свой труд оценивала объективно. А то некоторые и на 50 рублей/час не нарабатывают, но требуют все 150, т.к. считают, что порисовать и полепить - это развивающие занятия, а прочитанная книжка по развивающей методике = владение методикой .
Рисование,лепка,пальчиковые---моторика.Такие занятия помогают развивать не только ручки,но и речевой центр.Я писала о профи со спец образованием.Они владеют методиками.Иной раз мамы хотят сразу и быстро получить результат.Но при обучении нужна последовательность.Можно наработать и на 200 в час,уморить дитя,а толку будет 0
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena