здоровье мамы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 13:56   #1
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135
здоровье мамы



третья беременность далась сложнее предыдущих... даже решили на этом ограничиться тремя детками... в связи с чем вопрос: у всех так? как вы себя ощущаете с каждой последующей бер-тью? кормите сами или смесью? я имею ввиду не сказывается ли негативно кормление каждого ребенка - третьего и далее - на здоровье? может, звучит эгоистично, но хочется быть здоровой.. тогда и детям лучше...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:02
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #2
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня было только две беременности. Вторая прошла безумно тяжело, не говоря о родах. Последствия расхлебываю до сих пор.
Но на кормлении никак не отразилось. Кормила дольше, чем первого (первого до 1,1, а второго - до 1,6), и закончила только из-за того, что иммунитет упал страшно, вернулся пиелонефрит и прочие неприятные штуки. И самое грустное - зубы. Через 2,5 года после вторых родов пришлось очень здорово раскошелиться.


Мама моя спокойно перенесла 5 родов. Пятые, по ее словам, были вообще сказка. Но зато кормила пятого ребенка только до 1 месяца, больше молока не было.

Думаю, всё очень индивидуально.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:05   #3
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У меня было только две беременности. Вторая прошла безумно тяжело, не говоря о родах. Последствия расхлебываю до сих пор.
Но на кормлении никак не отразилось. Кормила дольше, чем первого (первого до 1,1, а второго - до 1,6), и закончила только из-за того, что иммунитет упал страшно, вернулся пиелонефрит и прочие неприятные штуки. И самое грустное - зубы. Через 2,5 года после вторых родов пришлось очень здорово раскошелиться.


Мама моя спокойно перенесла 5 родов. Пятые, по ее словам, были вообще сказка. Но зато кормила пятого ребенка только до 1 месяца, больше молока не было.

Думаю, всё очень индивидуально.
согласна, что индивидуально. может, даже стоит спросить - как поддерживать здоровье, чтобы ни кости, ни зубы не сыпались...?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:15
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #4
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У меня только одна удачная беременность , протекала хорошо, зубы у меня и до этого не особо были, на остальном вроде не отразилось, зато отразились последующие неудачные Сейчас очень серьезно занялась здоровьем. Хочется через годик-другой рискнуть еще раз. Ради этого даже из Питера на свою землю переехали.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:51
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #5
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


у меня в каждую беременность возникают разные проблемки, которые после родов уходят.
с первой почки болели, со вторым печень, с третьей сахарный диабет ставили, правда я после родов сахар не мерила, может и сейчас повышен.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:11
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #6
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Беременности переношу отлично, врачи мне так и говорили, что мне только рожать и рожать. Роды тоже нормально, ничего не зашивают и пр., почти сразу бегаю (и готова домой сбежать прямо из родзала ). Волосы только после родов лезут ужасно. Зубы всегда были проблемные. Вот фигня какая-то с позвоночником, остеохондроз с невралгией замучали, но это скорей всего от безделья, обленилась.
Кормила очень мало. Старшую с переменным успехом - СВ до 6мес., а дальше уже нормальную еду ела , среднюю месяцев до 3 на СВ, дальше ИВ, мелкий с месяца на ИВ. Как-то не сложилось у меня с ГВ. С мелким так вообще очень переживала, а потом забила, ну нет, так нет. Ничего, выкормились смесями.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:40
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #7
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мне кажется дело не в беременностях и родах, а просто в возрасте. Становимся старше и приходят болезни. Я первого родила в 27, дочку в 29, младшего в 34. Мне сорок. Кормила всех от года до полутора... Волосы нормально. Зубы проблемные, но они всегда были такие - наследственный парадантоз. Безумно болит спина. Спондилез грудного отдела, грыжи... Причина? Врачи говорят, что причина в моем своеобразном строении: очень большая грудь при узкой спине. А также дети и сумки.... Спасает массаж, фитнес, плавание и без обезболивающих не обойтись уже во время приступов... Когда в первый раз попала в больницу испугалась. А сейчас уже научилась купировать приступы. Ну что ж... Старость не радость! Надо как-то справляться.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:33   #8
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в беременностях и родах, а просто в возрасте.
Может быть, но вот не в моих случаях - точно. Я первого родила достаточно рано, а диагностировали опущение почек при беременности . На второй беременности - пиелонефрит, хотя еще и 30 не было.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:36
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #9
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Мне все 3 беременности давались легко (роды в 24, 35 и 38 лет), с последним правда попала по скорой в Отта - из-за давления, оказался тяжелый гестоз, которого за 2 недели до этого и в помине не было. Через 12 часов после приезда в роддом и родила - сама, без всяких стимуляций или еще чего. Но спина болит еще с первого ребенка, правда я и не делаю ничего с ней А волос после первой Б. у меня прибавилось , еще и гуще стали,и чуть витиеватие. И с зубами проблем не было ни разу. Сестра смеялась - может в старости родишь - волосы закудряться локонами и зубы новые расти начнут Вообще чувствую себя здоровой и полной сил, но рожать еще одного вряд ли решусь - все-таки 40 лет уже, куда ж еще позже. Ну если только одного и в ближайшие год-два, да и то если сюрпризик получится.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:51
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #10
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Все индивидуально, у кого-то сильный организм. у кого-то слабый.
У меня вот зубы сильно летят каждую беременность, но у меня с детсва слабая эмаль. тут уж как повезет.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena