Как приучить ребенка 2х лет спать отдельно от мамы! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:56   #41
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
ну как правило, ребенок отрубится сам и раньше))))) но стресс получит вся семья и намного раньше.
я при одной мысли о подъеме в пять утра холодею....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:34   #42
Julia00
Активный участник
 
Аватар для Julia00
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 506


С одним-то хорошо спать))) Я вот с двумя сплю)))), благо тахта позволяет! Старший (2,9) ревнует, что я с маленьким (1,6) сплю, и тоже со мной хочет. Вот и приходится, как, извиняюсь, цыгане спать) Надеюсь, не долго еще продлится))
Julia00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:45
ответ для NATUSA , на сообщение « Если кровать ребенка позволяет, то... »
  #43
Julia00
Активный участник
 
Аватар для Julia00
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Если кровать ребенка позволяет, то укладывайте в его кровати, потом уходите. Когда проснется, приходите и ложитесь с ним, пока не заснет и снова уходите.
А вообще Комаровский предлагает в таких случаях рано будить (5 утра), не кормить, весь день развлекать, не давать спать днем; вечером накормить плотным ужином, ребенок должен уже за столом заснуть от усталости (11 вечера) и такой режим поддерживать некоторое время. Комаровский утверждает, что в этом случае даже объяснять ничего не придется.
Я извиняюсь, но это садизм какой-то... Да пусть лучше со мной спит, чем так издеваться...
А вообще, у нас был такой случай, деть не спал днем (разыгрался так, что не уложить было), в 6 вечера заснул прямо с игрушкой в руке, проспал 4 часа, а потом гулял полночи. Это я к тому, что во-первых, ребенок с 5 утра до 11 вечера явно играть не будет, он просто уснет раньше. А от таких засыпаний режим собьется и будете с ним днем спать - ночью играть, а во-вторых - это издевательство над организмом, а как следствие - может быть нервное нарушение. "Некоторое время" - понятие растяжимое, может 3 дня, может 2 недели. Садизм какой-то! ИМХО все.
Julia00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:28   #44
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Надо было не приучать с собой спать. Теперь отучать только мучить ребенка. Спите вместе))
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:01
ответ для marilya , на сообщение « Надо было не приучать с собой спать.... »
  #45
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Надо было не приучать с собой спать. Теперь отучать только мучить ребенка. Спите вместе))
Про " не надо было приучать" , см предыдущую страницу и внимательнее пост автора в целом
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:18   #46
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


а мы детчкую кровать рядом сос воей поставили и спинку одну сняли, поставив маленькую перегородку. Реюенок засыпает у себя и всю ночь спит в своей кроватке. Под утро просится ко мне и перебирается. А бывает, что и вообще не проснется до подъема))) А вообще у нас до 2,6 лет была проблема со сном отдельно, но в сад пошли и дело стало налаживаться.
__________________
arrowanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:15
ответ для arrowanna , на сообщение « а мы детчкую кровать рядом сос воей... »
  #47
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


У меня в семье есть замечательная история: младший брат моего отца (у них 22 года разница в возрасте) спал со своей мамой до ... 14 лет. Видимо, так и не прошло...
У меня ситуация была такая: сын с полугода стал засыпать на мне, я его лежа укачивала. До 1, 5 лет спал на мне, потом в своей кровати или рядом. Когда ему исполнилось 2 года, я поняла, что все - конец. Муж отдельно спит, так как боится травмировать сына (спит беспокойно). Я поняла, что пора заканчивать эту ситуацию. ;4 нября положила ребенка в свою кровать, рассказала сказку и пожелала спокойной ночи. Он не понял в чем дело, попросился на руки, в кровать. Я сказала, что буду рядом. Легла в тойже комнате на диван. Сын поплакал несильно, повертелся, игрушку потискал и через 45 минут уснул. Проспал всю ночь. На следующий день дневной сон прошел так же. Через двое суток ребенок сам ложился сам и через 20 минут спал. При этом, выбраться из кровати он мог в любой момент.
Я для себя сделала вывод, что самое сложное решиться самой, ребенок привыкает к новому быстро, если мама решила, что это для него единственнный вариант. А иначе совсместный сон может длиться оооочень долго. Смотри выше...
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:46   #48
ОХАНА
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 126


Моей уже 2,6 - засыпает со мной. Потом я ее перекладываю, а под утро она опять приходит ко мне))) Не знаю, что и делать.
ОХАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena