О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:03
ответ для lenoo4ka , на сообщение « ух как про нас...... но я верю.....все... »
  #26671
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
ух как про нас...... но я верю.....все будет хорошо!!!! я головой понимаю что не лечится дцп , а вот реабилитировать можно , что будет почти не заметно...спорт теперь на всю жизнь....а вот остальными органими не верю что все так плохо...У все наших деток все будет хорошо!!!
Можно я и голову вашу чуток разгружу? Говорят, что ДЦП не лечится.. Но, как часто мне сейчас приходится повторять врачам их же фразу. Когда нас видят неврологи, которые не наблюдали нас раньше, я слышу регулярно "и где у вас ДЦП?". Говорю, было... ставили... занимались... Так что либо его не было (тогда автоматически мы начинаем сомневаться в профессиональности известных в городе неврологов), либо его вылечили.. "Так ведь не лечится ДЦП!"... Короче, надо верить, что все будет хорошо и это обязательно случится!
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 16.12.2011, 00:19
ответ для Жakonya , на сообщение « Можно я и голову вашу чуток разгружу?... »
  #26672
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Мммм, красота!!! Как раз хороший подарок к НГ
Я на прошлый НГ такой делала нашему папе и бабушке, они были довольны
спасибо
ага как раз к нг делаю ) бабуле с дедулей понра !
Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
оочень классно!) молодец!

я Веньке к году делала альбом с фоторамками на всякие разные случаи жизни)) но это так, для себя))
спасибо )
Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Можно я и голову вашу чуток разгружу? Говорят, что ДЦП не лечится.. Но, как часто мне сейчас приходится повторять врачам их же фразу. Когда нас видят неврологи, которые не наблюдали нас раньше, я слышу регулярно "и где у вас ДЦП?". Говорю, было... ставили... занимались... Так что либо его не было (тогда автоматически мы начинаем сомневаться в профессиональности известных в городе неврологов), либо его вылечили.. "Так ведь не лечится ДЦП!"... Короче, надо верить, что все будет хорошо и это обязательно случится!
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline  
Старый 16.12.2011, 10:58
ответ для julce , на сообщение « Уф! выдохнула!))))) Можно действительно... »
  #26673
Desperate Housewive
Участник
 
Аватар для Desperate Housewive
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: безысходная Балтика
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Уф! выдохнула!))))) Можно действительно пока не париться по этому поводу... но наблюдать надо, желательно всек-таки вопрос урегулировать до 3-х лет... иногда говорят- до 5-ти... но в любом случае чем раньше, тем лучше... если оставить как есть- бесплодие будет обеспечено...
Да,вчера получили направление к хирургу в районную больницу,надеюсь,он нас не разочарует. И продолжаем пробивать явки/пароли в Педиатричке.

Девочки,а примите нас в свою дружную компанию?

Я - Оля, сын Мишутка родился на 34-35 нед.,2050гр,45 см. Сейчас нам 11 мес.,7430гр,70см. Берем.2-я (есть старшая дочка,3 года), протекала хорошо и ничто не предвещало преждевременных родов. Но в роддоме сразу сказали,что была гипоксия плода. До их пор задаюсь вопросом,могли ли врачи это заметить раньше,до критического момента... Никаких объяснений,почему были преждевременные роды,я не добилась. "Вы,мамочка,много нервничали,вот и не доходили".
__________________


Desperate Housewive is offline  
Старый 16.12.2011, 18:55
ответ для Жakonya , на сообщение « Можно я и голову вашу чуток разгружу?... »
  #26674
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Можно я и голову вашу чуток разгружу? Говорят, что ДЦП не лечится.. Но, как часто мне сейчас приходится повторять врачам их же фразу. Когда нас видят неврологи, которые не наблюдали нас раньше, я слышу регулярно "и где у вас ДЦП?". Говорю, было... ставили... занимались... Так что либо его не было (тогда автоматически мы начинаем сомневаться в профессиональности известных в городе неврологов), либо его вылечили.. "Так ведь не лечится ДЦП!"... Короче, надо верить, что все будет хорошо и это обязательно случится!
чем занимались? расскажите.....я вот своего ребенка инвалидом не считаю и искренне верю что все нладится
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 16.12.2011, 19:30
ответ для Жakonya , на сообщение « Можно я и голову вашу чуток разгружу?... »
  #26675
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я представляю, каково тебе(, я вообще не могу долго не высыпаться, вырубаюсь на ходу и все тут, хоть че делай

Люда, никого не слушай и верь в Варю, все у вас получится!! Я в эти выходные иду на семинар по методике Лоскутовой. Помнишь я писала про центр у вас в Москве? Они иногда устраивают выездные семинары, расскажу потом свои впечатления)
Слушай, я чего-то, если честно, всю тему перелопатила про ее методику. Смущает меня отсутствие у нее, как я поняла, базового медицинского образования, не знаю даже. Но ты потом напиши, конечно, ты девушка разумная, поймешь, как оно там )
Если можно, я тебя поподробнее в личку расспрошу про впечатления потом.

Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
ух как про нас...... но я верю.....все будет хорошо!!!! я головой понимаю что не лечится дцп , а вот реабилитировать можно , что будет почти не заметно...спорт теперь на всю жизнь....а вот остальными органими не верю что все так плохо...У все наших деток все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
девочки, миленькие- Люда, Наташа, Лена и остальные - не отчаивайтесь, держитесь! все будет хорошо,кулачков вам много-много, ваши детки такие молодцы, вы столько для них делаете! все обязательно наладится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Будет, будет! Она у меня вон, после 2-3 занятий начинает новое что-то делать уже, не прямо вот, но потихоньку начинает.

Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Можно я и голову вашу чуток разгружу? Говорят, что ДЦП не лечится.. Но, как часто мне сейчас приходится повторять врачам их же фразу. Когда нас видят неврологи, которые не наблюдали нас раньше, я слышу регулярно "и где у вас ДЦП?". Говорю, было... ставили... занимались... Так что либо его не было (тогда автоматически мы начинаем сомневаться в профессиональности известных в городе неврологов), либо его вылечили.. "Так ведь не лечится ДЦП!"... Короче, надо верить, что все будет хорошо и это обязательно случится!
Жаконя!!!!!!!!!!! ))))))))) не можно, а НУЖНО!!!!!!!!!! ))))))))))
вы для нас - позитивный пример.
А можно у вас спросить, у вас был диагноз "органическое поражение ЦНС"? и если был поврежден головной мозг (на МРТ), то какие области? У нас какое-то "пятно" справа, кто как его трактует, кто-то "ну, есть и есть", кто-то "может спровоцировать то-то и то-то, надо наблюдать". Но, естественно, не требует ни операции, ни иных вмешательств, чисто консервативное лечение...
Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
чем занимались? расскажите.....я вот своего ребенка инвалидом не считаю и искренне верю что все нладится
Присоединяюсь к вопросу!
И хотела бы поподробнее узнать про лечение в Германии, если можно, подумываю, может, по какой благотворительной линии пробовать как-то туда... но вроде как есть слух, что туда лучше, если операции или что-то, а лечение у нас тут интенсивнее. Да и обследования, я думаю, мы уже все прошли, какие можно... сегодня до кучи сделали рентген ТБС и ФВД (про дыхание что-то).
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 16.12.2011, 21:12
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26676
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


ЗАПИСЬ к СВ на январь 2012 г. будет 26 декабря. и на сегодняшний день записывать будут в Раухфуса. Пока про Call центр не слышно. Информация может поменяться, они так и сказали.

СВ сказала, что среди мед. учреж. многие не довольны этой записью через единый телефон и интернет.
kraska is offline  
Старый 16.12.2011, 21:32
ответ для kraska , на сообщение « ЗАПИСЬ к СВ на январь 2012 г. будет 26... »
  #26677
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
ЗАПИСЬ к СВ на январь 2012 г. будет 26 декабря. и на сегодняшний день записывать будут в Раухфуса. Пока про Call центр не слышно. Информация может поменяться, они так и сказали.

СВ сказала, что среди мед. учреж. многие не довольны этой записью через единый телефон и интернет.
Катя, большое спасибо
Вы-то как сходили?
Олюшко is offline  
Старый 16.12.2011, 23:54
ответ для Олюшко , на сообщение « Катя, большое... »
  #26678
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Катя, большое спасибо
Вы-то как сходили?
Ника повеселила нас всех на приеме своим поведением. Пульмикорт с 1000 снизили до 750 мг. Я хотела поторговаться до 500, но не прокатило.

У Ники стали периодически проявлятся приступы атопического дерматита и СВ
Мы наконец то после долгого спада веса начали его ЕАБИРАТЬ и уже весим ( вместе с одеждой 7,500 кг.

Радует своими навыками ( начальными) : натягивает носки, трусы, ест ложкой, вилкой. Пытается снимать кофты. Одевает обувь ( сапоги мои и свои куомки) и шастает по дому. Это смотриться очень весело, т.к.это с ее миниатюрными параметрами ни как не состыковывается.

Я мужу и говорю : Дет. сад по ней плачет.

Я вообще уважаю такие учреждения. У меня старшие все детсадовские, старшая вообще в саду с 1 г. и 3 мес ( у меня был 5-й курс ВУЗа, нужда заставила). Они быстрее своих ровестников стали себя сами обслуживать, сейчас очень общительные. Правда и с воспитателями очень везло, да ко все муже одна и вторая были любимчиками в группе.

Надеюсь Ника тоже будет пользоваться повышенным спросом
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 17.12.2011, 00:00
ответ для Олюшко , на сообщение « Катя, большое... »
  #26679
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
девочки, миленькие- Люда, Наташа, Лена и остальные - не отчаивайтесь, держитесь! все будет хорошо,кулачков вам много-много, ваши детки такие молодцы, вы столько для них делаете! все обязательно наладится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Мариш! но мы и не отчаиваемся! и все обязательно наладится!! я в последнее время люблю поговорку: никуда он не денется, влюбится и женится..и применяю ее ко всему)))

Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Слушай, я чего-то, если честно, всю тему перелопатила про ее методику. Смущает меня отсутствие у нее, как я поняла, базового медицинского образования, не знаю даже. Но ты потом напиши, конечно, ты девушка разумная, поймешь, как оно там )
Если можно, я тебя поподробнее в личку расспрошу про впечатления потом.
Конечно, пиши).
Все расскажу. Единственное - тут главное практика, а она наработается где-то через месяц, и будет ясно, есть эффект или нет. А то, что на себе почувствую - все расскажу))
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 17.12.2011, 00:02
ответ для Олюшко , на сообщение « Катя, большое... »
  #26680
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Катя, большое спасибо
Вы-то как сходили?
Вчера так же были на Моховой. Глазки свои проверили. Веры Марковны ( Пантишиной) не было ( она прием отменила, а до нас не дозвонились, т.к. мы уже выехали. Нас приняла Смирнова. Радует что миопия так и осталась на одном глазу 4-5. очки носим по-прежнему. Эта врач нас посоветовала линзу на диоптрию побольше, но я пока не буду. Нам Фомина назначила, а в Рауфуса подтвердили, что оптимально сейчас "-2" .
kraska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena