Как найти работу в госструктуре? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:44
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1251
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Месяца четыре уже почитываю эту тему, но так и не определилась надо -ли мне это...Девочки, прошу помощи)выскажите свое мнение, есть сейчас смысл устраиваться в гос.организацию, т.к. позже, через год-полтора, планируем прибавление в семье Сейчас сложилось так, что ЗП не сильно принципиальна, а вот от гос. защищенности наверное не отказалась-бы Мне сейчас 34, поэтому хочется хоть какое местечко сохранить, и еще выяснить, как там обстоят дела с пособиями( например в моем случае, если проработаю не больше 1.5лет) или "овчина выделки не стоит"?
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:49   #1252
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Месяца четыре уже почитываю эту тему, но так и не определилась надо -ли мне это...Девочки, прошу помощи)выскажите свое мнение, есть сейчас смысл устраиваться в гос.организацию, т.к. позже, через год-полтора, планируем прибавление в семье Сейчас сложилось так, что ЗП не сильно принципиальна, а вот от гос. защищенности наверное не отказалась-бы Мне сейчас 34, поэтому хочется хоть какое местечко сохранить, и еще выяснить, как там обстоят дела с пособиями( например в моем случае, если проработаю не больше 1.5лет) или "овчина выделки не стоит"?
Если з.п. не принципиальна, идите в бюджет. Там и место за вами 100% будет сохранено (если не на временную вакансию устроитесь) и пособия как надо выплатят - 40% от оклада ежемесячно до исполнения ребенку 1,5 лет. Стаж работы в данной организации на размер детского пособия не влияет так что хоть полгода, хоть полтора...

Я вот очень жалею, что не из бюджета в декрет ушла, а из частной конторки...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:36   #1253
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Если з.п. не принципиальна, идите в бюджет. Там и место за вами 100% будет сохранено (если не на временную вакансию устроитесь) и пособия как надо выплатят - 40% от оклада ежемесячно до исполнения ребенку 1,5 лет. Стаж работы в данной организации на размер детского пособия не влияет так что хоть полгода, хоть полтора...

Я вот очень жалею, что не из бюджета в декрет ушла, а из частной конторки...
Благодарю Вас за ответ У меня еще варианты были или в недвижимость и в тур.фирму пойти(скорее второе) (сами понимаете, серьезная карьера мне сейчас не актуальна) Нравится, что там режим работы довольно демократичный, тк.вспоминая предыдущую работу.. чувствовала себя загнанной лошадью а тут, без сильных напрягов, успевали-бы и на ребенкины секцию и на язык. Но останавливает одно, что понимаю, что это уж совсем частные конторки....много денег там точно не успею заработать и соц.защита нулевая.
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:47   #1254
Tanich
Ветеран
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 716


У знакомой невестка устроилась работать в налоговую тоже с такими мыслями как у Вас (соцгарантии и т.п.). Так когда она собралась в декрет, на нее начальница очень сильно ругалась и нервы попортила.
Если есть возможность идите работать в коммерческую фирму, но с приличной белой зарплатой, тогда пособия до 1,5 лет Вы будете получать не 4тыс. как в налоговой, а побольше. Пособие по БиР и по уходу работодатель платит все-равно за счет ФСС.
Tanich is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:55   #1255
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за ответ У меня еще варианты были или в недвижимость и в тур.фирму пойти(скорее второе) (сами понимаете, серьезная карьера мне сейчас не актуальна) Нравится, что там режим работы довольно демократичный, тк.вспоминая предыдущую работу.. чувствовала себя загнанной лошадью а тут, без сильных напрягов, успевали-бы и на ребенкины секцию и на язык. Но останавливает одно, что понимаю, что это уж совсем частные конторки....много денег там точно не успею заработать и соц.защита нулевая.
Смысла нет абсолютно. Пособие до 1.5 лет будете получать по минималке (ну нет там золотых гор). Больничный с той зарплаты кот наплакал. А работать все-равно придется много, так уж повелось в тех местах, где не по знакомству.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:31   #1256
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
У знакомой невестка устроилась работать в налоговую тоже с такими мыслями как у Вас (соцгарантии и т.п.). Так когда она собралась в декрет, на нее начальница очень сильно ругалась и нервы попортила.
Если есть возможность идите работать в коммерческую фирму, но с приличной белой зарплатой, тогда пособия до 1,5 лет Вы будете получать не 4тыс. как в налоговой, а побольше. Пособие по БиР и по уходу работодатель платит все-равно за счет ФСС.
"в семье не без урода", у нас в налоговой слава богу всё норм с этим.
по поводу выплат до 1,5 лет - зп когда уходила была у меня около 8 тыс., получала ежемесячно 5 с чем-то.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:21
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1257
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Знакомая работала. На то время (2008) платили 6 т.р. Не думаю, что сейчас кардинально изменилось.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:53
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1258
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто работает в налоговой, сколько примерно первое время (пол года-год) будет з/п?
всё зависит от того на какую должность вас возьмут, но зп через полгода-год не поменяется, только через 2-3 года будет надбавка за выслугу (но это копейки) У вас будет оклад+надбавки за ненорм.раб.день. Я сейчас в должности ст.специалиста 2 разряда получаю 9 с небольшим - оклад+надбавки+за выслугу лет.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:36
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1259
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Боже, и что вас держит тогда?
К новому году я знаю, дают хорошие премии?
Хорошие премии были 4 года назад. Сейчас нет такого, правда и я уже не работаю, могу быть не в курсе...
__________________
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:47
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1260
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Боже, и что вас держит тогда?
К новому году я знаю, дают хорошие премии?
Хорошую премию к нг давали единажды, в 2007. и то потому что сразу за 3 квартала. в этом году дали хорошую премию относительно наших зарплат (у тех кто отработал весь декабрь полностью вышло в районе 23 тыс.)
а меня уже ничего не держит, все что надо я от них получила бесплатное образование, стаж, опыт, отсидела спокойно в декрете, начальница с садом помогла возле работы, т.к. в нашем районе труба с этим. Ну а т.к. с 1 марта мы идем уже в сад в нашем районе я и ищу новую работу.
из мфц так не позвонили недели 2 назад отправила резюме и тишина.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena