Устала кормить грудью, но хочу продолжать. Поддержите, пожалуйста!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 23:59
ответ для мама-Белка , на сообщение « Автор, хочу Вас с малявочкой... »
  #31
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


всеми руками и ногами "за" ГВ, желаю в этом удачи. Вы постарайтесь, потерпите - и поверьте мне: после 6-ти мес., когда уже ввод прикорма, не так много ГВ, а так же НЕ такая реакци на съеденное, как в начале., ГВ проще, намного. Можно ( о Боже! даже выпить чуть вина, что Вам особо не надо, можно выйти на спорт, что лично мне было жизненно необходимо), можно в вашем возрасте просто сцеживаться и оставлять дочу (?) аж на целые сутки, т.к. возраст уже позволет, и еда тоже.
____________________
ВОЗ до 2-х лет - чушь какаято

_________________________________
на счёт аллергии - не морочьтесь сильно. Если Вы нормальна мать и будете плавно переводить реба на ИВ, то поймёте (если это есть), что есть аллерги. Главное быть внимательной.
И если Вас очень сильно раздражает ГВ и ребёнок это чувствует (а вроде должен ), то сварачитайте. Моё ИМХО, с которым многие не согластся, убрать то, что обоих раздражает и не даёт покоя.
Но если Ваш ребёнок абсолютно нормально ест из груди, его Ваше настроение не волнует, ну простите меня великодушно! с наилучшими, Вам и Вашей котёночки .
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:00
ответ для Dashevichna , на сообщение « Устала кормить грудью, но хочу... »
  #32
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Вот собственно и тема - устала кормить, как-то психологически вымоталась. И нравится, и грудь не болит, и ест она адекватно - не через каждые полчаса, а через 3-4 часа. Ночью перестала часто просыпаться на кормежку, а поди ж ты - как-то устала я...Но я хочу кормить хотя бы до года - как справиться с собой? У кого такое было? Девушки, поддержите, а!
уверяю вас на смеси намного тяжелее. У меня два ребенка первый на ИВ , а вторая на грудном, так я сейчас горя не знаю.
__________________

-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:20
ответ для Dashevichna , на сообщение « Устала кормить грудью, но хочу... »
  #33
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Вы не от кормления устали, а вообще устали, обычный наш мамский синдром, устали от однообразия, постоянной ответственности!!!
Кормите обязательно, ведь бутылочки, вставания по ночам для приготовления смеси- это еще дополнительная нагрузка!!!
Удачи вам и сил и конечно же позитивного настроя)))
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:43
ответ для Dashevichna , на сообщение « Ходим везде вместе- дочь меня не... »
  #34
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Ходим везде вместе- дочь меня не ограничивает. И в салонах была, и шмотки новые, и друзья постоянно, сейчас вообще в москве тусим..а вот ведь гложет прям, прибила бы себя. И ведь этот период такой короткий, и зайке это так надо, а я - вот ведь мать-урод((((
я вам так скажу!! вашей дочери надо просто побольше любви и заботы ,всё остальное не имеет такого значения!! конечно тема ГВ она такая спорная....но я не вижу смысла фанатеть.
тем более вы поймите что сейчас молоко уже не такое питательное ,в общем много могу сказать, вы просто отпустите эту мысль пусть думается себе, мы мамы что только не придумаем ,нам простительно
а матери- уроды ,это те ,что бросают своих детей на произвол судьбы или просто бросают
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:50
ответ для Dashevichna , на сообщение « Устала кормить грудью, но хочу... »
  #35
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


У меня было.
Только меня реально доставало ГВ т.к. до 4-х месяцев дочь буквально круглые сутки на мне висела. А спала только с грудью во рту - вынешь и сразу проснется. Я не то что в салоны, я в туалет отойти не могла!
Хотела бросить ГВ, но у дочи начался насморк - решила подождать до поправки. Потом прививка очередная - опять отложила. Потом вроде стала отпускать меня не надолго (успевала даже голову спокойно помыть - это было достижение).. решила, что дотяну до последней прививки и сверну.
Но потом меня "отпустило" и даже стало грустно, что скоро она не будет уже так зависима от сисюни...
В общем, перетерпите какое-то время, а там видно будет!

PS кстати, мне все-таки пришлось свернуть ГВ досрочно в 10,5 мес. и теперь по ночам, вместо того, чтобы сквозь сон сунуть доче грудь, мне надо вставать, греть воду, остужать до нужной темпы и готовить смесь. Самое трудное спросонья не промахнуться мерной ложкой мимо рожка и не сбиться со счета - так сильно меня качает, что ГВ по сравнению с этим просто рай
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:04   #36
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от фи алка Посмотреть сообщение
А я тоже устала,а кормлю год и месяц и не знаю,когда закончу....
Да не урод Вы,просто соки с молоком все уходят. Осталось недолго,потерпите, потом скучать будете по ГВ,уж очень оно трогательное ))))
+10000
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:08
ответ для Dashevichna , на сообщение « Устала кормить грудью, но хочу... »
  #37
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Спасибо всем за поддержку! Все-таки кормить грудью - это счастья! И это здорово, что у меня получается без проблем. Просто нужно отдохнуть и ждать второго дыхания!!!!
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:44
ответ для Ryzhaya , на сообщение « а мы до 7 мес кушали, потом я решила... »
  #38
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
а мы до 7 мес кушали, потом я решила закругляться, ребенок спокойно перенес, ему все равно было, бутылочку взял и не отрывался, а я почувствовала, что пренадлижу сама себе.Поддерживаю вас, главное,чтоб вам обоим хорошо было.
Повторюсь: главное, чтобы двоим было хорошо....
Я не стала бороться за ГВ, устала, последние 2 недели в мае полный ад, ребенок не наедался (молоко-вода, ни жиринки), орал каждый час, ни погулять, ни спать уложить-всегда голодный, сама истеричкой стала, волосы выпадали пучками, есть-пить постоянно и т.д., и т.п. Сейчас вот уже почти месяц едим смесь и вы знаете, ни капельки не жалею, ребенок чувствует себя замечательно, наладился режим дня, спим превосходно, гуляем-аж подруги завидуют, какаем каждый день как часы, аппетит замечательно, прикорм едим с улыбкой, да и финансово не так накладно как пугают, ну и я стала лучше и физически и морально.
Каждому своё конечно, я твёрдо считаю, что кормить до 6-ти надо точно, а там как сердце подскажет, и тут уже не важны будут ни какие там ВОЗ и прочая-прочая, только ВЫ...
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:08
ответ для Dashevichna , на сообщение « Устала кормить грудью, но хочу... »
  #39
Fiona.ru
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 67


у меня тоже так было, в 6 мес устала от кормления ужасно,висел на мне постоянно, я решила, кормлю еще месяц - и все, потом еще месяц, а сейчас нам 9,я кайфую от кормления, решила кормить до последнего...
Fiona.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:21
ответ для Aiti P , на сообщение « Про интеллект разочарую. Этот вывод... »
  #40
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Держитесь!До года должны докормить-если есть молочко!Подумайте о том,какой хороший иммунитет будет у ребеночка и болеть при ГВ уж точно меньше будете.Не прекращайте!
Kastrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena