Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У кого-нибудь есть такая проблема? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:22
ответ для Юстиция , на сообщение « Согласна. И скорее всего зубки... »
  #11
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Согласна. И скорее всего зубки последние пошли. Переживем!!!
и у нас зубки) 1 вчера вышел, 2 осталось)
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:34
ответ для Mama masikov , на сообщение « Девчоночки, у нас та же проблема.... »
  #12
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Mama masikov Посмотреть сообщение
Девчоночки,

у нас та же проблема. Раз 6 за ночь просыпается. Не могу понять в чем причина.





Нам сначала Баю-Бай посоветовали 1 неделю попить, немного помогало, в том смысле, что проще засыпал, но все-равно просыпался.
Потом невролог выписала глицин по 0,5 табл 2 раза перед сном на 1 мес. Сначала ситуация улучшилась, стал просыпаться только 1-2 раза за ночь, а потом опять по 4-5 раз. Как закончили, все обратно вернулось. А теперь еще и с засыпанием проблема. Раньше в зависимости от дневного сна ложился в период 21-22:00 и засыпал сам за 5-10 мин. Теперь до 23:00-00:00 укладываем со сказками и прочим, а сна ни в одном глазу.

Поделитесь, кто как справился с такой ситуацией? Может другого невролога поискать, более грамотного? У нас что-то совсем молоденькая из XXI века.
поменяйте невролога,скорей всего фенибут пропишут(моё предположение)...
у подружки сын ночью не спал,днём-истерики,говорит к неврологу ходила -тоже глицин прописали(ну это же как вшивому припарка), я её уговорила поменять врача и главное понять , что это ненормально,ну и наладилось всё по-тихоньку, курсиком с нейромультивитом пропили,и ребёнок успокоился,спит, днём не орёт...
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:18
ответ для Tanu , на сообщение « Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У... »
  #13
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


У нас было такое во время прорезывания зубов последних.. Жесть, ором орал, ничего не нужно! Хотя спал полную ночь без корма и без питья с 8 месяцев.
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:59
ответ для Tanu , на сообщение « Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У... »
  #14
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


У меня старшая, где-то в 2,5 года, тоже по ночам просыпалась с истериками. Правда, только один раз за ночь. Причем, всегда в одно и тоже вермя +- 15 минут. Невролог отвар пустырника рекомендовала давать. А потом дочка научилась самостоятельно просыпаться и ходить в туалет. В месте с этим и ночные истерики прошли, и мы решили, что вся проблема была - в ночном туалете. Сейчас проблем нет ни с засыпанием (раньше приходилось укладывать по часу, а сейчас хватает 10 минут: почитать, поболтать, пообниматься, поцеловать - и все), ни с самим сном.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:13
ответ для Tanu , на сообщение « Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У... »
  #15
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


М ы поехали к бабушке в мае.До этого спала хорошо.И там нормальненько вроде было.Потом 25 сентября(даже дату помню)Началось-каждые 30мин-1 час!!!Это ужас был просто.А у меня еще двойняшки,надо побыстрее успокоить,чтоб не разбудила другого!Пото мприехали домой,она сейчас вроде начала успокаиваться.Я глицин тоже давала,недельки 2,казалось,тоже получше стало.И дневной сон нормализовался.А когда приехали тоже было,что днем поспала 1-1,5 и все.Сейчас потихоньку начало налаживаться,но все равно 2 бутылки воды(чая,компота по 125гр) выпиваем.Глицин больше не даю.И к невропатологу ходили,но этот вопрос я не поднимала после того как педиатр мне сказала,что у вас клыки лезут все 4!И так и будет,пока все не вылезут она сказала.Так что я смирилась.Зубки вроде видны уже 3.А другому хоть бы что-спит как сурок))ТТТ!
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:54   #16
Mama masikov
Участник
 
Аватар для Mama masikov
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Согласна. И скорее всего зубки последние пошли. Переживем!!!
Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
и у нас зубки) 1 вчера вышел, 2 осталось)
Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
У нас было такое во время прорезывания зубов последних.. Жесть, ором орал, ничего не нужно! Хотя спал полную ночь без корма и без питья с 8 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
И к невропатологу ходили,но этот вопрос я не поднимала после того как педиатр мне сказала,что у вас клыки лезут все 4!И так и будет,пока все не вылезут она сказала.Так что я смирилась.Зубки вроде видны уже 3.А другому хоть бы что-спит как сурок))ТТТ!
Вроде зубы попозже последние идут. Нам всего 1г9мес. Хотя всякое может быть, у нас первые вышли, когда еще 4-х месяцев не было. Сегодня пощупаю.

Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
поменяйте невролога,скорей всего фенибут пропишут(моё предположение)...
Спасибо! В четверг идет к другому неврологу. По результатам отпишусь.
__________________
Mama masikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:00
ответ для Емельяна , на сообщение « и у нас зубки) 1 вчера вышел, 2... »
  #17
Mama masikov
Участник
 
Аватар для Mama masikov
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 222


Сходили мы с неврологу. Прописали Баю-бай 7 капель на ночь и пантокальцин по 0,5 табл. 2 раза в день в течении месяца. Почитала я про второе лекарство . Что-то мне совсем не нравится.
__________________
Mama masikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:50
ответ для Tanu , на сообщение « Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У... »
  #18
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


пантокальцин?
ничего страшного в нём нет,это российский препарат, его прототип и собрат из-зарубежья пантогам(типа по-лучше и по-дороже),мы его даже в месяц пили,вообще его советуют пропивать раз в 3-6 месяцев курсом по 1 месяцу,особенно деткам у кого речь и навыки запаздывают.в общем я не врач,терминами бросаться не умею, но педиатр с 40-летним стажем(с коей пришлось столкнуться по воле случая летом)сказала,что его прописывают в некоторых случаях вплоть до года.
кстати, я когда первый раз прочитала,было тоже как-то... страшновато...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:10   #19
Fiona.ru
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 67


у нас тоже проблемы со сном начались...третий день отказывается от дневного сна, с укладыванием на ночь последние две недели просто жесть, ор стоит на весь дом,укладываемся по 1,5 час . Уже не верю что сон наладится, чем дальше тем хуже, дитю 2,2
Fiona.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:52
ответ для Tanu , на сообщение « Стали к 2-м годам плохо спать ночью.У... »
  #20
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


и у нас такая проблема,просыпается ночью 2 раза точно,а может и пол ночи хныкать и разговаривать со мной,списываю на последних два нижних зуба.А с соской закругляйтесь,пару дней по плачет и успокоится,недельку по ищет.
helen0805 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena