Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:49
ответ для Anusja , на сообщение « Ещё бы наши чиновники из отдела... »
  #1651
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Ещё бы наши чиновники из отдела образования почаще законы читали, а не намекали, что ШРР будет плюсом
А Вы внимательно читайте! Первоочередным правом дети из ШРР не пользуются, но при зачислении тех, кто не имеет такого первоочередного права, на свободные места скорее возьмут отличившихся детишек из ШРР. Так всегда бывает .

Продвинутым школам и гимназиям нужно как-то крутиться, им как воздух нужны умные детки, чтобы поддерживать имидж, чтобы побеждать на олимпиадах и т.п. То, что такие дети придут по прописке, совсем не факт. Поэтому все, кто хорошо себя зарекомендовал в ШРР, как правило, в желаемую школу попадают.

Кроме того, часть специализированных школ решением местных муниципалитетов могут вообще освободить от набора по прописке, и дать им право набирать детей на конкурсной основе. В нашем районе это больше половины приличных школ - 213, 316, 318, 292, 205.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:16
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы внимательно читайте!... »
  #1652
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Кроме того, часть специализированных школ решением местных муниципалитетов могут вообще освободить от набора по прописке, и дать им право набирать детей на конкурсной основе. В нашем районе это больше половины приличных школ - 213, 316, 318, 292, 205.
Кто Вам это сказал? Для нас это очень актуально, т.к. 205 не по прописке. Но ничего подобного нам не говорили. А вот список приписанных домов дали.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:26
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы внимательно читайте!... »
  #1653
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Кроме того, часть специализированных школ решением местных муниципалитетов могут вообще освободить от набора по прописке, и дать им право набирать детей на конкурсной основе. В нашем районе это больше половины приличных школ - 213, 316, 318, 292, 205.
Мне тоже интересно, откуда инфа?
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:32
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы внимательно читайте!... »
  #1654
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А Вы внимательно читайте! Первоочередным правом дети из ШРР не пользуются, но при зачислении тех, кто не имеет такого первоочередного права, на свободные места скорее возьмут отличившихся детишек из ШРР. Так всегда бывает .

Кроме того, часть специализированных школ решением местных муниципалитетов могут вообще освободить от набора по прописке, и дать им право набирать детей на конкурсной основе. В нашем районе это больше половины приличных школ - 213, 316, 318, 292, 205.
Я то внимательно читаю, а где вы такую инфу вычитали, это просто ваши домыслы или вы работаете в отделе образования?
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:38
ответ для Anusja , на сообщение « Я то внимательно читаю, а где вы такую... »
  #1655
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Я то внимательно читаю, а где вы такую инфу вычитали, это просто ваши домыслы или вы работаете в отделе образования?
К Вам относились первые две строчки о том, что первоочередным правом не пользуются, но на свободные места в первую очередь берут звездочек из ШРР.

Я не работаю в отделе образования, но по дороге на работу регулярно слушаю Бизнес FM. Там в одной из программ непосредственные авторы закона отвечали на вопросы ведущего и слушателей. И именно они акцентировали внимание на том, что школы с углубленным изучением того или иного предмета могут иметь другие условия приема. У моей московской подруги ребенок в прошлом году пошел в английскую школу, они стояли в очереди по ночам и т.п. Одним словом была целая эпопея. В этом году школа начинает прием документов в апреле, а с начала мая начинается тестирование. Причем будет два тура, дети успешно прошедшие тестирование будут зачислены в школу. Регистрация и другие льготы значения не имеют.

Правда, совсем не факт, что наш муниципалитет на это пойдет. В Москве народ более прогрессивный.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:38
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1656
БелчЮля
Активный участник
 
Аватар для БелчЮля
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 516


Конечно это было бы прекрасно, чтобы специализированные школы освободили от приема детей по прописке.
Но в этом году нам этого не светит. И на собраниях в школах подтвердили: первая очередь - прописка, вторая - старшие дети в этой школе, потом все остальные. Хотя, конечно, если ты приписан к математической школе, не факт, что с математикой ты сможешь настолько подружиться. Тоже и с языковыми школами.
На собрании в 213 школе, директор говорила о том, как лет пять назад ей было проще выбирать детей в первый класс при проведении тестирования. Причем на нем разрешали присутствовать и родителям, и бабушкам, и дедушкам. Регистрация и льготы во внимание не принимались.
БелчЮля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:44   #1657
БелчЮля
Активный участник
 
Аватар для БелчЮля
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Martysh Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая печать - круглая или треугольная должна быть в медкарте для школы. Мы делали карту в Скандинавии, нам поставили круглую печать, а в школе написано, что должна быть треугольная печать. Теперь что получается, карта не действительна
Сходите в поликлиннику районную к заведующей, вам там заверят. Я знаю, что в прошлом году некоторые школы требовали заверения медкарты, которая была сделана в медицинском центре у заведующей поликлинники.
__________________
БелчЮля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:10   #1658
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что опять влезаю . Ради 325ой школы уж точно не стоит никуда возить ребенка. Началка в нашей 368ой точно не хуже. Обе школы (368 и 325) - вариант для началки, средней школы приличной нет ни там, ни там. А вот в 205ой есть. Тоже ни супер пупер, но если хочется школу на все годы учебы - тогда точно 205ая.
Юля, спасибо тебе за инфу
на самом деле я так и подумала, что 368 равна 325, поэтому не рассматриваю. На самом деле, мне сложно точно сказать будем мы жить здесь еще 11 лет или расширим наши жилищные условия. поэтому я более-менее спокойна, что хоть в приличную начальную школу можно отходить рядом с домом, если не получится попасть в более сильную
в 205 смущает испанский язык
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:18   #1659
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
К Вам относились первые две строчки о том, что первоочередным правом не пользуются, но на свободные места в первую очередь берут звездочек из ШРР.

Я не работаю в отделе образования, но по дороге на работу регулярно слушаю Бизнес FM. Там в одной из программ непосредственные авторы закона отвечали на вопросы ведущего и слушателей. И именно они акцентировали внимание на том, что школы с углубленным изучением того или иного предмета могут иметь другие условия приема. У моей московской подруги ребенок в прошлом году пошел в английскую школу, они стояли в очереди по ночам и т.п. Одним словом была целая эпопея. В этом году школа начинает прием документов в апреле, а с начала мая начинается тестирование. Причем будет два тура, дети успешно прошедшие тестирование будут зачислены в школу. Регистрация и другие льготы значения не имеют.

Правда, совсем не факт, что наш муниципалитет на это пойдет. В Москве народ более прогрессивный.
А я регулярно слушаю Эхо Москвы и смотрю Вести Россия, где тоже много говорят об образовании
Эпопея со школами происходит из года в год. Давайте исходить из официальной инфы от директоров самих школ Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга.
Нервы и так у всех на пределе, давайте побережём друг друга
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:02   #1660
Хулиганка
Старожил
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Leningrad.ru
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У моей московской подруги ребенок в прошлом году пошел в английскую школу, они стояли в очереди по ночам и т.п. Одним словом была целая эпопея. В этом году школа начинает прием документов в апреле, а с начала мая начинается тестирование. Причем будет два тура, дети успешно прошедшие тестирование будут зачислены в школу. Регистрация и другие льготы значения не имеют.
Да в Москве вообще другие правила зачисления в школу:

В соответствии с приказом ДО города Москвы от 24.11.2011 № 910 начала работать электронная система «Регистрация заявлений» на приём детей в школы.
Родителям будущих первоклассников предлагается подать через Портал госуслуг Москвы электронные заявления.


Думаю, что и до Питера это скоро дойдет! Очень удобно!!!!

Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Нервы и так у всех на пределе, давайте побережём друг друга
Полностью с Вами согласна! Сами здесь создаем "ажиотаж"...
__________________
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (Уильям Шекспир)
Хулиганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena