Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:57   #1881
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
пока не слышала. Сегодня занятия в ШРР, надо поспрашивать.
Узнайте плиз, а то слова директора про то, что номер заявления значения не имеет, не обнадёживает
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:01
ответ для LVG , на сообщение « Меня, конечно, чем-нибудь сейчас... »
  #1882
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от LVG Посмотреть сообщение
Меня, конечно, чем-нибудь сейчас стукнут, но лучше не надо, пожалуйста. Просто объясните еще разок, про прописку. Прописаны дети в одном месте, а живут в другом, и вот в ту школу, к которой мы относимся по месту жительства, мы и собираемся. На карточке из дет. поликлиники стоит наш адрес проживания. Это нам поможет?
В нашей школе директор попросила принести из поликлиники справку, что ребенок там лечится.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:08   #1883
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
На самом деле вы даже не звонили в РОНО! Мы обращались в РОНО по такому вопросу, направления жителям СПб не выдаются. Обязанность РОНО по статистике поликлиник, открывають при необходимости дополнительные 1-е классы в микрорайоне для детей в нем проживающих . На мой вопрос почему открываются дополнительные 1-е классы в "плохой" школе, а не в рядом стоящей хорошей, мне было сказано, что "плохих" школ у нас нет. Побилась я там как рыба об лед, и все без толку. Никакого содействия .
К сожалению, в нашем государстве обязанности на бумаге не всегда предполагают их реального выполнения на деле. И не забудьте, всё упирается в финансирование, нет денег - вопрос закрыт.

Нам, например, директор 205 гимназии на вопрос об открытии 4-го класса сказала, глядя как обычно в регламент, откроем. Но завуч после собрания исключила такую возможность в реальности, они готовы уплотнить классы, но не открывать новые. Нужны средства и главное - учителя. У них на три класса третьего учителя пока нет, должен придти из другой школы, но за лето всё может поменяться, что уж тут говорить про открытие доп. класса.
Всё это очень печально
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:04   #1884
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Нам директор сказал, что карточка из поликлиники - это доказательство!
Совершенно верно!
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:18
ответ для Anusja , на сообщение « К сожалению, в нашем государстве... »
  #1885
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашем государстве обязанности на бумаге не всегда предполагают их реального выполнения на деле. И не забудьте, всё упирается в финансирование, нет денег - вопрос закрыт.

Нам, например, директор 205 гимназии на вопрос об открытии 4-го класса сказала, глядя как обычно в регламент, откроем. Но завуч после собрания исключила такую возможность в реальности, они готовы уплотнить классы, но не открывать новые. Нужны средства и главное - учителя. У них на три класса третьего учителя пока нет, должен придти из другой школы, но за лето всё может поменяться, что уж тут говорить про открытие доп. класса.
Всё это очень печально

Тоже об этом думаю, все это скажется на качестве образования, а сидеть дома и самой все объяснять дитю, я не готова. И кто будет в доп.классах учить наших детей - полная загадка, в лучшем случае девочка - вчерашняя студентка. Ожидать от таких опыта и серьезного преподавания не приходится, они другое в жизни ищут. А школа для ребенка должна быть святым местом и прекрасные воспоминания о ней должны сохраниться на всю жизнь. К сожалению, старая советская школа давно потеряна и преемственность поколений тоже - старые педагоги ушли, не передав своих знаний новым. Я буду очень рада, если мы попадем к пожилому Педагогу, который к ребенку будет относится как к личности, остальное переживем .
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31   #1886
BASTILIA
Гость
 
Аватар для BASTILIA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 7
448



Переехали не так давно во Фрунзенский район Приписаны к 448 школе, отзывов не нашлось, расскажите кто что знает, пожалуйста.
BASTILIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:00
ответ для BASTILIA , на сообщение « 448 »
  #1887
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Нам, например, директор 205 гимназии на вопрос об открытии 4-го класса сказала, глядя как обычно в регламент, откроем. Но завуч после собрания исключила такую возможность в реальности, они готовы уплотнить классы, но не открывать новые. Нужны средства и главное - учителя. У них на три класса третьего учителя пока нет, должен придти из другой школы, но за лето всё может поменяться, что уж тут говорить про открытие доп. класса. Всё это очень печально
скажите, а про временное объединение с другой школой Вы ничего на собрании не уловили? если я не ошибаюсь, какую-то по соседству закрывают осенью на ремонт, а ВЕСЬ состав на учебный год переезжает в 205-ую

Цитата:
Сообщение от BASTILIA Посмотреть сообщение
Переехали не так давно во Фрунзенский район Приписаны к 448 школе, отзывов не нашлось, расскажите кто что знает, пожалуйста.
у нашего дома собрание ТСЖ в этой школе через неделю планируется. вот схожу-погляжу-напишу
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:12   #1888
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Я буду очень рада, если мы попадем к пожилому Педагогу
А это какие возрастные рамки, по-вашему?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17   #1889
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
скажите, а про временное объединение с другой школой Вы ничего на собрании не уловили? если я не ошибаюсь, какую-то по соседству закрывают осенью на ремонт, а ВЕСЬ состав на учебный год переезжает в 205-ую
318 в следующем году закрывается на кап.ремонт ( если будет финансирование )
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18
ответ для BASTILIA , на сообщение « 448 »
  #1890
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от BASTILIA Посмотреть сообщение
Переехали не так давно во Фрунзенский район Приписаны к 448 школе, отзывов не нашлось, расскажите кто что знает, пожалуйста.
Обычная дворовая школа. Ремонт давний, всё довольно обшарпанно. Отзыв о директоре - не очень. Результаты ЕГЭ - низкие (около 48 баллов).
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena