Непоседа?????? Это у всех у вас так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 12:22   #1
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586
Непоседа?????? Это у всех у вас так?



Скажите, пожалуйста, вот такое поведение ребенка - у вас так тоже дети себя ведут?

Мальчик, 7 месяцев 1 неделя, довольно крепкий и физически развитий, что неоднократно отмечали педиатр, массажист, невпропатолог.

Целыми днями прыгаем, так как стоять у опоры научились давно и недавно - ходить вдоль нее. Прыгает держась за бортик так, что стучится челестью о кроватку Недавно научился по мягким бортикам, подтягиваясь на руках, карабкаться и свешиваться через борты последний оазис безопасности рухнул

Постоянно меняет позу: если сел - надо встать, если встал - надо сесть! Или крутиться вокруг своей оси, стоя у мамы на коленках. Сидим только когда мультики или что-то нас сильно заняло.

В коляске едем - только раком, задом наперед, свесившись через край по пояс (там крутятся колесики) - все попытки пристегнуть ремнями - протест.

Укладываемся спать на двуспальной кровати, за это время (минут 40) успеваем наползать по ней метров 500, не меньше. Также и едим на ночь - я ползаю за ним с бутылочкой (ИВ), при этом жрать хочет, но понять, что лежа на животе сосать не удобно - мы не можем.

Спим мы тоже вместе, за ночь наматываем еще километра два по кровати в разных позах и форм-факторах.

В целом малыш понятливый, сообразительный.

Бабушка сегодня напугала словом ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Но по-моему, просто малыш такой бодрый. А как ведут себя ваши МАЛЬЧИКИ?

(Зы, недавно были в гостях - моя племяшка, старше нас на 2 недели, была в 1,5 раза меньше размера и 40 минут молча сосала огурец - я была в шоке! Нам такое НЕ СНИЛОСЬ)
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:27
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #2
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


У нас тож непоседа, мне кажется это лучше чем как вы написали 40 мин сосать огурец. На месте вообще не сидит все ему надо. Нормально все не парьтесь все детки разные
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:36
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #3
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Мне кажется, это не зависит от того, мальчик или девочка, просто есть такие детки. У меня девочка, но тоже непоседа, сидеть не любит, все время крутится-вертится, носится по квартире, сложно чем-то занять, максимум пару минут может поиграть спокойно, а потом опять носится. Меня честно говоря это слегка беспокоит, что когда вырастет также будет носится. Как же тогда в школе сидеть? Муж считает, что я параноик.
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:40
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #4
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Может другому неврапотологу показать, у меня сын тоже непоседа был и поликлинический врач отмечал, что все ок, а когда пошел в садик - оказалась гиперактивность, которую упустили до года. Сейчас-то сын в порядке, супер-мальчик, но через что нам пришлось пройти за все эти годы!
__________________
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:43
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #5
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


У меня девочка, но тоже жуткая непоседа. Ни минуты посидеть не хочет, везде надо залезть, все раскидать. В коляске немного спокойно посидит, а дальше вся выворачивается. И укладываемся мы тоже долго и неохотно.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:47
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #6
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292



хорошо написАли
У нас тоже непоседа и делает всё тоже самое с почти 7 месяцев. А первых полгода был ребёнок-ангел
Дети познают мир
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сергей + Оля = наших три любимых мальчика:

FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:48
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #7
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586


Спасибо, поняла, что девочки егозят тоже! Может, я тоже параноик, но я тоже в первую очередь подумала про школу и так далее.
tanyarakitina, здорово, что вы справились! а расскажите, пожалуйста, в двух словах, чем гиперактивность корректируется? и неужели ее реально диагностировать в раннем возрасте до года?
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:49
ответ для FOlich , на сообщение « :)) хорошо написАли ;) У нас тоже... »
  #8
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение

хорошо написАли
У нас тоже непоседа и делает всё тоже самое с почти 7 месяцев. А первых полгода был ребёнок-ангел
Дети познают мир
спасибо! )) вот и у нас был ангел
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:03
ответ для Lena1984 , на сообщение « Спасибо, поняла, что девочки егозят... »
  #9
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от nastena_simakina Посмотреть сообщение
... Может, я тоже параноик, но я тоже в первую очередь подумала про школу и так далее...
Ещё рано думать о школе

У меня старший ребёнок был таким же егозой. К школе стал намного спокойнее. Сейчас это очень рассудительный молодой человек. Конечно он любит поиграть в активные игры, но это даже и близко не сравнить с играми(активностью) в детском возрасом

Средний сын в младенчестве был спокойным, как вы написали про 40-минутное сосание огурца. Наш ребёнок очень любил сушки, бублики, печенье. НО видно побыв спокойненьким, устал и захотел активной жизни. С каждым годом прибавлялась энергия и к школе он стал гиперактивным Я так же стала заморачиваться по поводу усидчивости в школе, врачи все говорили: "здоровый малыш, чего вы хотите..." А вот остеопат нам посоветовал отдать в спорт, чтобы он свою энергию там оставлял.

Как будет вести себя младший сын, пока рано загадывать. Пожимём - увидем
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сергей + Оля = наших три любимых мальчика:

FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:06
ответ для FOlich , на сообщение « Ещё рано думать о школе;) У меня... »
  #10
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


у нас также, и становится все хуже готовьтесь
bаrbi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena