в каких домах слышымость больше: в 504 серии или в "брежневках"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 14:34   #1
постороннимВ
Частый гость
 
Аватар для постороннимВ
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 68
в каких домах слышымость больше: в 504 серии или в "брежневках"?



Добрый день!

Собираемся покупать квартиру либо в 504 серии, либо в брежневке, но интересует вопрос про качество шумоизоляции. Подскажите пожалуйста, где слышнее соседей? И откуда больше слышно сверху, снизу или с боку?
Понятно, что и то и то не ах, но все же хочется услышать мнение жильцов данных домов. Спасибо!
постороннимВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:35   #2
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


я не жилец не того не другого дома, но мне кажется, что даже в одинаковых домах (по типу) разная слышимость.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:41   #3
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Брежневка у вас - это панельная 5-этажка?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:03
ответ для Стекло , на сообщение « Брежневка у вас - это панельная... »
  #4
постороннимВ
Частый гость
 
Аватар для постороннимВ
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 68


Брежневка - это панельная 5-ти этажка.
постороннимВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:42   #5
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Когда жили в 5-этажке брежневке - иногда слышала только как соседи с нижнего этажа - папа с сыном учили таблицу умножения, а потом пошли дроби А потом мы перехали. Как мальчик учил другие уроки - я не знаю.

Больше ничего не слышала - ни сверху, ни с боку.

Строительные работы были слышны, конечно. И еще довольно давно у соседей за стенкой жила огромная собака - иногда гавкала - дом дрожал, но собака и, правда, была огромной. Потом когда собаки не стало - я ничего больше не слышала.

Может, это я глухая А кто-то жить не мог из-за шумов. А я всех любила и знала лично Меня все устраивало

Соседи с верху у нас были тихие, когда к ним приходили в гости внуки и они прыгали с дивана на пол, было слышно, но не смертельно.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:58   #6
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


жили в 504д ..слышимость была очень хорошая и снизу и сверху и сбоку ), снизу сосед был тихий, так через этаж жил молодой человек, любивший погулять ничью..так нам он тоже спать не давал, не то что ближайшим)) а сбоку живущие, квасили потихоньку, так тоже было все слышно, если они чуть громче обычного начинали говорить.. в ночи, например ))) даже когда розетки заделали тож самое осталось..( дому за звукоизоляцию двоечка, в 137 получше имхо.. на счет брежневки не знаю, но: или лучше 504 или так же
еще заметила, чем больше комнат в кв, тем меньше парят звуки от соседей исходящие
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:09
ответ для Неонила , на сообщение « жили в 504д ..слышимость была очень... »
  #7
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Неонила Посмотреть сообщение
жили в 504д ..слышимость была очень хорошая и снизу и сверху и сбоку ), снизу сосед был тихий, так через этаж жил молодой человек, любивший погулять ничью..так нам он тоже спать не давал, не то что ближайшим)) а сбоку живущие, квасили потихоньку, так тоже было все слышно, если они чуть громче обычного начинали говорить.. в ночи, например ))) даже когда розетки заделали тож самое осталось..( дому за звукоизоляцию двоечка, в 137 получше имхо.. на счет брежневки не знаю, но: или лучше 504 или так же
еще заметила, чем больше комнат в кв, тем меньше парят звуки от соседей исходящие
не знаю... мы в трешке 504 тоже слышим и сверху и сбоку и через и напрягает здорово.
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:22   #8
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Я жила в 504ой много лет. И в 602ой недолго снимала. Там ОЧЕНЬ сильная слышимость была.
В 602ой мне вообще казалось, что соседи живут в моей квартире))))
Да и в 504ой я всегда слышала, как пьяный сосед садится на свой продавленный скрипучий диван и расстроенно вздыхает.

Но мне сегодня сказали, что якобы в новых, кирпично-монолитных домах очень сильная слышимость. Такая же, как и в 504ой.
Кто живёт в новых домах - это правда?
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:28
ответ для Нога , на сообщение « Я жила в 504ой много лет. И в 602ой... »
  #9
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Кто живёт в новых домах - это правда?
Правда, у меня в брежневке было тихо.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:31
ответ для Стекло , на сообщение « Правда, у меня в брежневке было тихо. »
  #10
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Правда
Ничегосе. Я думала, что новые кирпично/монолитные муравейники типа не такие тонкие, как панельки 70х. Ну и что там как-то кто-то думал уже о шумоизоляции.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena