перевод в паралельный класс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 09:56   #1
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59
перевод в паралельный класс



кто переводил ребенкак в паралельный класс? Поделитесь опытом, какие причины вас натолкнули на такое решение? Охотно ли идет администрация школы на перевод? Как адаптировались ваши дети к новой обстановке, к новому учителю и одноклассникам? У меня сын первоклассник, очень разочарована в учителе, с каждым денм все больше не нравится, очень хочу перевести в конце уч. года в другой класс. Очень хочется кслышать ваше мнение
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:05
ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »
  #2
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


мы переходили в середине 3 класса(у нас соединили 2 класса в один и через месяц я поняла,что коллектив,атмосфера в классе мне не нра)перешли втроем(с подружками),проблем не было-но перешли в класс,где было мало человек(т.е. на вакантные места)И еще-учимся мы на отлично,поэтому нас взять были рады все )))))

просто совет: не нужно озвучивать,что учитель не нравится (это расценивается,в большинстве случаев,как блажь родителей) Причину повесомее- может,программу поменять(эта слабая-сильная для Вас)??
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:17
ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Если в параллельном классе будут места, вас переведут и причину не спросят.
У нас переводят просто и быстро....но мало кто переходит.
В основном из простого рвутся в языковой класс,и наоборот...из языкового переходят в простой, потому что не тянут 2 языка....
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:30   #4
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
мы переходили в середине 3 класса(у нас соединили 2 класса в один и через месяц я поняла,что коллектив,атмосфера в классе мне не нра)перешли втроем(с подружками),проблем не было-но перешли в класс,где было мало человек(т.е. на вакантные места)И еще-учимся мы на отлично,поэтому нас взять были рады все )))))

просто совет: не нужно озвучивать,что учитель не нравится (это расценивается,в большинстве случаев,как блажь родителей) Причину повесомее- может,программу поменять(эта слабая-сильная для Вас)??
да я принципе и не хочу озвучивать такю причину, программа у вас классов одинаковая, да вот подход разный у учителей. У нашего преподавателя одна отговорка, в других классах дети отборные, поэтому результат лучше, хотя я точно знаю, что никакие они не отборные. вместе ведь на подготовку почти год ходили. Поэтому и такие мысли возникают, надо просто наверное причину сформулировать правильную
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:53
ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »
  #5
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Сначала надо заручиться поддержкой того учителя, в чей класс хотите перевестись. Если она даст добро, то все произойдет легко и быстро.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:58   #6
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Сначала надо заручиться поддержкой того учителя, в чей класс хотите перевестись. Если она даст добро, то все произойдет легко и быстро.
вы правы, но что делать, просто подойти и спросить учителя возьмет ли она нас?
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:59   #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
Поэтому и такие мысли возникают, надо просто наверное причину сформулировать правильную
Нет "правильной" причины. В какой класс кого посадить - дело администрации. Дать вам выбирать учителя - это не обязанность, а расположение директора к вам. Поэтому нужно идти и просить. Почему бы и сейчас администрации не пойти вам на встречу? И "не сошлись характерами с учителем" вполне приемлемый аргумент в данной ситуации.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04   #8
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет "правильной" причины. В какой класс кого посадить - дело администрации. Дать вам выбирать учителя - это не обязанность, а расположение директора к вам. Поэтому нужно идти и просить. Почему бы и сейчас администрации не пойти вам на встречу? И "не сошлись характерами с учителем" вполне приемлемый аргумент в данной ситуации.
я тоже думаю. что администрация должна пойти мне на встречу и превести ребенка, нот знаю. что не во всех школах это делается. Все равно думаю надо попробовать
jenya- is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:13   #9
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
вы правы, но что делать, просто подойти и спросить учителя возьмет ли она нас?
И заодно комплиментов ей навешать по поводу ее педагогических талантов.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:22   #10
jenya-
Частый гость
 
Аватар для jenya-
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
И заодно комплиментов ей навешать по поводу ее педагогических талантов.
это точно!!!!!!!!!!!
jenya- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena