Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 01:42   #8981
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
смущает влдезет или нет, знаю что у ПММ у всех снимается крышка, видела здесь фото кто-то из девочек выставлял там была только встраиваемая пмм, вот и задумалась , отлично спасибо.
Ну, вроде пмм под столешницу в высоту около 46 см, если не ошибаюсь. Высота же нижнего шкафа мин. 72см, так что должно всё помещаться.
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:42
ответ для Shushа , на сообщение « Как вы думаете, естетично выглядит... »
  #8982
Вдохновение
Старожил
 
Аватар для Вдохновение
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Как вы думаете, естетично выглядит когда кухню "заканчивают" открытые полочки для вина или лучше на том месте сделать закрытый шкафчик? Извините, если вопрос звучит глупо

на мой взгляд, открытые полки хороши лишь в сочетании с идеальным порядком на них (что получается крайне редко)
подумайте, не будет ли на них скапливаться всякая ерунда, которую туда временно положили и не убрали
__________________
Вдохновение - это молния, которая блещет не для всех. - П. Декурсель
Вдохновение is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:45
ответ для фил_я , на сообщение « Вино не любит света! »
  #8983
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вино не любит света!
Прямых солнечных лучей, я бы уточнила
У меня, например под вино полка в виде квадратов 9*9, бутылки почти полностью лежат в нём, видно только горлышко.
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:47
ответ для Shushа , на сообщение « Как вы думаете, естетично выглядит... »
  #8984
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Дайте совет, пожалуйста!
Низ кухни цвета венге, верх под светлое дерево. Какого цвета лучше духовой шкаф, черный или металлик? Слегка подумав ), мы с мужем решили, что нужен черный, но выбор черных духовок несколько ограничен. Может, ну ее, или будет черная духовка эффектнее смотреться, как считаете? Других металлических элементов в кухне не планируется, разве что реллинг привесим и на него шумовки-поварешки...
Мне кажется, на фоне венге выделяться будет и черный, и металлик. Но металлик хотя бы с чем-то будет пересекаться - хоть даже с теми же реллингами.
А какого цвета у Вас плита и столешница с фартуком?

Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Как вы думаете, естетично выглядит когда кухню "заканчивают" открытые полочки для вина или лучше на том месте сделать закрытый шкафчик? Извините, если вопрос звучит глупо

на мой взгляд, вполне эстетично, когда открытые полки заканчивают кухню просто именно в Вашем случае, по-моему, им здесь не место. А в целом, мне Ваш проект очень нравится! какие цвета планируете?
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:34   #8985
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
о-о, по описанию моя кухня... А вытяжка какая у ВАС??
У меня металл, техника "дружит" друг с другом.
А вытяжки у меня нет .

Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Мне кажется, на фоне венге выделяться будет и черный, и металлик. Но металлик хотя бы с чем-то будет пересекаться - хоть даже с теми же реллингами.
А какого цвета у Вас плита и столешница с фартуком?
Столешница и фартук светлое дерево, но более теплого оттенка, чем верхние шкафчики. Я уже склоняюсь к металлику, подумала, что мойка-то металлическая.
__________________
Муха Цокотуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:30
ответ для фил_я , на сообщение « Вино не любит света! »
  #8986
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Я дико извиняюсь, но я не про полки
А кто Вам рисовал проект? Если сами, то ладно, тонкостей не знаете. А если в фирме по производству кухонь, то меня бы насторожило
У Вас по правой стенке внизу крайняя ПММ. Так вот чтобы ее встроить, там должен быть еще бок из ДСП. А это еще +16 мм. Соответственно и верха и столешница должны быть длиннее на эти самые 1,6 см.
Не совсем поняла У нас ПММ слева вообще-то Проект рисовал мой знакомый мебельщик. Точно такую же кухню в Biante нам насчитали в два, а то и в три раза дороже

Цитата:
на мой взгляд, открытые полки хороши лишь в сочетании с идеальным порядком на них (что получается крайне редко)
подумайте, не будет ли на них скапливаться всякая ерунда, которую туда временно положили и не убрали
Эти полки исключительно для вина, а не для всякой ерунды У меня муж истинный знаток и ценитель вина

Цитата:
на мой взгляд, вполне эстетично, когда открытые полки заканчивают кухню просто именно в Вашем случае, по-моему, им здесь не место. А в целом, мне Ваш проект очень нравится! какие цвета планируете?
Спасибо! Венге, а точнее - фасады тёмно коричневые, а столешница либо песочная, либо белая, пока не определились

Цитата:
Не поделитесь, в какую сумму вышло?....можно в личку....извините
У Вас такая большая кухня, и Блюмы......очень интересно и так нарисовано.....
Встала в 133 т.р БЕЗ бытовой техники. Кухня на самом деле не очень большая, всего 11 кв.м. А чем вас смущают блюмы???
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:34
ответ для Shushа , на сообщение « Не совсем поняла :005: У нас ПММ слева... »
  #8987
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Не совсем поняла У нас ПММ слева вообще-то Проект рисовал мой знакомый мебельщик. Точно такую же кухню в Biante нам насчитали в два, а то и в три раза дороже
У Вас под ПММ написан размер 45см. А как уже объяснили, внутренняя часть шкафа будет 45см-16мм(толщина стенки ДСП), т.е. ПММ уже не влезает.


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
А чем вас смущают блюмы???
Блюмы, я думаю, как раз не смущают, а притягивают
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:49
ответ для Marva , на сообщение « У Вас под ПММ написан размер 45см. А... »
  #8988
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
У Вас под ПММ написан размер 45см. А как уже объяснили, внутренняя часть шкафа будет 45см-16мм(толщина стенки ДСП), т.е. ПММ уже не влезает. Блюмы, я думаю, как раз не смущают, а притягивают

Позвонила сейчас нашему мебельщику Вот что он сказал: у встроенной посудомойки нет своего короба, а стенка толщиной 16 мм будет только слевой стороны. Мастера то знают все эти ньюансы
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:58   #8989
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас нашему мебельщику Вот что он сказал: у встроенной посудомойки нет своего короба, а стенка толщиной 16 мм будет только слевой стороны. Мастера то знают все эти ньюансы
Все правильно! У вас даже написан размер внизу 157 - то есть 60 (глубина столежница длинной)+50 (мойка) +45 (ПММ)=155см + 2см запас. Я так поняла что 157см - это длина столешницы левой?

Мне очень нравится ваша планировка!
И открытыя полки - тоже очень хорошо, не совсем глухая кухня будет. Там же всего 3 полочки, пыль вытереть не так сложно.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:01   #8990
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас нашему мебельщику Вот что он сказал: у встроенной посудомойки нет своего короба, а стенка толщиной 16 мм будет только слевой стороны. Мастера то знают все эти ньюансы
Залезла спец-но в инет посмотреть габариты встройки. Например, Сименс или Бош, 44,8см.
По поводу одной стенки, так ее и имеют в виду, толщина ДСП 16мм. Т.е. от номинальной ширины 45см нужно отнять толщину стенки 16мм, получается 43,4см. Как-то не сходится.
Но если Ваш мастер уверен, то значит так и есть
В общем, изначальный вопрос был про открытый шкафчик. Я уже ответила, что по мне хорошо .
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena