Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 23:42   #421
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Сумму уменьшили, потому-что цены стали падать. У нас все получилось быстро. Мы все очередники Я. муж, ребенок и свекровь, только я из Красносельского, а муж из МОсковского райна. Субсидию брали на всех, я писала заявление что-бы меня рассмотрели вмести с мужем. 26 сентября подали документы 25 декабря мы уже купили квартиру. После получения сертификата, все заняло две недели. Дом новый, кирпич, в том районе где и хотели, без отделкит, 70 квадратов, жил.ком пропустил, за три дня. В общем все хорошо и быстро, дом уже сдаётся, в январе едем акт приемки подписывать. Доплачивали своих денег мало, т.к. строй. компания дала большую скидку за первый этаж и денег нам хватило. А я к нижним этажам нормально отношусь, поэтому скидка в 850 тыщ, мне только за радость.
О! ну поздравляю вас! очень хорошо что есть реальные люди, получившие деньги, вселяет надежду.
а то у меня в районе только мифические 6 семей (или чуть больше, уже подзабыла) а с какого года на очереди? у какой строительной компании покупали? ттт, чтобы вам все в срок сдали!
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 10:59   #422
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Присоединяюсь к поздравлениям и вопросу - очень интересен год постановки на очередь.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 11:03   #423
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Герочка, семей было пять... И как я понимаю, до осени неполучившим ничего не светит. Слышала (но на уровне "сарафанного радио"), что на нельготников по этой программе денег на 2009 год не выделили, так что, если что-то останется в конце года, то будет все также, как в прошедшем году.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 14:55   #424
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Pure Poison, поздравляю! Помню вас еще по топику МДЖ.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 13:23
ответ для Юкинатор , на сообщение « Pure Poison, поздравляю!... »
  #425
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


А нам прислали письмо из Жилищного отдела.
"ваше заявлениео предоставлении безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений за счет средств бюджета С-ПБ учтено в качестве предварительной заявки на предоставление субсидии.
Документы в установленом порядке будут направлены в жилищный комитет по согласованию при выделении средств из бюджета С-ПБ."
А Вам такое присылали?
Ну вот теперь еще лет 10 ждать будем
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:36   #426
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Нет, мне ничего подобного не присылали, мне все тоже самое устно сказали.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 15:04   #427
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


С какого года на очереди?
Что слышно, есть ли выделение средств на этот год? (По МДЖ, говорят, комиссия будет 30.01)
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:14   #428
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Мы - с 1981, а Вы? Про средства писала на 4 поста выше... больше пока ничего не известно.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:21
ответ для vezhira , на сообщение « Давайте! Табличка очень нужна!... »
  #429
Шмидка
Участник
 
Аватар для Шмидка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Давайте! Табличка очень нужна! Сделайте, пожалуйста, если умеете! Будем отслеживать ситуацию по программе.

А я пока расскажу продолжение нашего "романа" с администрацией Выборгского района.
В общем, собрали мы и соседи весь пакет документов для постановки на эту программу, пришли, заняли очередь в 113 кабинет, как и на прошлой недели, отсидели положенные два часа и ... нас в очередной раз отправили в другой кабинет!!! У них опять все поменялось! Теперь Безвозмездными субсидиями занимаются в 111 кабинете, куда нас, правда, пригласили без очереди по звонку Ольги Николаевны из 113 кабинета... Похоже, скоро не останется ни одного кабинета, где мы бы не побывали.

В общем, в этом кабинете оказалась очень милая девушка, без лишней суеты приняла все документы, выдала бланки заявлений, которые мы должны будем подписать у всех родственников и принести ей У соседа вообще не оказалось половины документов (о чем только думал), так она ему разрешила донести их попозже. Более того, у него была неперерегистрированная справка очередника - не погнала в другой кабинет, а сделала все сама. Короче, все прошло гладко, но выявился один нюанс, который может очень сильно все поменять.

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
А можно узнать по подробней на счет прописки, у меня у мужа тоже нет 10 лет. Мне отказали поставить его на очередь.
Шмидка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:17   #430
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А что поподробнее? Если из личного опыта, то мне отказали по другой причине - из-за того, что прописавшись к мужу, я ухудшила свои жилищные условия. По поводу 10 лет - если сможете доказать через суд, что Ваш муж проживал в Питере в течение последних 10 лет - неважно, каким способом - копии, трудовых, временная регистрация, общежитие, учеба и т.д., то можно через суд при помощи хорошего юриста попробовать пободаться. Я же пока пытаюсь разобраться в вопросе - ухудшила я таки свои жилищные условия или нет...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena