Самые лучшие развивашки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:52
ответ для Carcadoo , на сообщение « Самые лучшие развивашки »
  #41
tata1
Участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 106


tata1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:09   #42
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Светлая Аглая Посмотреть сообщение
А можно спросить, почему, какой возраст и куда ходите?
по моему опыту- обычные развивалки больше дают чем монтессори- пробовали иэто тоже.
сейчас ходим в Познавайку в озерках, нам 2 и5
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:24
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Никак :(, в год в ясли отправили, а... »
  #43
Anna Alexeeva
Гость
 
Аватар для Anna Alexeeva
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Никак , в год в ясли отправили, а сами на работу....раньше не было такой возможности - долго в декрете сидеть и детьми заниматься. И не у всех бабушки рядом были...у меня в деревне живет, раз в год съездили, повидались и все, опять ясли, сад, меня даже летом в ясли водили...вот так и развивались
Ой, я такую историю слышала об одной из наших старых родственниц: она родила в поле, а после родов пошла сразу же дальше работать. Так что раньше нас просто учили "доить коров" да "держать правильно вилы".
Anna Alexeeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:54   #44
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Anna Alexeeva Посмотреть сообщение
Ой, я такую историю слышала об одной из наших старых родственниц: она родила в поле, а после родов пошла сразу же дальше работать. Так что раньше нас просто учили "доить коров" да "держать правильно вилы".
У моего папы похожая история плюс еще их в семье 10 детей было, а папа самый младший - какое уж тут развитие...к кровати привязывали, а сами на поле в Колхоз работать...и ничего как-то выживали, в люди выбился, на квартиру в СПб заработал, машины и т.д., двух дочек воспитал, вообщем жизнь удалась, не смотря на "ужасное" детство
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:27
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Никак :(, в год в ясли отправили, а... »
  #45
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Никак , в год в ясли отправили, а сами на работу....раньше не было такой возможности - долго в декрете сидеть и детьми заниматься. И не у всех бабушки рядом были...у меня в деревне живет, раз в год съездили, повидались и все, опять ясли, сад, меня даже летом в ясли водили...вот так и развивались
это уж кому как повезло. моя бабушка не работала, например, занималась только детьми (она педагог). работать пошла, когда мама и дядя учились уже в средней школе... итог - маленькая пенсия, но мы ей помогаем.
моя мама тоже увольнялась с работы, чтобы не отдавать меня в ДС. все знакомые крутили у виска, мол, зачем, все же ходят я ясли...
Я тоже пока не отдаю сына в ДС (ему 3). если пойдет, то только до обеда. это однозначно
а папа мой с 2 мес я яслях был...

тут, конечно (в этом разделе) в основном продвинутые мамочки. но сколько мамочек просто отдают детей в ясли и ждут, что там всему научат. их большинство (сужу по разговорам на детской площадке). так что и сейчас не много изменилось, увы...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:50   #46
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
тут, конечно (в этом разделе) в основном продвинутые мамочки. но сколько мамочек просто отдают детей в ясли и ждут, что там всему научат. их большинство (сужу по разговорам на детской площадке). так что и сейчас не много изменилось, увы...
Согласна, к сожалению, это действительно так
Со своей тоже буду сидеть до последнего, максимум в группу неполного дня в частный сад буду водить. А так считаю, что развивашек, бассейна и прочего дочке вполне достаточно и без сада.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:24
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Согласна, к сожалению, это... »
  #47
tata1
Участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Согласна, к сожалению, это действительно так
Со своей тоже буду сидеть до последнего, максимум в группу неполного дня в частный сад буду водить. А так считаю, что развивашек, бассейна и прочего дочке вполне достаточно и без сада.
правильно, здоровье ребенка, дороже и мое спокойствие)))
tata1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:55   #48
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Самые лучшие методики- это те, которые подойдут именно вашему ребёнку. Если бы была одна самая хорошая, другие бы просто отпали. Найти хорошего педагога, который эту методику если уж не провести, так хоть подобрать сможет- это большая проблема номер два. А вот огромнейшая проблема номер три- найти подходящий центр, который не будет зациклен только лишь на ваших деньгах и откуда ваш ребёнок не будет вечно таскать всякую заразу.
Очень правильно!!!)))Поддерживаю!!!
Я в этот раз решила сама организовать развивашки)))благо и опыт и знания методик (профессиональное))позволяют)))
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena