Алименты - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:16
ответ для marika80 , на сообщение « Большое спасибо за ответ.... А еще не... »
  #1021
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.... А еще не подскажете, бывшему мужу после развода негде жить, он прописан у бабушки в комнате 7-и метров, в коммуналке , ему приходится снимать жилье, больше половины зарплаты уходит на это, это может повлиять в суде на уменьшение процентной ставки по алиментам?
нет Права РЕБЕНКА получать содержание от отца не зависят от кредитов, наличия расходов на жилье . Они могут зависеть только от наличия у него других детей Суд ему откажет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:29
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1022
МАМА АНЖЕЛЫ
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13


Добрый день,можно вопрос-реально ли добиться алиментов в большей-фиксированной сумме исходя из интересов иобих супругов-несколько лет получаю алименты ы размере 2600-они не повышаются-на одного ребенка-имею старшего ребенка-по тому браку-вдова-но сейчас ребенок-15 лет-получает пенсию как ребенок инвалид,младщий ребенок посещает несколько платных кружков,имеет репетитора по языку,нанята няня провожать и втсречать из школы,у бывшего мужа нет семьи и больше нет детей-есть ли смысл бороться или не стоит тратить нервы?
МАМА АНЖЕЛЫ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:49   #1023
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛЫ Посмотреть сообщение
Добрый день,можно вопрос-реально ли добиться алиментов в большей-фиксированной сумме исходя из интересов иобих супругов-несколько лет получаю алименты ы размере 2600-они не повышаются-на одного ребенка-имею старшего ребенка-по тому браку-вдова-но сейчас ребенок-15 лет-получает пенсию как ребенок инвалид,младщий ребенок посещает несколько платных кружков,имеет репетитора по языку,нанята няня провожать и втсречать из школы,у бывшего мужа нет семьи и больше нет детей-есть ли смысл бороться или не стоит тратить нервы?
Здравствуйте
Алименты назначены в твердой сумме или в долях? Б.Муж работает официально?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:38
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1024
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Здравствуйте подскажите дочке моего мужа от первого брака исполняется 18 лет ,сейчас он платит алименты по нотариальному соглашению , больше указанной там суммы т.к в нем сумма указывалась такая чтоб бывшая жена могла оформить детское пособие , собирается помогать и дальше но чуть в меньшем обьеме .Бывшая супруга замужем и сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( ребенку 3 будет в сентябре 2012г) ,ее это не устраивает и она хочет подать на алименты .У нас двое детей ,если она подаст на алименты назначат ей их ,или после 18 уже по закону не платят?Просто раньше было - если ребенок учится на дневном то до 23 - давно это правда было ....
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:25   #1025
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Подскажите,пожалуйста, есть двойня 1и8, отец на них платит 33%,а на мать он должен платить и сколько? где это можно посмотреть?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:30   #1026
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛЫ Посмотреть сообщение
Добрый день,можно вопрос-реально ли добиться алиментов в большей-фиксированной сумме исходя из интересов иобих супругов-несколько лет получаю алименты ы размере 2600-они не повышаются-на одного ребенка-имею старшего ребенка-по тому браку-вдова-но сейчас ребенок-15 лет-получает пенсию как ребенок инвалид,младщий ребенок посещает несколько платных кружков,имеет репетитора по языку,нанята няня провожать и втсречать из школы,у бывшего мужа нет семьи и больше нет детей-есть ли смысл бороться или не стоит тратить нервы?
Если алименты в долях, то откуда сумма в 2600? должна быть больше, около 4тр. Где у Вас исполнительный лист?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:32   #1027
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите дочке моего мужа от первого брака исполняется 18 лет ,сейчас он платит алименты по нотариальному соглашению , больше указанной там суммы т.к в нем сумма указывалась такая чтоб бывшая жена могла оформить детское пособие , собирается помогать и дальше но чуть в меньшем обьеме .Бывшая супруга замужем и сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( ребенку 3 будет в сентябре 2012г) ,ее это не устраивает и она хочет подать на алименты .У нас двое детей ,если она подаст на алименты назначат ей их ,или после 18 уже по закону не платят?Просто раньше было - если ребенок учится на дневном то до 23 - давно это правда было ....
Обязанность уплачивать алименты заканчивается в 18 лет. Но в соглашении об алиментах может быть прописано что-то другое. до 23 лет осталось только в Украине
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:35   #1028
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, есть двойня 1и8, отец на них платит 33%,а на мать он должен платить и сколько? где это можно посмотреть?
Здравствуйте. Супруге (официальной) он должен платить до трех лет ребенка. Это можно посмотреть в Семейном Кодексе.http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p742
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:54
ответ для Salena , на сообщение « Обязанность уплачивать алименты... »
  #1029
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Обязанность уплачивать алименты заканчивается в 18 лет. Но в соглашении об алиментах может быть прописано что-то другое. до 23 лет осталось только в Украине
Спасибо .Соглашение стандартное ,ничего не прописывалось другого .
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:56
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1030
Elektra9
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 17


Здравствуйте.
Развелись в 2004, дочка 2001 года рождения, я в итоге подала на алименты в 2008 году, суд был в мою пользу и мне пришло письмо о положительном исходе судебного дела, судебное решение пришло мне на адрес.
В то время он работал официально, я точно адрес не знала, судья позвонила мне, спросила мол - если я незнаю его адрес работы, то давайте мол пришлем на ваш домашний адрес судебное решение?
Я согласилась.
В то время я готовилась к переезду в другой город, в другой конец страны. Письмо пришло буквально за пару дней до отъезда.
Я уехала, забрала его с собой.
Звонила после уже отсюда в родной город, к приставам, мне сказали, что по новым правилам я должна принести к приставам это письмо лично, либо послать ему на работу в бухгалтерию.
Адрес точный опять же я не знала его работы, лично поехать не смогла (более 8 тыс.км живу и пока не могу туда лететь специально для этого).
В этом году его уволили оттуда, какое то время он был без работы, сейчас вроде устроился.
Какие мои действия сейчас?
На всякий случай я сделала копию и заверила ее у нотариуса (этого решения).
Но у меня нет возможности нанимать юриста на удаленном расстоянии, чтобы представил мои интересы.
Посоветуйте пожалуйста каков мой алгоритм действий, что мне написать и к кому отправить.
Elektra9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena