ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 14:52
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1071
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


меня вопрос боли тож оч интересует, т.к. у меня болевой порог не сказать что высокий. кровь на гормоны сдаю дважды в месяц уже давно, а каждый раз больно и синяки остаются как у обколыша какого-то!
я вроде читала что ГСГ 2вида - когда контрастное вещество наблюдают по рентгену и когда по узи. я наверно склоняюсь больше к узи, мне кажется от него вреда поменьше. меня в последнее время и так рентгеном пересветили сверх норм, боюсь светится скоро стану но по отзывам смотрю что те кто делал вроде тут делали с рентгеном. есть кто-нить с узи?или может я что-то путаю..
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:32
ответ для nika PR , на сообщение « меня вопрос боли тож оч интересует,... »
  #1072
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от nika PR Посмотреть сообщение
меня вопрос боли тож оч интересует, т.к. у меня болевой порог не сказать что высокий. кровь на гормоны сдаю дважды в месяц уже давно, а каждый раз больно и синяки остаются как у обколыша какого-то!
я вроде читала что ГСГ 2вида - когда контрастное вещество наблюдают по рентгену и когда по узи. я наверно склоняюсь больше к узи, мне кажется от него вреда поменьше. меня в последнее время и так рентгеном пересветили сверх норм, боюсь светится скоро стану но по отзывам смотрю что те кто делал вроде тут делали с рентгеном. есть кто-нить с узи?или может я что-то путаю..
От УЗИ действительно вреда меньше. Но зато у Вас на руках ничего не останется кроме заключения.. И результаты сможет оценить только врач который делал ГСГ и видел. А с рентгеном дадут снимки, их можно будет при необходимости и другим врачам показывать. Мне вот снимки очень понадобились, т.к. после ГСГ меня отправили на Лапару.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:54
ответ для LaLila , на сообщение « От УЗИ действительно вреда меньше. Но... »
  #1073
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


А с рентгеном дадут снимки, их можно будет при необходимости и другим врачам показывать.

и точно, вы правы! а мне это и в голову мою беспокойную не пришлоспасибо, буду дальше взвешивать чего и как. как получится записаться к своей Г-Э так еще раз ее расспрошу про ГСГ. она мне правда советовала конкретно ту поликлинику, в которой сама работает (говорит в нашей ЖК ГСГ не делают). врача правда рекомендовала не себя, а другую. что интересно, этой другой оказалась врач Танчук, у которой пыталась лечится ранее пока она не уволилась с ЖК. сомнения-сомнения-сомнения меня одолевают
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:34
ответ для nika PR , на сообщение « А с рентгеном дадут снимки, их можно... »
  #1074
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от nika PR Посмотреть сообщение
А с рентгеном дадут снимки, их можно будет при необходимости и другим врачам показывать.

и точно, вы правы! а мне это и в голову мою беспокойную не пришлоспасибо, буду дальше взвешивать чего и как. как получится записаться к своей Г-Э так еще раз ее расспрошу про ГСГ. она мне правда советовала конкретно ту поликлинику, в которой сама работает (говорит в нашей ЖК ГСГ не делают). врача правда рекомендовала не себя, а другую. что интересно, этой другой оказалась врач Танчук, у которой пыталась лечится ранее пока она не уволилась с ЖК. сомнения-сомнения-сомнения меня одолевают
ха-ха, меня мой врач тоже отправила к врачу, у которой я раньше пыталась лечиться.. честно говоря не хотела к ней идти, но прошло все замечательно)) Удачи Вам! это совсем не страшно и не больно))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:52
ответ для LaLila , на сообщение « ха-ха, меня мой врач тоже отправила к... »
  #1075
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
ха-ха, меня мой врач тоже отправила к врачу, у которой я раньше пыталась лечиться.. честно говоря не хотела к ней идти, но прошло все замечательно)) Удачи Вам! это совсем не страшно и не больно))
уж не с одной ли мы ЖК?в любом случае это обнадеживает
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:06
ответ для nika PR , на сообщение « уж не с одной ли мы ЖК?в любом случае... »
  #1076
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от nika PR Посмотреть сообщение
уж не с одной ли мы ЖК?в любом случае это обнадеживает
нее)) я не в ЖК наблюдаюсь))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:53
ответ для LaLila , на сообщение « ВЫ что!! какой общий наркоз!! :010:... »
  #1077
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
ВЫ что!! какой общий наркоз!! таблеточку ношпы, ну или максимум местный наркоз.. я обошлась но-шпой)) не приятно но вполне терпимо..
Яна, привет! а я как раз с общим наркозом делала!!! Так боялась сильно, что не смогла себя преодолеть! и кстати говоря, не жалею, т.к. без наркоза врач не расклеил бы мне ту единственную проходимую трубу...
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:01
ответ для Xaritocha , на сообщение « Яна, привет! а я как раз с общим... »
  #1078
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Так боялась сильно, что не смогла себя преодолеть! и кстати говоря, не жалею, т.к. без наркоза врач не расклеил бы мне ту единственную проходимую трубу...
ой-ой, оказывается в процессе ГСГ еще сразу же и вмешательство какое-то делать могут?а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:07
ответ для Xaritocha , на сообщение « Яна, привет! а я как раз с общим... »
  #1079
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Яна, привет! а я как раз с общим наркозом делала!!! Так боялась сильно, что не смогла себя преодолеть! и кстати говоря, не жалею, т.к. без наркоза врач не расклеил бы мне ту единственную проходимую трубу...
Привет))
ого буду знать.. даже представить не могла, что такую быструю процедуру можно с наркозом делать.. наркоз наверное слабенький.. через сколько ты в себя пришла?
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:06
ответ для LaLila , на сообщение « Привет)) ого:010::010::010: буду... »
  #1080
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


делала гсг в центре планирования семьи на луначарского в августе 2010. Сама по себе я трусиха, но пережила эту процедуру (боль как при месячных), да и не долгая она, потом правда надо посидеть подождать -они сразу не отпускают, чтоб на улице плохо не стало.И еще -надо взять с собой прокладку,потом может подтекать. Результат:непроходимость одной трубы.
Спустя 1,5 месяца я забеременела, может через здоровую трубу, может эту "продули" таким образом -не знаю.
Amaltea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena