Angel-Angelina - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:21
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3131
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


тут какая проблема. Геле перед НГ дали на танцах задание научиться прыгать на скакалке. В принципе, им это не сильно надо - это одно из упражнений. Но в группе прыгать умеют все, кроме Гели. За праздники Геля ни разу не взяла в руки скакалку, а я не хотела напирать. Позже я уже стала настойчивее, стала вводить прыгать по утрам хоть по 5 минут. Но Геля не хочет заниматься, она уверена, что она не умеет и не научится. Она не слушает меня, когда я ей показываю как руки держать, что надо начинать с простого (то, что ты написала про перескакивание с ноги на ногу - это делали, даже с шага пытались начинать). Она пытается сделать сразу самое сложное, в итоге у нее не получается, хаотично машет руками, бьет себя скакалкой по ногам (и не только себя, но и все вокруг), кидается скакалкой, рыдает, кричит и т.д.

Это теперь уже нужно мне. Вопрос принципиальный - мне очень нужно, чтобы она научилась прыгать и поняла, что может научиться, если захочет и если будет слушать, что ей говорят. Если сейчас отступить, то она утвердится в своей уверенности, что она не может и никогда не сможет, а значит и делать ничего не надо Лучше пойти посмотреть мультик или поиграть на компе, затрат меньше.

Но так как меня она слушать уже не хочет, поэтому очень прошу кого-нибудь другого научить ее прыгать на скакалке.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:37
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3132
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


эх, жалко что вы далеко, в другом конце города. да и с Гелей я не знакома (да и с Вами, Маша, тоже). а то могла бы наверное попробовать научить. я свою упрямую младшую сестру научила легко (в детстсве), ей надо было для спортивной секции, а она категорично не хотела почему-то. как потом оказалось - просто боялась что будет больно когда скакалка попадает по ногам. потом еще учила так же подружкину дочку, лет 10 назад, у нее тоже были проблемы с этим. она когда прыгала на скакалке то так боялась что постоянно ноги подкашивались и падала. потом распрыгалась, понравилось даже.
надо вспомнить какие аргумены были в пользу "надо" и с чего начинали.
надеюсь, что найдутся знакомые Геле люди которые помогут вам.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:43
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3133
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Даа...не простая ситуация.
А может попросить какую-нить маму уже прыгающих девочек? Или самих девочек?
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:01
ответ для Ищущая , на сообщение « Даа...не простая ситуация. А может... »
  #3134
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Даа...не простая ситуация.
А может попросить какую-нить маму уже прыгающих девочек? Или самих девочек?
да я как-то особо близко ни с кем пока не познакомилась. Геля общается на занятии, но потом все расходятся по домам сразу, даже не гуляют вместе. Если будет повод, попробую попросить.

У нас сейчас вообще все очень непросто....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:46   #3135
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Маша! А сама прыгала со скакалкой, что бы Геле показать, как ты умеешь? У нас прокатывает " Я умею - и ты научишься. И я тебе в этом помогу." Мы так, например, на велосипеде учились кататься. Все тротуары вокруг дома соплями и слезами ребенкиными политы. Зато теперь , если с чем сталкиваемся трудным в начале, вспоминает: " А это ты меня научила" или " А это меня папа научил". Вобщем все стараемся показать на личном примере. Но мой ребенок очень старается все копировать с нас с мужем.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:51   #3136
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да я как-то особо близко ни с кем пока не познакомилась. Геля общается на занятии, но потом все расходятся по домам сразу, даже не гуляют вместе. Если будет повод, попробую попросить.

У нас сейчас вообще все очень непросто....
вот пока мы у вас были, что ж ты Женьку не попросила Гелю научить?
кстати, кто то в гости собирался. т.ч. приезжайте, потренируем
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:06   #3137
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Маша! А сама прыгала со скакалкой, что бы Геле показать, как ты умеешь? У нас прокатывает " Я умею - и ты научишься. И я тебе в этом помогу." Мы так, например, на велосипеде учились кататься. Все тротуары вокруг дома соплями и слезами ребенкиными политы. Зато теперь , если с чем сталкиваемся трудным в начале, вспоминает: " А это ты меня научила" или " А это меня папа научил". Вобщем все стараемся показать на личном примере. Но мой ребенок очень старается все копировать с нас с мужем.
да прыгала уже... соседка снизу радуетсяяя...
не, на Гелю это не действует
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:07   #3138
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
вот пока мы у вас были, что ж ты Женьку не попросила Гелю научить?
кстати, кто то в гости собирался. т.ч. приезжайте, потренируем
я ж тогда не думала, что это встанет нам такой проблемой. Ну посуди сама - это же даже не читать, писать! Всего то скакалка.....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:15
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3139
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я помню, что не сразу научилась в детстве и переживала по этому поводу, смотрела на других. Просто в какой-то момент поняла, что могу. Может, ей показать ролик из интернета?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:17
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3140
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


http://www.youtube.com/watch?v=h078Z...eature=related
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena