посоветуйте гомеопата - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 23:22
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Колосовский (имя и отчество не помню)... »
  #1061
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я так понимаю классические гомеопаты по конституциональному пинципу препарат подбирают.
вот тут про детские типы как раз http://www.homeoint.org/kotok/homeop...cy/borland.htm
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline  
Старый 06.02.2009, 01:44   #1062
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
ваш пример вселяет надежду, спасибо за отзыв!!!
а само обострение у вассколько дней длилось, думаю на сколько мне запастись терпением

мы лечимся с 6го января только...
а вы чистенькие стали через 2 месяца или раньше???
хотя по мне так и 2 месяца это довольно быстро
После приема горошин нукс вомики (3 дня по 2 горохи), через пару дней началось обострение, особенно живот, шея и бока были в огромных красных шелушашихся пятнах, через 1,5 2 недели пятна стали более бледными, но потом мы заболели - и я дала ребенку лекарства, чтобы сбить температуру. Вообщем нарушила все лечение, за что и получила втык от ЕА. Начали все заново - опять нукс вомика (один раз 2 горохи). К концу декабря вся гадость была только на ножках и ниже локотков, т.е сползла вниз и медленно "уходила". Были моменты, когда ребенок просыпался ночью от расчесов - нам помогло масло миндального ореха, смазывала места покраснений, зуд проходил.
Потом пили калькарею - высыпаний было очень мало, потом вообще все исчезло, и вылезло сразу 4 моляра без проблем. У моего зубы вообще очень тяжело идут, а тут сразу 4!!!
Сейчас по чуть чуть ввожу новые продукты, сразу вижу на что сыпет, на что нет......вчера попробовали банан, так опять локотки шершавые, банан отменила

Лечение требует большого терпения, это не так как с обычными таблетками - принял и голова прошла.
Для нас лечение ещё не закончилось, но улучшения есть, безусловно.
так что терпения Вам и по-больше, настраивайтесь на положительный результат!!!
DKL is offline  
Старый 06.02.2009, 01:51   #1063
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Сойкина сказала, да и как перестали принимать его, перестал зубами по ночам стучать... и поспокойнее стал... а то истерики каждые 30 минут
у меня вот из головы ваша инфа не выходит до сих пор, по-поводу того, что калькарея очень действует на нервную систему....если честно, то даже усомнилась в правильности назначения, но нашла в инете вот что:

Показания для применения

10. Аллергические заболевания кожи с самой различной морфологией сыпи. Мокнущие сыпи с образованием желтых корочек. Крапивница после употребления в пищу молока.

Честно признаюсь, напугали Вы меня
DKL is offline  
Старый 06.02.2009, 01:56
ответ для Lelesha , на сообщение « Витали, да Вы не переживайте так. Вам... »
  #1064
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Витали, да Вы не переживайте так. Вам ведь она помогла, и вашим знакомым, вот вы ее и советовали нам тут . А мы уж сами толпой к ней ломанулись- конечно, количество заменило качество...Ну или статистика по форуму получилась такая...Вообще, не бывает такого, чтоб всем помогало, поэтому и надо искать своего врача - а не классических гомеопатов, или аллопатов и пр...
Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
+1, Витали Я Вам лично очень благодарна, что в свое время дали координаты, у меня сынуля вылечился. Я не знаю как у остальных, но всегда, когда были у ЕА никогда никакого хамства не слышали ни в свой адрес ни в адрес мужа и ребенка, только толковый обоснованный подход при лечении моего детя.
Мы начали лечение в конце ноября, прошли через жуткое обострение несколько раз- сейчас февраль, у нас ничего нет!!! По-тихоньку ввожу новые продукты
Девочки, спасибо за поддержку, за добрые слова!
Просто я кому посоветую ее, то потом сама переживаю и кулаки держу (даже виртуально). Как никак ответственность несу (небольшую, но все же). Это, интересно, к какому типу по гомеопатическим правилам принадлежит
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.02.2009, 02:04
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #1065
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


DKL, у нас после калькареи уже 16 зубов - все так быстро вылезли - заметить не успели. А ведь недавно со скрипом было только 8.
А про сообщение насчет влиянии калькареи на нервную систему - я его, считай, не заметила, даже грузится не буду. Специалисту виднее. Я доверяю ей больше, чем другим, которые так себя называют.
Ссылка про детские типы - подробно так описано про тип калькарея карбоника - это вообще не про нас. Если б все так просто было - прочитал свой тип - принял, что предписано, то гомеопатов бы не было уже.
Мне кажется, люди не имеющие специального образования, не могут, исходя информации из инета, определять, правильно сделал назначение врач или нет. Все, есссно, ИМХО!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.02.2009, 02:15
ответ для DKL , на сообщение « После приема горошин нукс вомики (3 дня... »
  #1066
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
После приема горошин нукс вомики (3 дня по 2 горохи), через пару дней началось обострение, особенно живот, шея и бока были в огромных красных шелушашихся пятнах, через 1,5 2 недели пятна стали более бледными, но потом мы заболели - и я дала ребенку лекарства, чтобы сбить температуру. Вообщем нарушила все лечение, за что и получила втык от ЕА. Начали все заново - опять нукс вомика (один раз 2 горохи). К концу декабря вся гадость была только на ножках и ниже локотков, т.е сползла вниз и медленно "уходила". Были моменты, когда ребенок просыпался ночью от расчесов - нам помогло масло миндального ореха, смазывала места покраснений, зуд проходил.
Потом пили калькарею - высыпаний было очень мало, потом вообще все исчезло, и вылезло сразу 4 моляра без проблем. У моего зубы вообще очень тяжело идут, а тут сразу 4!!!
Сейчас по чуть чуть ввожу новые продукты, сразу вижу на что сыпет, на что нет......вчера попробовали банан, так опять локотки шершавые, банан отменила

Лечение требует большого терпения, это не так как с обычными таблетками - принял и голова прошла.
Для нас лечение ещё не закончилось, но улучшения есть, безусловно.
так что терпения Вам и по-больше, настраивайтесь на положительный результат!!!

Спасибище за такой подробный ответ!!!
я терпения набралась уже, просто сегодня депрессуха накрыла
почитала вас, сентябренка и Витали и вроде отпустило

и мне все больше кажетя что у нас именно ухудшение на фоне лечения, других причин не вижу.
ладошки совсем покраснели с тыльной стороны
жду что дальше будет!!! господи, помоги!!!
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 06.02.2009, 02:20
ответ для Катя И. , на сообщение « вот тут про детские типы как раз... »
  #1067
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
вот тут про детские типы как раз http://www.homeoint.org/kotok/homeop...cy/borland.htm
Спасибо. Интересно. Я бы сама наверное не смогла определить, но тут я думаю основные черты представлены. Нас определили как саникула, её и пьём.
__________________

сентябрёнок is offline  
Старый 06.02.2009, 02:22   #1068
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
DKL, у нас после калькареи уже 16 зубов - все так быстро вылезли - заметить не успели. А ведь недавно со скрипом было только 8.
А про сообщение насчет влиянии калькареи на нервную систему - я его, считай, не заметила, даже грузится не буду. Специалисту виднее. Я доверяю ей больше, чем другим, которые так себя называют.
Ссылка про детские типы - подробно так описано про тип калькарея карбоника - это вообще не про нас. Если б все так просто было - прочитал свой тип - принял, что предписано, то гомеопатов бы не было уже.
Мне кажется, люди не имеющие специального образования, не могут, исходя информации из инета, определять, правильно сделал назначение врач или нет. Все, есссно, ИМХО!
Да, в доверии к врачу заложена часть успеха лечения. (имхо)
DKL is offline  
Старый 06.02.2009, 02:23   #1069
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Спасибище за такой подробный ответ!!!
я терпения набралась уже, просто сегодня депрессуха накрыла
почитала вас, сентябренка и Витали и вроде отпустило

и мне все больше кажетя что у нас именно ухудшение на фоне лечения, других причин не вижу.
ладошки совсем покраснели с тыльной стороны
жду что дальше будет!!! господи, помоги!!!
на здоровье
DKL is offline  
Старый 06.02.2009, 02:46
ответ для DKL , на сообщение « на здоровье:) »
  #1070
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
вот тут про детские типы как раз http://www.homeoint.org/kotok/homeop...cy/borland.htm

по нам сходится большинство черт нашего типа,
но есть такие особенности, ктр. даже я четко не могу обозначить, не то чтобы врач, тут наверное еще интуиция должна присутствовать и чутье
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena