Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 09:40
ответ для Лемурчик , на сообщение « сказала бы сыну, что он может... »
  #101
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
сказала бы сыну, что он может хорошенько врезать девочке. А потом улыбнулась бы и сказала, что он же ещё маленький
Ну, это грубо!Зачем бить?
Я бы сказала, надо же, какая веселая игра! Поиграй с девочкой, у кого плевок жирнее получится, а мы с мамой посмотрим и посмеемся!
Лизаша is offline  
Старый 10.04.2012, 10:17   #102
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Хватать чужого ребенка и тащить его в ванную я бы точно не стала!
+ 1,отвратительно
Tatana is offline  
Старый 10.04.2012, 11:13
ответ для Tatana , на сообщение « + 1,отвратительно »
  #103
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
+ 1,отвратительно
А смотреть как мамаша спокойно смотрит как её чадо чужого оплёвывает не отвратительно?
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 10.04.2012, 11:43   #104
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А смотреть как мамаша спокойно смотрит как её чадо чужого оплёвывает не отвратительно?
Как часто нас раздрожают ЧУЖИЕ ДЕТИ.
Вообше не вижу проблемы у автора топика. Ну плюнула, ну и что.
на этом примере и сказать : "Ты видишь как это некрасиво. Мы будем выбирать девочку себе в подружки, которая так не делает". и все.
Куда-то тащить ребенка, не общаться с мамой (друзьями) по этому поводу это так пустяково.
МАРСА is offline  
Старый 10.04.2012, 11:48   #105
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А смотреть как мамаша спокойно смотрит как её чадо чужого оплёвывает не отвратительно?
Даже говорить не хочется. "Избалованной" девочке 2,5. Хозяйка, когда тащила ее в ванную, на что рассчитывала, мне просто интересно, что девочка все поймет, не будет орать, успокоится, выйдет и извинится за свое поведение?
Вмешательства( спокойного) одной из мам вполне достаточно, что бы разрулить или погасить конфликт детский,или отвлечь детей, или развести по разным углам. Или для этой мамы новость , что дети в таком возрасте могут и подраться, или кусаться, или плюнуть. А еще они новые слова узнают, не хорошие , учат друг друга.
Tatana is offline  
Старый 10.04.2012, 11:50   #106
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Как часто нас раздрожают ЧУЖИЕ ДЕТИ.
Вообше не вижу проблемы у автора топика. Ну плюнула, ну и что.
на этом примере и сказать : "Ты видишь как это некрасиво. Мы будем выбирать девочку себе в подружки, которая так не делает". и все.
Куда-то тащить ребенка, не общаться с мамой (друзьями) по этому поводу это так пустяково.
Как я уже писала, я бы своих "поубивала" за такое поведение. Если кому нравится, что на них и их детей плюют, то пожалуйста, можно и автора спросить координаты девочки и идти с ней дружить. Одно дело, когда ребёнок "плохо себя ведёт" и мама на это реагирует, идеальных детей нет и всех надо воспитывать, а другое дело, когда ребёнок в 2,5 года такое выделывает, а мамаша считает, что доча ещё малютка, так в баню таких "друзей".
Кому что нравится, ко мне периодически в гости наведывались друзья с мальчиком, который лазает по шкафам, на замечания не реагирует, игрушки разбрасывает и за собой не убирает (а почему я или мои дети должны это делать), так мне это нафиг не надо 9для кого пустяки, а я себе жизнь усложнять не люблю), так теперь тупо не общаюсь и мужу сказала, что может сколько угодно с ними встречаться, но только не у меня дома, а то потом сам будет за их чадом убирать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 10.04.2012, 11:57
ответ для Tatana , на сообщение « Даже говорить не хочется.... »
  #107
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Даже говорить не хочется. "Избалованной" девочке 2,5. Хозяйка, когда тащила ее в ванную, на что рассчитывала, мне просто интересно, что девочка все поймет, не будет орать, успокоится, выйдет и извинится за свое поведение?
Вмешательства( спокойного) одной из мам вполне достаточно, что бы разрулить или погасить конфликт детский,или отвлечь детей, или развести по разным углам. Или для этой мамы новость , что дети в таком возрасте могут и подраться, или кусаться, или плюнуть. А еще они новые слова узнают, не хорошие , учат друг друга.
Знаете, у меня дети в 2 года уже всё соображали, и я уже писала, что замечание постороннего человека для них очень веско (автор писала, что перед этим несколько раз попросила девочку так себя не вести). Может автор и перегнула немного.
Меня удивляет, что все считают девочку маленькой и несмышлёной. Знаете, моей малышке 1,4, так она уже, когда делает, то что я не одобряю, проверяет, не вижу ли я это, т.е. уже такой маленький ребёнок понимает что такое хорошо и что такое плохо. Воспитывать надо пока поперёк лавки лежит. А то я видела "результаты" в семейке, где считали, что детей где-то в школе можно начать воспитывать. Дети могу и подраться и много чего, только родители должны на это реагировать, а не считать, что "дитятко ещё маленькое". И к обучению плохим словам я нормально не отношусь. С таким лексиконом пусть у себя дома сидят,своих за плохие слова тоже не похвалю.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 10.04.2012, 12:04
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #108
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTEЗнаете, у меня дети в 2 года уже всё соображали, и я уже писала, что замечание постороннего человека для них очень веско ][/QUOTE]
круто
Tatana is offline  
Старый 10.04.2012, 12:20
ответ для Tatana , на сообщение « круто »
  #109
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
круто
А что Вы так реагируете. Создайте на ЛВ тему, спросите, понимают ли в 2 года у других мам дети замечания и как они реагируют на слова чужих. Думаю, что многие ответят Вам так же как и я.
У меня старший где-то 1 и 10 очень полюбил гулять на улице, я его тащила домой со слезами, а тут пришлось оставить на знакомую его, а она решила с ними гулять, я думала, что это будет позорище, когда с площадки уходить. Прихожу сына забирать, а знакомая мне в восторге рассказывает, что все на площадке поразились какой послушный мальчик, куда не надо не лез, по первой просьбе игрушки собрал и ушёл без истерик. И большинство детей мне встречалось, для которых замечание постороннего человека, даже весомее замечания родителя. Но это наверное дети из семей, где родители не считают 2-хгодовалых "дитятками несмышлёными"
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 10.04.2012, 12:30
ответ для Лемурчик , на сообщение « сказала бы сыну, что он может... »
  #110
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
сказала бы сыну, что он может хорошенько врезать девочке. А потом улыбнулась бы и сказала, что он же ещё маленький
а "хорошенько врезать девочке" это как? Кулаком в лицо? Или толкнуть "хорошенько", чтоб она отлетела в другой конец комнаты?
Olyamur is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena