как закрепить простынь на кровати? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 16:32   #1
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913
как закрепить простынь на кровати?



Всем привет.

Недавно купила диван со спальным местом 2000х1950, купила постельное белье Дуэт "семья " (с двумя пододеяльниками и одной большой простынью) так вот, простыня все время слезает, утром уже частично сплю на диване без простыни. Боюсь, что диван быстро испачкается так, да и самой не очень приятно. Можно, наверное, купить простынь на резинке, но тогда она будет не подходить к комплекту постельного. Как быть? Может уже иеются какие-нибудь держатели для простыни?
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:38
ответ для kot-ka , на сообщение « как закрепить простынь на кровати? »
  #2
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


я использую махровые натяжные простыни - она надевается на диван (раньше так было) или на кровать (сейчас) как основа, а сверху уже застилается красивая простыня из комплекта
на этой махровой простыне простые простыни уже не ездят так, и практически не сбиваются.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:55
ответ для kot-ka , на сообщение « как закрепить простынь на кровати? »
  #3
Sunteen
Участник
 
Аватар для Sunteen
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Всем привет.

Недавно купила диван со спальным местом 2000х1950, купила постельное белье Дуэт "семья " (с двумя пододеяльниками и одной большой простынью) так вот, простыня все время слезает, утром уже частично сплю на диване без простыни. Боюсь, что диван быстро испачкается так, да и самой не очень приятно. Можно, наверное, купить простынь на резинке, но тогда она будет не подходить к комплекту постельного. Как быть? Может уже иеются какие-нибудь держатели для простыни?
моя свекровь приладила старые подтяжки под это дело ) они снизу, под матрасом кровати закреплены, и держат простыню в 4х местах. Наверное, есть более цивильные методы)
Sunteen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:03
ответ для kot-ka , на сообщение « как закрепить простынь на кровати? »
  #4
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


я думала мы одни так мучаемся
на диване вместо матраца лежит двуспальное ватное одеяло (от мелких детских пакостей дополнительная страховка) простынь (тоже дуэт) заправляю под него и в стык между спинкой дивана и сидением заталкиваю, хватает на одну ночь.
Один раз догадалась булавкой приколоть к дивану (там где ткань типа бязи какой-то, а не обивка)...сама же забыла,дернула, порвала ткань .
Про махровую простынь - мысль!
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:41   #5
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Sunteen Посмотреть сообщение
моя свекровь приладила старые подтяжки под это дело ) они снизу, под матрасом кровати закреплены, и держат простыню в 4х местах. Наверное, есть более цивильные методы)
тааак, уже интереснее )) Т.е одним концом подтяжки она к простыне крепит, а другие куда? )
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:44
ответ для kot-ka , на сообщение « тааак, уже интереснее )) Т.е одним... »
  #6
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


простыни на резинке однотонные, но подходящие по цветовой гамме - самый комфортный вариант - остальные варианты: или сползает, или резинки пришитые рвуться
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:47
ответ для kot-ka , на сообщение « как закрепить простынь на кровати? »
  #7
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


У меня тоже есть идеи, купить простынь с резинкой, а на нее липучки пришить, другие липучки пришить к простыне, однако мне сказали, что при стирке липучки будут забиваться и чистить их будет тяжело.

У мужа есть идея купить какие-то подушки (тяжелые) и закрепить их к простыне возле головы, чтобы они оттягивали или как-то так, в общем с трудом себе эту схему представляю, как их крепить надо и нафига подушки может просто грузики какие? ))
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:11
ответ для kot-ka , на сообщение « У меня тоже есть идеи, купить простынь... »
  #8
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
У мужа есть идея купить какие-то подушки (тяжелые) и закрепить их к простыне возле головы, чтобы они оттягивали или как-то так
Как раз возле головы оно не особо сбивается.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:44
ответ для 0803 , на сообщение « Как раз возле головы оно не особо... »
  #9
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Как раз возле головы оно не особо сбивается.
Ммм, не, у меня как раз сползает из под подушки.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:50
ответ для kot-ka , на сообщение « как закрепить простынь на кровати? »
  #10
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


У нас раньше не было комплектов белья, было все в разнобой и для кровати были простыни на резинке. Потом я купила комплекты и началась Ваша проблема. Надела простынь на резинке ( у меня простая, не махровая), а сверху простынь от комплекта. И на удивление верхняя простынь теперь не скатывается. Нижнюю стираю намного реже чем сам комплект постельного. И еще одно время прикалывала простынь к матрасу булавками. Держит хорошо, ничего не сползает. Но если у вас диван с которого вы каждый день белье убираете, то очень уж будет запарно каждый день прикалывать и раскалывать булавки. Меня, честно говоря, этот процесс убивает даже при выполнении его раз в две недели (при смене белья)
Ируса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena