садики в Пушкине - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:48   #2981
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
vkontakte.ru/deti_spb Почитайте тут про сады есть отзывы
22 Да это у спортивного,вообще его хвалят.А вы во сколько встали?
да, спасибо, давно уже изучаю) Встали не сразу, т.к. не хотела вообще в садик, наивная на очереди где-то чуть больше года, наверное. Надо поискать бумаженцию.

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
в принципе карту можно начинать делать уже сейчас: начинать проходить специалистов - их справки год действительны. Если еще будете бесплатно проходить по номеркам в поликлинике то точно надо начинать То номерка нет, то врача нет.
Ортопед, невролог, окулист, лор, стоматолог. Если у вас не все прививки сделаны по возрасту или медотвод, то справка будет нужна от педиатра.

Можно просто справки брать или в обычную карту записи делать, а педиатр потом все перепишет в Медицинскую карту ребенка (для сада). А ближе к маю, если вас позовут на комиссию, сдадите анализы и педиатр напишет окончательный эпикриз на ребенка, заверете карту у зав. ДШО в поликлинике и все готово.
спасибо вам) Если нас позовут... А до этого бесполезняк по садикам ходить на разговоры с завед и проч?
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:56   #2982
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
да, спасибо, давно уже изучаю)



спасибо вам) Если нас позовут... А до этого бесполезняк по садикам ходить на разговоры с завед и проч?
в садик я бы сходила: узнать будут ли набирать группы, засветиться так сказать.
Хотя нам это не помогло два года назад я ходила к зав., спрашивала о группах и т.п. Мне сказали: да, наберем ясельников, она даже сделала себе пометку в своем журнале, что мы хотим. А потом выяснилось, что группу они не открывают и нам в РОНО предложили другой сад (точнее на руках было уже направление в 27 сад, я дома: мне звонок на мобильный из РОНО через 2или 3 часа как я получила направление - тыр пыры группы не будет, пойдете в другой сад?), я согласилась, т.к. надо было брать, что дают - на работу выходить. Сейчас очень довольны своим садом и что попали именно туда (25). А 27 сад всетаки потом открыл ясельную группу в том году...
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:14
ответ для Missboss , на сообщение « в садик я бы сходила: узнать будут ли... »
  #2983
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
в садик я бы сходила: узнать будут ли набирать группы, засветиться так сказать.
Хотя нам это не помогло два года назад я ходила к зав., спрашивала о группах и т.п. Мне сказали: да, наберем ясельников, она даже сделала себе пометку в своем журнале, что мы хотим. А потом выяснилось, что группу они не открывают и нам в РОНО предложили другой сад (точнее на руках было уже направление в 27 сад, я дома: мне звонок на мобильный из РОНО через 2или 3 часа как я получила направление - тыр пыры группы не будет, пойдете в другой сад?), я согласилась, т.к. надо было брать, что дают - на работу выходить. Сейчас очень довольны своим садом и что попали именно туда (25). А 27 сад всетаки потом открыл ясельную группу в том году...
и снова вам мои благодарности
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:01   #2984
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
в принципе карту можно начинать делать уже сейчас: начинать проходить специалистов - их справки год действительны. Если еще будете бесплатно проходить по номеркам в поликлинике то точно надо начинать То номерка нет, то врача нет.
Ортопед, невролог, окулист, лор, стоматолог. Если у вас не все прививки сделаны по возрасту или медотвод, то справка будет нужна от педиатра.

Можно просто справки брать или в обычную карту записи делать, а педиатр потом все перепишет в Медицинскую карту ребенка (для сада). А ближе к маю, если вас позовут на комиссию, сдадите анализы и педиатр напишет окончательный эпикриз на ребенка, заверете карту у зав. ДШО в поликлинике и все готово.
И от меня спасибо за инфу
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:12
ответ для lenura , на сообщение « :flower:И от меня спасибо за инфу »
  #2985
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Подскажите,кто-нибудь знает садик в Тярлево №30 хороший или нет?а то вообще нигде не могу найти про него никакой информации,очень мало!И ещё про садик №23 в Павловске тоже хотелось бы отзывы услышать (он у нас просто рядом с домом),а предлагают садик в Тярлево,не знаю стоит ли его менять на 23?
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:19
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Подскажите,кто-нибудь знает садик в... »
  #2986
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто-нибудь знает садик в Тярлево №30 хороший или нет?а то вообще нигде не могу найти про него никакой информации,очень мало!И ещё про садик №23 в Павловске тоже хотелось бы отзывы услышать (он у нас просто рядом с домом),а предлагают садик в Тярлево,не знаю стоит ли его менять на 23?
Слышала про него (про Тярлевский), говорят ну ооооооочень хорошо. На уровне ортопедического в Павловске. Просто туда не все возить хотят.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:59   #2987
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ღIRISHAღ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите номер садика нового, который на Красной Звезды открылся, плз!
Здание на Красной Звезды 10 отдали 4 саду, там будут старшие и подготовительные группы.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:14
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Подскажите,кто-нибудь знает садик в... »
  #2988
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто-нибудь знает садик в Тярлево №30 хороший или нет?а то вообще нигде не могу найти про него никакой информации,очень мало!И ещё про садик №23 в Павловске тоже хотелось бы отзывы услышать (он у нас просто рядом с домом),а предлагают садик в Тярлево,не знаю стоит ли его менять на 23?
Про 30 здесь в топе хорошо писали. Но я так поняла, что он оздоровительный, и туда не просто попасть.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:18   #2989
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто-нибудь знает садик в Тярлево №30 хороший или нет?а то вообще нигде не могу найти про него никакой информации,очень мало!И ещё про садик №23 в Павловске тоже хотелось бы отзывы услышать (он у нас просто рядом с домом),а предлагают садик в Тярлево,не знаю стоит ли его менять на 23?
30 очень хороший, работала там 7 лет назад, до сих пор поддерживаю связи и надеюсь в сентябре пойти туда снова работать. Но попасть просто так практически невозможно, только по показаниям, раньше только детки из семей-туберкулезников.
Девочки, хочу уточнить: пришло из РОНО уведомление, что приходить за 60 дней до датыы поступления в сад, и скажут в какой сад ребенок идет. Но мамочки на курсах в голос говорят, что места распределяются в феврале и надо трясти РОНО иначе можно с садом пролететь. Где правда? И что в моем случае делать,если надо точно в сентябре попасть в ясли?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:34
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2990
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


За 60 дней - 1 июля? Это что-то новенькое. Надо трясти РОНО, конечно, что за вопрос. В топе писали, что комиссия по распределению уже начала работать. Вы представляете, что там останется к 1 июля? Полтора места для льготников
А, если вы в садике работаете - это же льгота. Но все равно, до 1 июля ждать - верный способ остаться без места, льготников то много.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena