садики в Пушкине - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:03   #2351
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
У меня старшая дочка туда ходит. Из плюсов: малочисленные группы (15 чел в саду), массаж, физиопроцедуры, бассейн, хороший персонал, семейная обстановочка.
Из минусов: на мой взгляд слишком разновозрастные группы+несоответствие возраста группе, т.е. у нас есть дети, которым уже 5 лет, а группа у нас младшая. Соответственно программа оооооооооочень слабая. В обычных садах счет проходят до 20 и обратно и пр., а наши все листочки разукрашивают Недавно была на собрании, показывали рабочие тетради. К ужасу своему обнаружила, что это раскраски с заданиями, причем задания детям даже не озвучивались, т.е. они в них только рисовали. Денег много собирают, многое из обеспечения группы лежит на плечах родителей.
Конечно, дети там далеко не все с проблемами, с утра вдоль дороги просто показ дорогущих авто. Но и проблемных хватает.
Мое мнение, что если у реб со здоровьем все в порядке, то вполне нормально в обычном саду.
Не со всем соглашусь (из минусов).
Про занятия. Вряд ли можно назвать их слабыми. Нормальные занятия. Честно говоря, я не припомню по какой программе в младшей группе детского сада проходят счет до 20 и обратно. Может, Вы что-то путаете?
По поводу разновозрастных групп только замечу, что у вас только одному мальчику 5 лет, но он не просто так в этой группе.
Ну а из плюсов еще могу добавить хорошее питание, бесплатное пребывание, хорошую территорию - прекрасно оборудованную и ухоженную. И, полностью соглашусь, десять плюсов персоналу садика.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:28   #2352
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Не со всем соглашусь (из минусов).
Про занятия. Вряд ли можно назвать их слабыми. Нормальные занятия. Честно говоря, я не припомню по какой программе в младшей группе детского сада проходят счет до 20 и обратно. Может, Вы что-то путаете?
По поводу разновозрастных групп только замечу, что у вас только одному мальчику 5 лет, но он не просто так в этой группе.
Ну а из плюсов еще могу добавить хорошее питание, бесплатное пребывание, хорошую территорию - прекрасно оборудованную и ухоженную. И, полностью соглашусь, десять плюсов персоналу садика.
Справедливо Вы меня дополнили. Не спорю. Понимаю, что программа во всех садах разная. В младшей группе до 20 не считают, но в нашей группе дети на среднюю по возрасту тянут, поэтому мне и кажется, что программа слабовата. Но это не главное. Можно и дома заниматься. Главное - персонал. А он у нас отличный
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:47
ответ для Ирун4ик , на сообщение « сегодня была в РОНО взволнованным... »
  #2353
КИРЮХАНЦЕВА
Ветеран
 
Аватар для КИРЮХАНЦЕВА
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
сегодня была в РОНО взволнованным мамочкам всем сказали что будут работать до июля включительно и идут номера до 2100 остальных если будут места(вдруг кто откажется) будут осенью устраивать
Ирун4ик скажите, а какие номера пригласили, в день, когда Вы там были?
КИРЮХАНЦЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:37   #2354
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Главное - персонал. А он у нас отличный
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:15
ответ для MITA , на сообщение « я звонила в сад и в РОНО 2 недели... »
  #2355
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
я звонила в сад и в РОНО 2 недели назад. была послана, т.к. "сейчас идут номера 13.. - 14.. а у вас 1921. ждите - вам позвонят. до 2000 попадут ВСЕ!".
ждем - ни ответа - ни привета...
завтра опяь звонить буду.

а есть кто идет в 20, 22, 26 сады в Павловске?
Бегите и требуйте садик т.к.!!!:
23.05. моя мама дозвонилась таки до РОНО и ей сказали, что можно приходить за направлением,но в другой сад (т.е.не в ток котороый стояли 2 года № 22),дескать в том мест УЖЕ! нет.
24.05. мне звонят домой из РОНО и вежливо сообщают,что ужем
НЕДЕЛИ!!!! не могут нас найти!!! Бред! тел для связи 2 сот,дом и раб оставлены были!!
И вежливо приглашают за направлением,тк уже ПОВТОРНЫЕ списки идут,причем по этим спискам нудный нам 22 сад.
Сразу после звонка моя мама по моей доверенности буквально летит в РОНО (т.к. рядом там работает),ей готовятся отдать направление и тут... выходит МАкарчук и говорит "Я же сказала,что мест нет,группа сформирована давно!!!
В общем ни по хорошену ни по плохому добиться ничего не удалось.Взяли,что дали,ч/бы вообще без сада не остаться,мне выходить в сент на работу (3года будет)
Правда ясельки предлодили с 1,5 год детишками,посмеяться видимо захотела!

Кстати наш номер 1923
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:06
ответ для Покровская , на сообщение « Бегите и требуйте садик т.к.!!!:... »
  #2356
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Покровская Посмотреть сообщение
Бегите и требуйте садик т.к.!!!:
23.05. моя мама дозвонилась таки до РОНО и ей сказали, что можно приходить за направлением,но в другой сад (т.е.не в ток котороый стояли 2 года № 22),дескать в том мест УЖЕ! нет.
24.05. мне звонят домой из РОНО и вежливо сообщают,что ужем
НЕДЕЛИ!!!! не могут нас найти!!! Бред! тел для связи 2 сот,дом и раб оставлены были!!
И вежливо приглашают за направлением,тк уже ПОВТОРНЫЕ списки идут,причем по этим спискам нудный нам 22 сад.
Сразу после звонка моя мама по моей доверенности буквально летит в РОНО (т.к. рядом там работает),ей готовятся отдать направление и тут... выходит МАкарчук и говорит "Я же сказала,что мест нет,группа сформирована давно!!!
В общем ни по хорошену ни по плохому добиться ничего не удалось.Взяли,что дали,ч/бы вообще без сада не остаться,мне выходить в сент на работу (3года будет)
Правда ясельки предлодили с 1,5 год детишками,посмеяться видимо захотела!

Кстати наш номер 1923
Делаю вывод, что с ними все таки нужно по-плохому
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:37   #2357
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Покровская Посмотреть сообщение
Бегите и требуйте садик т.к.!!!:
23.05. моя мама дозвонилась таки до РОНО и ей сказали, что можно приходить за направлением,но в другой сад (т.е.не в ток котороый стояли 2 года № 22),дескать в том мест УЖЕ! нет.
24.05. мне звонят домой из РОНО и вежливо сообщают,что ужем
НЕДЕЛИ!!!! не могут нас найти!!! Бред! тел для связи 2 сот,дом и раб оставлены были!!
И вежливо приглашают за направлением,тк уже ПОВТОРНЫЕ списки идут,причем по этим спискам нудный нам 22 сад.
Сразу после звонка моя мама по моей доверенности буквально летит в РОНО (т.к. рядом там работает),ей готовятся отдать направление и тут... выходит МАкарчук и говорит "Я же сказала,что мест нет,группа сформирована давно!!!
В общем ни по хорошену ни по плохому добиться ничего не удалось.Взяли,что дали,ч/бы вообще без сада не остаться,мне выходить в сент на работу (3года будет)
Правда ясельки предлодили с 1,5 год детишками,посмеяться видимо захотела!

Кстати наш номер 1923

вы меня пугаете просто

звоню заведке - она мне говорит, что ещё идет комиссия и ещё не вся группа сформирована.
звоню в РОНО, смотрят в компьютере по № и фамилии и говорят, что до нас ещё очередь не дошла и ждать звонка...
очень странно все это.
какой смысл в этих всех компьютерных примочках, если они все равно мухлюют там?
бред какой-то!
где посмотреть часы работы РОНО?
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 03:03
ответ для MITA , на сообщение « :010: вы меня пугаете просто звоню... »
  #2358
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение

вы меня пугаете просто

звоню заведке - она мне говорит, что ещё идет комиссия и ещё не вся группа сформирована.
звоню в РОНО, смотрят в компьютере по № и фамилии и говорят, что до нас ещё очередь не дошла и ждать звонка...
очень странно все это.
какой смысл в этих всех компьютерных примочках, если они все равно мухлюют там?
бред какой-то!
где посмотреть часы работы РОНО?
На первой странице царскосельского топа есть точно.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:23
ответ для MITA , на сообщение « :010: вы меня пугаете просто звоню... »
  #2359
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение

вы меня пугаете просто

звоню заведке - она мне говорит, что ещё идет комиссия и ещё не вся группа сформирована.
звоню в РОНО, смотрят в компьютере по № и фамилии и говорят, что до нас ещё очередь не дошла и ждать звонка...
очень странно все это.
какой смысл в этих всех компьютерных примочках, если они все равно мухлюют там?
бред какой-то!
где посмотреть часы работы РОНО?
Вот прямо один в один! Одни говорят одно, другие другое! Где правда?
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:36
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2360
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Это беспредел конечно,М-К ничего не боиться и об этом прямо заявляет:"жалуйтесь,на меня многие жалуются,это ничего не даст"
Удачи всем,кто еще не получил заветные направления!!!
Кто идет в 21 сад Павловска отзовитесь.
Покровская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena