Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 00:24
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #401
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Количество указано на сутки. Как Вы решите так и будите вводить, у Алехандры в 4 посте написано как вводить, вот и получается что овощи (например) потихоньку до нормы доводите и заменяете одно кормление, так и с кашами. Я так и делала, а вот фрукты у нас не еда так мы их на день растягиваем. Мясо введу, добавю их к овощам, полноценный обед получится. Фрукты можно к кашам. У меня доча кашки в чстом виде неплохо ест, вот думаю творожок введу и фрукты к нему добавлю, получится полдник. Но только вам смотреть как у Вас детка кушать будит и какие предпочтения появяться, может и овощи на день растяните
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:28
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Банки у нас не пошли из-за аллергии,... »
  #402
марусия
Ветеран
 
Аватар для марусия
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 782


втюхиваю, во-во и я так))))))))))))а еще танцую и пою. Бесплатный цирк прямо. сегодня педиатору звонила, она сказала, - ну если вообще ничего не нравится , тогда каши. первую гречку . а какую посоветуйте? педиатр сказала, что нестле оч аллергенны?
марусия is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:00
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #403
рыбка82
Участник
 
Аватар для рыбка82
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 156


Тут в начале топика было так: скажем довели кабачки до нормы 150гр. А потом добавляем новый продукт, постепенно убавляя кабачок. Т.е. 130гр кабачок+20гр. цв. капуста. И так далее увеличиваем капусту, а кабачок убавляем. Но ведь это уже 2-х компонентное пюре получается.Особенно когда будет кабачок-капуста по 75 гр, это уже полноценное 2-х компонентное 1:1.
Девчонки, есть вопрос: мне доктор совсем другую схему введения прикорма посоветовала
1 день-1 ложка кабачка
2 день-2 ложки кабачка
3 день- 3 ложки капусты
4 день-4 ложки капусты
и так далее каждый новый день прибавляем ст. ложку, но например раз в 2 дня меняем овощ.Получется все время 1-компонентное.

Никому так не советовали? Мамочки, что вы думаете про такую схему? Я в книжках такого не встречала...
рыбка82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 02:29
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #404
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Девочки, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Как вы отмеряете эти несчастные граммы в овощах и кашах? На глаз? Нам просто педиатр сказала - не более 90 гр. в одно кормление сейчас давать овощи, ну а если, к примеру 3 овоща смешивать, да еще все из баночек разных объемов - у кого 130 гр, у кого 80 гр, у кого 100 гр... Это ж и ошибиться можно! Или пофиг? Я уже собралась маленькие весы покупать - чтобы взвешивать... стоит ли?
2) Вы мясо\птицу даете баночное или сами готовите? И почему - можете объяснить свой выбор? И если баночное, то какой фирмы самое натуральное?
3) Что такое веллинг? Мы кашку будем вводить только через неделю, поэтому мне это слово еще ни о чем не говорит, но интересно узнать
4) А кто-нибудь Хипп покупает? Мне просто брошюру прислали, так там все настолько замечательно, красиво и вкусно расписано, что захотелось попробовать, но почему-то никто ничего про Хипп не пишет. Почему? И еще где-то читала, что Хипп как-то оскандалился. Никто не знает - в чем?
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:26   #405
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Тема нужная, спасибо. Читать и читать еще.
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:30
ответ для Sweetberry , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, по... »
  #406
Ksjunya
Активный участник
 
Аватар для Ksjunya
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: На краю географии
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Как вы отмеряете эти несчастные граммы в овощах и кашах? На глаз? Нам просто педиатр сказала - не более 90 гр. в одно кормление сейчас давать овощи, ну а если, к примеру 3 овоща смешивать, да еще все из баночек разных объемов - у кого 130 гр, у кого 80 гр, у кого 100 гр... Это ж и ошибиться можно! Или пофиг? Я уже собралась маленькие весы покупать - чтобы взвешивать... стоит ли?
2) Вы мясо\птицу даете баночное или сами готовите? И почему - можете объяснить свой выбор? И если баночное, то какой фирмы самое натуральное?
3) Что такое веллинг? Мы кашку будем вводить только через неделю, поэтому мне это слово еще ни о чем не говорит, но интересно узнать
4) А кто-нибудь Хипп покупает? Мне просто брошюру прислали, так там все настолько замечательно, красиво и вкусно расписано, что захотелось попробовать, но почему-то никто ничего про Хипп не пишет. Почему? И еще где-то читала, что Хипп как-то оскандалился. Никто не знает - в чем?
С граммами не заморачивайтесь так. Если жидкое - отмеряла поначалу в бутылочке, потом переливала в тарелочку. А баночки смотрела граммовку и делила примерно. Если так скурпулезно все мерять - с ума сойти можно и целый день только этим и заниматься, ребенок не оценит.
Хипп покупаю баночки. Очень приличные пюрешки. Мясо покупаю Агушу, Тема пожиже. Не паникуйте!
__________________
Ksjunya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:43
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #407
кастрЮЛЬК@
Активный участник
 
Аватар для кастрЮЛЬК@
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Кингисепп- столица мира
Сообщений: 349


Мы с морковки начали Гербер. Все норм. было.
кастрЮЛЬК@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:09
ответ для Sweetberry , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, по... »
  #408
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Как вы отмеряете эти несчастные граммы в овощах и кашах? На глаз? Нам просто педиатр сказала - не более 90 гр. в одно кормление сейчас давать овощи, ну а если, к примеру 3 овоща смешивать, да еще все из баночек разных объемов - у кого 130 гр, у кого 80 гр, у кого 100 гр... Это ж и ошибиться можно! Или пофиг? Я уже собралась маленькие весы покупать - чтобы взвешивать... стоит ли?
4) А кто-нибудь Хипп покупает? Мне просто брошюру прислали, так там все настолько замечательно, красиво и вкусно расписано, что захотелось попробовать, но почему-то никто ничего про Хипп не пишет. Почему? И еще где-то читала, что Хипп как-то оскандалился. Никто не знает - в чем?
1) Я заморачиваюсь (номы аллергики), беру АВЕНТОВСКИЙ таканчик, там есть граммовка, кладу туда из баночки например 50 гр брокколи и добавляю 50 гр своей капусты (всегда даю не больше 100 гр овощей), отдельно в бутылке разводу 90 гр смеси, потом разбавляю овощи смесью на глаз, остатки смеси даю из бутылки (после кормления овощами). Также делаю 3-х компонентное. Все это довольно быстро, а при наличии 10 стаканчиков - вообе чудесно.
2) Хипп многие покупают, просто не все он подходит.
__________________

Быть счастливым - это искусство не замечать проблем.
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:06   #409
марусия
Ветеран
 
Аватар для марусия
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 782
Девочки, кто кормит кашками ХАИНЦ, ПОДСКАЖИТЕ



Девочки, кто кормит кашками ХАИНЦ, ПОДСКАЖИТЕ. даю хаинц кукурузную она оч странная, когда замешиваешь, такая воздушная, прям сама бы ела. а через минуту, она превращается в жижу, практически как молоко(( и кормить нудобно и доча первые парку ложек ест на ура.непонимаю что я не так делаю или каша такая?
марусия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:39
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #410
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


я тоже хайнц даю. Гречку. Жижа какая-то :-(((Каша наверное такая.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena