"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:10   #14171
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
расскажите ,куда Вы ходите тоже хочется разнообразить свою жизнь в следующем году, младшему будет 2,5.

За год можно выучить язык, может не с нуля, но с начального уровня.
Я была в языковой гимназии , но с языками у меня особое отношение было((( с учительницей не очень сложилисьотношения, талантов особыхне было, вобщем в 10 классе у меня стояла 4, но из серии "4 пишем, 3 в уме"
так за 11 классс универским преподавателем (т.е.с хорошим репетитором) я выучила язык очень хорошо! и лексика, и грамматика, и к экзамену вступительному подготовилась. но при этом я пахала конечно. постоянно учила слова, тексты в огромномколичестве переводила.
для этого нужна была база школьная хотя бы, но чтоб учить с 1го класса. не знаю, может оно того и не стоило.
хотя английский, который был с 5го, был хуже, даже когда с репетитором занималась, правда, не для ВУЗа, а для себя.

Но я планирую отдавать в гимназию, тк. сами дети, учителя, атмосфера в школе, вобщем, у меня есть, с чем сравнить. я за гимназию!
сейчас везде англ с 2 класса... просто в англ шкрле его больше.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 23.03.2012, 15:23
ответ для kurort , на сообщение « сейчас везде англ с 2 класса... просто... »
  #14172
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
сейчас везде англ с 2 класса... просто в англ шкрле его больше.
Там с пятого второй вроде добавляют..
Как сегодня настроение?? Погода гадкая, а хочется тепла и солнца))
Вот смотрела вчера телек на сон грядущий, еще чему то удивляюсь, там показывают
многоженную семью,
,если чесно не очень нравится что они на публику полезли, некоторые же молчат...Вы вот чего думаете? Особенно мамы девочек?
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 23.03.2012, 15:41   #14173
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
За год можно выучить язык, может не с нуля, но с начального уровня.
Я была в языковой гимназии , но с языками у меня особое отношение было((( с учительницей не очень сложилисьотношения, талантов особыхне было, вобщем в 10 классе у меня стояла 4, но из серии "4 пишем, 3 в уме"
так за 11 классс универским преподавателем (т.е.с хорошим репетитором) я выучила язык очень хорошо! и лексика, и грамматика, и к экзамену вступительному подготовилась. но при этом я пахала конечно. постоянно учила слова, тексты в огромномколичестве переводила.
для этого нужна была база школьная хотя бы, но чтоб учить с 1го класса. не знаю, может оно того и не стоило.
хотя английский, который был с 5го, был хуже, даже когда с репетитором занималась, правда, не для ВУЗа, а для себя.

Но я планирую отдавать в гимназию, тк. сами дети, учителя, атмосфера в школе, вобщем, у меня есть, с чем сравнить. я за гимназию!
можно, я не спорю, но для если его потом не использовать,то быстро забудешь, а то, что в детстве заложено - то уже надолго остается. да и 3 в спец школе - это 5 в обычной. я учила английский с 5 до 6 лет, потом до 5 класса школы перерыв был, так то,что в детстве учила - стишки и т.д, все помню. а над произношением вообще не заморачивалась потом. да и языкового барьера почти нет, хотя уровень знаний сейчас низкий. а вот немецкий сейчас вообще не помню.
а про атмосферу согласна абсолютно!
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 23.03.2012, 15:47   #14174
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Это не страшно, главное чтобы не подавился, Ох сколько Миха у меня песка съел в то лето меду 9м и 1 годом,Сашка чесно и заботливо кормил кашей из песка, главное камни вытащить..Я думала у нас осенью глисты со слона будут- пронесло...
ничего себе!)))))
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ооо! знакомые места!!! у меня есть такая фотка http://cs134.userapi.com/u575941/727570/x_036c8761.jpg
как давно это было...
а где это?)) фото супер))
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у меня есть боевая коляска макларен поло. 6,5 лет. использовала и в полях и везде все эти годы... и даже сама беременная в ней сидела...ничего, хотя в последний год колеса покревели))) но по моему это я перевес сделала)))
ничего себе!! а зачем сама то?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот по всем пунктам +много!
еще летом я ждала осени, чтоб сдать их в сад, а самой на работу. прошло полгода - и я уволилась, чтобы заниматься с детьми! потому что мне с ними легко (ну почти всегда) и интересно!
интересно....это мне дальше будет с ними еще интересней?))))
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
а я даже не знаю давно это было или вот только что ....
месяц назад я вдруг поняла - что Дане уже 3 года ! А ведь недавно только я его принесла из род.дома. такой маленький сладкий кулечек....
А не говорил он у меня - до 2,7 - но кажется... когдааа это было... кажется тааак давно....
ага,все так быстро происходит....даже страшно откровенно говоря
faircat is offline  
Старый 23.03.2012, 15:55
ответ для faircat , на сообщение « ничего себе!))))) а где это?)) фото... »
  #14175
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
а где это?)) фото супер))
в Яблоневом саду в Старом Купчино
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 23.03.2012, 16:37   #14176
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
сейчас везде англ с 2 класса... просто в англ шкрле его больше.
не везде! если профильный язык другой,то анг. может с 5го начинаться. у меня такая школа и была.
Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
можно, я не спорю, но для если его потом не использовать,то быстро забудешь, а то, что в детстве заложено - то уже надолго остается. да и 3 в спец школе - это 5 в обычной. я учила английский с 5 до 6 лет, потом до 5 класса школы перерыв был, так то,что в детстве учила - стишки и т.д, все помню. а над произношением вообще не заморачивалась потом. да и языкового барьера почти нет, хотя уровень знаний сейчас низкий. а вот немецкий сейчас вообще не помню.
а про атмосферу согласна абсолютно!
я забыла и то, что впервом классе учила, и то что потом
когда нет практики любой забывается(((
но с произношением та же тема! анг, который в 5 классе начала учить, у меня всё равно с отголосками произношения первого изучаемого языка мне даже кто-то сказал ,что по моеему анг сразу понятно, какой язык я изучала первым. и про барьер тоже верно!я раньше и не задумывалась на эту тему, а вот сейчас, после Вашего сообщения, поняла, что это действительно так!

но я всё равно хочу очень отдать в язык.гимназию.
в моей язык. гимназии и алгебра/геометрия были на хорошем уровне (очень хорошем!), и физика (я даже выпускной по выбору сдавала по физике), и химия (но тут я дурак-дураком хоть 4 и стоит, но ничего не знаю). так что после моей школы многие пошли и в строит.вузы (куда ин.яз. сдавать не надо, и на фил.фак и аналогичные, где ин.яз.нужен, и на экономич. в Универ ). из моего класса СПбГУ закончили 10 человек (все, кого вспомнила, может есть еще кто-то).
Мне кажется, это показательно!
3елёная горошина is offline  
Старый 23.03.2012, 16:37   #14177
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в Яблоневом саду в Старом Купчино
Мила, у Вас новая аватарка
3елёная горошина is offline  
Старый 23.03.2012, 16:54
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14178
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ага безалкогольная
я подумала, что пора бы немного поменяться это мне такой каппучино в Еги варили
Проня Павлова is offline  
Старый 23.03.2012, 17:00   #14179
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
нет, просто сверху клала.
там спинка раскладывается на 180, но она не совсем жесткая (хотя ортопед сказал, что нормально - он прямо трогал ее), ну и в ножках мне не очень понравлось как стенка крепится.
мы вот так делали:


правда тут как-то не очень видно..
спесибо , но если честно я так и непоняла эта переноска от другой коляски да?
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline  
Старый 23.03.2012, 17:01
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Там с пятого второй вроде добавляют..... »
  #14180
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
как раз выбираю дочке школу... между языковой и просто гимназией ..
честно говоря склоняюсь пока к гимназии. в языковой большая нагрузка, музыкой не позанимаешься, например... репетиторы все равно нужны...
потому что английский сильный засчет др. предметов, а многие и по анг. нанимают, если ребенок не тянет. лагеря языковые... например10 дней в финляндии 26000... греция 2 недели 50тыщ.
да еще и учатся по субботам с 1 класса.

стоит ли язык таких жертв?
Я не вижу смысла (для своих детей) отдавать в школы с большой нагрузкой, детство тоже нужно да и в субботу хочется отдохнуть (сама не любила по субботам учиться), главное чтоб учитель по языку хорошим был, не много но качественно это тоже хорошо, а если будет желание заняться языком то тогда буду думать про курсы или репетиторов. У меня несколько знакомых есть которые англ язык освоили на хорошем уровне (в школе был немецкий) только после института.
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Как сегодня настроение?? Погода гадкая, а хочется тепла и солнца))
Вот смотрела вчера телек на сон грядущий, еще чему то удивляюсь, там показывают
многоженную семью,
,если чесно не очень нравится что они на публику полезли, некоторые же молчат...Вы вот чего думаете? Особенно мамы девочек?
я всевремя хочу спать: встаю с детьми и ложусь с ними и ничего не успеваю по дому...
Телек не смотрю, но если на публику я тоже против.
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena