Мы живем в конце Богатырского пр., Камышовой ул. и Оптиков! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:11
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #1081
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


продаю детские платья
одно тут, на 3 годика - http://vk.com/feed#/photo6975_220630876 состояние идеальное
есть еще, синее в горошек, на 2,5 - 3года
все привезены из сша
кому интересно фото в личку вышлю чтобы тут не засорять
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:12
ответ для Melkayaa , на сообщение « отличные новости:) а где... »
  #1082
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
отличные новости а где территориально? я пропустила
угол Богатырского и Елагинского
__________________
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:33   #1083
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО, по поводу детского сада, пипец какой-то. Дурдом на выезде просто. Народу тьма, кто с детьми, кто без, духота, бррррр.
ну и как рожать вообще????? В поликлинику не пойти, народу в 30 человек в очереди, врач смотрит, как на конвеере! В детсад не устроить нормально! Муж бюджетник, з/п вся "белая", в собесе привышаем средний доход на копейки какие-то, а живём от з/п до з/п. У подруги муж получает раз в 5 больше, но у него белая з/п масенькая и детские им положены.... обидно как-то.
Пойду я на болото, наемся жабонят.....
Соседка, я с вами на болото( благо оно практически под окнами) про зарплату прям в точь-в-точь... мы бюджетники-миллионеры , однако....с садиком у нас получше получилось, но тут здоровье подкосило сильно..не ходим практически!!!да и новый садик не радует особо пока, воспитатели, медсестры..как в калейдоскопе меняются, рядом стройки...я как увижу, как кран стрелку свою крутит над садиковской площадкой , аж холодею....и бегу подальше!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:37   #1084
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Соседка, я с вами на болото( благо оно практически под окнами) про зарплату прям в точь-в-точь... мы бюджетники-миллионеры , однако....с садиком у нас получше получилось, но тут здоровье подкосило сильно..не ходим практически!!!да и новый садик не радует особо пока, воспитатели, медсестры..как в калейдоскопе меняются, рядом стройки...я как увижу, как кран стрелку свою крутит над садиковской площадкой , аж холодею....и бегу подальше!!!
это садик, который 89-ый?
__________________
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:40
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #1085
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Нам-то в садик только на след. год. просто поехала я что-то в самы пик, когда родители деток на этот сентябрь оформляют. просто мы были в очереди в 77-ой сад, а теперь не хотим туда. ездила, перпысывала на 89-ый или тот, что напртив 84-го дома строится по Шуваловскому пр.
куча тех, кому не позвонили, а должны. многие хотят с 1,5 лет отдать, а группы под это не оборудованы, только с 2-ух лет... Надо было б мне в октябре может поехать, а я вот попёрлась сегодня, а тама.....народу видимо-невидимо... я приехала к 10-ти, была 75-я. Приём с 10-ти начинается. В день принимают по 100 человек только! короче, "кино и немцы" одним словом.
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:50
ответ для К. Елена , на сообщение « это садик, который 89-ый? »
  #1086
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО, по поводу детского сада, пипец какой-то. Дурдом на выезде просто. Народу тьма, кто с детьми, кто без, духота, бррррр.
ну и как рожать вообще????? В поликлинику не пойти, народу в 30 человек в очереди, врач смотрит, как на конвеере! В детсад не устроить нормально! Муж бюджетник, з/п вся "белая", в собесе привышаем средний доход на копейки какие-то, а живём от з/п до з/п. У подруги муж получает раз в 5 больше, но у него белая з/п масенькая и детские им положены.... обидно как-то.
Пойду я на болото, наемся жабонят.....
как все близко... Мы вот в связи с переездом трижды ездили в РОНО для перевода детей из 77 сада поближе к новому дому. В итоге направление дали в сад через дорогу (хотя есть прямо во дворе, но мы-то привыкшие, нам и этот подходт). Пришли с детьми к заведующей, она в неадеквате, чуть-ли не орет, что у нас направление не тойформы, что мы не ее микрорайон, что мест нет, идите обратно в РОНО.. Снова поехали в РОНО, там покрутили пальцем у виска, сказали, что есть два приказа на зачисление каждого из детей в этот сад, если у заведующей есть вопросы, то пусть сама звонит в комисиию (телефон родителям не дают, только заведующие его знают) и выясняет, что ей не ясно. Дали новую бумажку с указание приказов и датой зачисления - 1 апреля. Снова пошла в сад, снова выслушала кучу неприятных слов, что типа мы по блату получили направление, потому что наша заведующая в комиссии сидит (что меня особенно задело, т.к. с таким блатом я б 1,5 года с пузом, а потом с грудничком не таскала старшего в сад в двух автобусных остановках). Ну, и до кучи, заведующая сказала, что спать мои дети будут на раскладушках, а одеваться на стульчике. Но направление все-таки взяла, отправила в медкабинет, где меня встретила очень приятная медсестра, посмотрела наши карты, все нормально, провела по группам, куда будут ходить дети, шкафчики, кроватки свободные оказались в наличии. В группах, в отличии от ясель в 77 саду, где 31 чел. по спискам, всего по 24, максимум 26 человек. Вот сегодня в тертий раз пришла к заведующей, настроение у нее уже немного поменялось, подписали договор, оформили компенсации. Слава богу, все Ок, с понедельника идем в сад. Но столько нервов мне еще никогда не мотали...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:54
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #1087
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Денисовичи, блин, ну это разве нормально????
Сначала в садик побегай, чтоб устроить, потом в школу ночами стоять в очереди.
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:56   #1088
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
как все близко... Мы вот в связи с переездом трижды ездили в РОНО для перевода детей из 77 сада поближе к новому дому. В итоге направление дали в сад через дорогу (хотя есть прямо во дворе, но мы-то привыкшие, нам и этот подходт). Пришли с детьми к заведующей, она в неадеквате, чуть-ли не орет, что у нас направление не тойформы, что мы не ее микрорайон, что мест нет, идите обратно в РОНО.. Снова поехали в РОНО, там покрутили пальцем у виска, сказали, что есть два приказа на зачисление каждого из детей в этот сад, если у заведующей есть вопросы, то пусть сама звонит в комисиию (телефон родителям не дают, только заведующие его знают) и выясняет, что ей не ясно. Дали новую бумажку с указание приказов и датой зачисления - 1 апреля. Снова пошла в сад, снова выслушала кучу неприятных слов, что типа мы по блату получили направление, потому что наша заведующая в комиссии сидит (что меня особенно задело, т.к. с таким блатом я б 1,5 года с пузом, а потом с грудничком не таскала старшего в сад в двух автобусных остановках). Ну, и до кучи, заведующая сказала, что спать мои дети будут на раскладушках, а одеваться на стульчике. Но направление все-таки взяла, отправила в медкабинет, где меня встретила очень приятная медсестра, посмотрела наши карты, все нормально, провела по группам, куда будут ходить дети, шкафчики, кроватки свободные оказались в наличии. В группах, в отличии от ясель в 77 саду, где 31 чел. по спискам, всего по 24, максимум 26 человек. Вот сегодня в тертий раз пришла к заведующей, настроение у нее уже немного поменялось, подписали договор, оформили компенсации. Слава богу, все Ок, с понедельника идем в сад. Но столько нервов мне еще никогда не мотали...
Ну и отношение у заведующей, ужас Подскажите, а в какой садик Вы сейчас перевели детишек? Нам в сад в сентябре 2013 года, но у меня уже "мурашки" бегают от одной мысли о РОНО и заведующих
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:00   #1089
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
Ну и отношение у заведующей, ужас Подскажите, а в какой садик Вы сейчас перевели детишек? Нам в сад в сентябре 2013 года, но у меня уже "мурашки" бегают от одной мысли о РОНО и заведующих
Нам тоже в сентябре 2013 года!
__________________
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:20
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #1090
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Девочки,где в нашем районе можно попасть к логопеду(наша поликлиника не в счет,ищу платного),подскажите какие мед.центры есть,если знаете цену за консультацию-буду очень благодарна.
нам для карты в садик нужно)
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena