Едем в Венецию, вопросы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 14:18
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « Ой, это ж наш маршрут!!! Из Тампере... »
  #11
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Ой, это ж наш маршрут!!!

Из Тампере до Милана (Бергамо) оттуда на поезде в Венецию.
Сразу могу сказать, билет стоит 25 евро на чел. в одну сторону.
ВОт сайт: там можно забронировать: http://www.ferroviedellostato.it/

Совет: Лучше ехать сразу из Бергамо в Венецию (я так понимаю Вы по бюджетной авиалинии летите), т.к. Из Бергамо до Милана тоже надо доехать будет, там тоже можно либо на поезде (25 евро), либо на автобусе, вроде 8 евро (кто-то писал).

Удачи!

На какие числа летите?
Из аэропорта до вокзала Бергамо билет на автобус рейсовый стоит 1,70 евро,дальше надо на электричке до Брешии или Вероны(билет примерно 4 евро),потом пересадка на поезд до Венеции(билет в зависимости от поезда и класса вагона). Есть автобус из аэропорта Бергамо до Брешии вокзала ,но я не догадалась сфоткать расписание,но если "порыться" в инете можно найти ентот автобус и его расписание
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:21   #12
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, я так поняла, что поезд прибывает на материковую часть Венеции, правильно? А там как? как на сами острова попасть?

что можно посмотреть в Венеции, кроме как поплавать на гондоле?

еще не очень поняла про оплату. т.е я сразу покупаю или все-таки бронирую с возможностью отказаться, а деньги потом спишутся, в день поездки?

а если сразу на вокзале покупать? или может не быть мест, например? и лучше все-таки заранее?
Материковая часть-Местре,остров Санта Луция(при покупки билета -смотрите конечную станцию)
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:07
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #13
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Если вылет в 6.30-лучше ночевать в Бергамо. Заодно посмотрите Бергамо, там очень красивый старый верхний город, туда идет фуникулер. Поешьте кролика по бергамаски, это их традиционное блюдо. Мы в Бергамо останавливались в BestWestern, отличный отель.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:44
ответ для Lica , на сообщение « Если вылет в 6.30-лучше ночевать в... »
  #14
Anastasy
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 57


Если Вы едете на несколько дней, то может лучше будет купить в Венеции проездной на вапоретто, это водные автобусы. Он действует на любые маршруты. Это позволит вам посмотреть больше и сэкономит силы. так как пешком ходить придется оч много.По ним же можно съездить на Острова Мурано, Бурано, в Лидо. Мы еще ездили на остров Сан Микеле, там кладбище, где похоронены Бродский, Дягилев, Стравинский.
Конечно гулять по площади Сан Марко, в любое время суток, она все время разная. Сесть где нибудь в кафешке, взять вксуснейший капуччино и смотреть как вокруг кипит жизнь. Заходить во все церкви, которые будт встречаться, рассматривать росписи.
Если вам будут позволять финансы, то конечно прокатитесь на гондоле, Венеция с воды выглядит совсем иначе. Мы в ноябре платили 70 евро за троих. Но брать гондолу нужно в стороне от основных туристических маршрутов.
Интересно прокатиться на трагетто. Стоит вроде 50 центов с чел. Это гондола для местных, они на ней переезжают с одного берега на другой, стоя. Оч.прикольно.
В местных барах попробуйте напиток шприц, это традиционный местный.
Сходите на рыбный рынок около моста риальто, там каждый день продают свежие морепродукты, очень интересное зрелище, а в близлежащих барах можно попробовать всякие вкусности из рыбопродуктов.
Хороший путеводитель у афиши, вот ссылка
http://www.pro-venice.ru/
Anastasy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:53
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #15
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Самые дешевые поезда класса Regionale, все остальные дороже. Советую ездить на самых дешевых, хоть они не такие современные и скоростные, зато бюджетные! Верона - потрясающий город. Вы можете погулять и по Бергамо, главное - на вокзале заранее узнать расписание поездов. Там стоят специальные автоматы, в которых можно расписание посмотреть, билет купить.
Удачи Вам!!
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:56
ответ для Alia N , на сообщение « А мы летим 19февраля Хельсинки-Милан... »
  #16
Tatarka
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Alia N Посмотреть сообщение
А мы летим 19февраля Хельсинки-Милан 25 февраля обратно
До встречи в Венеции
А Вы костюмы какие-нибудь везете с собой?
О костюмах думаю. Но пока не решили. По сути костюм есть только у меня

Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Самые дешевые поезда класса Regionale, все остальные дороже. Советую ездить на самых дешевых, хоть они не такие современные и скоростные, зато бюджетные! Верона - потрясающий город. Вы можете погулять и по Бергамо, главное - на вокзале заранее узнать расписание поездов. Там стоят специальные автоматы, в которых можно расписание посмотреть, билет купить.
Удачи Вам!!
Спасибо за пожелания. Нам самое главное до 19 часов добраться до Венеции. Так подруга сказала, она занимается заселением. Там какие то тонкости с этим временем связанные.
Tatarka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 23:07
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #17
Tatarka
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97


Мне тут сказали, что на поезд который идет из Бергамо в Брешию нужно брониравать билет заранее.Так ли это? А если задержится самолет чего делать???
Tatarka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 00:10
ответ для Tatarka , на сообщение « Мне тут сказали, что на поезд который... »
  #18
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Tatarka Посмотреть сообщение
Мне тут сказали, что на поезд который идет из Бергамо в Брешию нужно брониравать билет заранее.Так ли это? А если задержится самолет чего делать???
Из Бергамо в Брешию идет регионале(электричка) обычно они полупустые,нет смысла покупать заранее. Посмотрите на сайте расписание и где,кроме Брешии можно сделать пересадку. И,хотя это только мое мнение,лучше ехать все-таки не на регионале там, где есть другие поезда.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 00:29
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #19
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Я ездила так же. Из Тампере до Бергамо. До Милана, как впрочем и везде по Италии, мы были на машинах. До милана ехать минут 40, мы жили практически в центре. Но прилетали мы ночью, поэтому первую ночь оставались в Бергамо в хостеле.К сожалению, Бергамо так и не посмотрели. Потом с утра покатили в Венецию.
Да, вокзал находится не на материковой части, а на островной. Вы приезжаете на остров, выходите с вокзала и перед вами Гранд канал.
Мне кажется неделю жить в Венеции многовато. Два-три дня ам, потом 1 день Лидо или Мурано (это острова) и дальше в путь. Мне еще Верона понравилась. Домик Ромео и Джульетты. А вот Милан мне совсем не понравился
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:07
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #20
Alia N
Старожил
 
Аватар для Alia N
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1 199


Девушки, подскажите пожалуйста.
Из аэропорта Милан Малпенза электрички идут в центр Милана (вдруг там какой-нибудь еще железнодорожный вокзал)?
И мы хотим потом поехать на поездах таким маршрутом Милан-Верона-Падуя-Венеция и в обратном направлении Венеция-Милан. Нет ли каких подводных камней, пересадок и т.д.? И везде ли вокзалы находятся в удобном сообщении с центром?
Первоначально хотели брать машину напрокат на все время, но это получается сильно дороже.....
Alia N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena