Мультики в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:07
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #11
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


А так конечно, включил мультики, детьми заниматься не надо, они как "зомби" часами будут сидеть уствивишись в экран...
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:08
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #12
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Кстати, у нас в саду в группе даже телевизора нет.
А откуда они у ВАС в группах появились? Просто интересно...
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:12
ответ для Летушко , на сообщение « Кстати, у нас в саду в группе даже... »
  #13
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У нас телек - наследство от прошлой группы.
Включают 1 раз в день перед сном. Правда воспитательница одна на больничном сидела меяц, тогда включали чаще.
Мне этио не нравится. Но воспитатели нравятся. Очень. Я молиться на них готова. Потому буду молчать в тряпочку.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:13
ответ для Летушко , на сообщение « Кстати, у нас в саду в группе даже... »
  #14
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


У нас новый садик и деньги на телевизор были выделены из бюджета. А на игрушки вот денег не хватило (игрушек просто нет). Родители скидываются и закупаем. Но это не беда, просто зачем нам этот телевизор?
Вы правы, я пришла за ребенком, о они все действительно сидят как "зомби", многие описались, потому что они не могут оторваться от телевизора.
Если поставить вопрос перед воспитателем, что я против и если показываете то максимум 15 минут, то это все равно не проконтролируешь. Я так понимаю что она включает им их примерно часа в 4, ну а родители детей начинают забирать около 6 часов. Так что сколько уж они их просмотрят не узнаешь.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:16   #15
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Нам тоже на родительском собрании обещали что будет максимум 15 минут в день, и вот выяснилось что бывает и по часу. А как это проконтролировать? Воспитатель говорит что она очень устает с детьми, ей тяжело и поэтому она включает мультфильмы.
Воспитатель устает и поэтому отлынивает от работы? Абалдеть, давайте все так работать!
По сабжу: лично я бы не согласилась и на 15 минут в день, потому что это возрастная норма и мы столько дома смотрим, только дома Я решаю, что и сколько.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:17   #16
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Летушко Посмотреть сообщение
А так конечно, включил мультики, детьми заниматься не надо, они как "зомби" часами будут сидеть уствивишись в экран...
У нас ещё дети воспитателей на мультики упрашивают
Моей уже 6лет,так что приходит и говорит сегодня так долго занимались,что мультики не посмотрелиА вчера так быстро обед принесли,мы даже Машу и Медведя не до конца досмотрелиИ ещё очень часто показывают обучающие фильмы про город,про животных.
Фильмы частями,никогда целиком,потом они пересказывают что увидели.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:18   #17
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Вот и я не согласна, да ссориться с воспитателем тоже не хочется. Потом все на ребенке может отразиться, прямо таки и не знаю что делать. Единственный вариант который приходит в голову, это написать на имя заведующей письмо, о том что родители против телевизора в детском саду. Если под эти подпишется большинство родителей, то я думаю вопрос решится.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:20
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #18
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Категорически против телевизора! Слава Богу, у нас его в группе нет. Пусть лучше заниаются, играют,лепят, телевизор ребёнок может и дома посмотреть под присмотром родителей.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:20
ответ для nataliagt , на сообщение « Вот и я не согласна, да ссориться с... »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Скажите, а у вас есть группа вконтакте? Или подруги водят своих детей в группу? Чьтобы было где и скем обсудить и договориться действовать сообща. Когда вместе, тогда это уже совсем по другому выглядит
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:20   #20
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Вот и я боюсь что наши дети вместо поделок будут упрашивать включить мультики, потому что делать поделки это же ведь надо усилия прилагать, трудиться, а смотреть мультики проще и интересней.
nataliagt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena