пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 00:26   #2471
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от MarinaTr Посмотреть сообщение
Вот и остается Зоркина слушать-больше некому довериться.Стараюсь о плохом не думать!
Вы уже записались на полостную???Неужели все эндоскопии напрасны?
А справа без расширений ЧЛС ушел рефлюкс после эндоскопии? Странно, что слева даже не снизился:
записались давно. операция летом. не все напрасны - справа то ушел рефлюкс.
странно или нет - не знаю, но у нас вышло именно так. спрева сразу ушел, слева после трех коррекций даже не уменьшился.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:10
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2472
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Ну ничего, все будет хорошо!!!Справитесь и с этой операцией!
skaja а вы нефросцинтиграфию не делали?
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:23
ответ для MarinaTr , на сообщение « Ну ничего, все будет... »
  #2473
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от MarinaTr Посмотреть сообщение
Ну ничего, все будет хорошо!!!Справитесь и с этой операцией!
skaja а вы нефросцинтиграфию не делали?
ни разу (( просили осенью перед третьей коррекцией, но доктор сказал что это не важно. и что делается под наркозом.
в этот раз вроде обещали сделать
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2474
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Ну дай Бог вам ее сделают перед операцией, по крайней мере в Москве почти везде ее предлагают сделать перед любым исходом обследования.
Это нужная процедура!!!Нам без наркоза делали, доча проснулась, как только я ее положила на кушетку и пришлось 20мин развлекать)) Хоть она и крутилась немного, все равно получилось сделать.
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:15
ответ для MarinaTr , на сообщение « Ну дай Бог вам ее сделают перед... »
  #2475
ПолуАня
Частый гость
 
Аватар для ПолуАня
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 37


Всем здравствуйте!
На днях сделали коррекцию у Лебедева( обе почки удвоеные,слева-пмр 3 ст,справа-лоханка расширена).От ПА впечатление очень хорошее..разрешили не ложиться и целый день в больнице мы провели только когда была операция. Обследование в 5-ке ( дневной стационар) отняло у нас гораздо больше сил..
Вопрос у меня такой: сейчас даю антибиотик,а после опять уходим на фурагин.Лебедев посоветовал канефрон в каплях..до этого канефрон никогда не назначали. кто-нибудь его даёт ?
и ещё вы даёте витамин Д?
дочке 1,2 месяца

спасибо за нужную и важную для меня информацию в этой теме
ПолуАня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:48   #2476
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ПолуАня Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
На днях сделали коррекцию у Лебедева( обе почки удвоеные,слева-пмр 3 ст,справа-лоханка расширена).От ПА впечатление очень хорошее..разрешили не ложиться и целый день в больнице мы провели только когда была операция. Обследование в 5-ке ( дневной стационар) отняло у нас гораздо больше сил..
Вопрос у меня такой: сейчас даю антибиотик,а после опять уходим на фурагин.Лебедев посоветовал канефрон в каплях..до этого канефрон никогда не назначали. кто-нибудь его даёт ?
и ещё вы даёте витамин Д?
дочке 1,2 месяца

спасибо за нужную и важную для меня информацию в этой теме
Насколько я поняла, канефрон обладает небольшим мочегонным эффектом, по словам нашего нефролога, "гонит соли". Но не заменяет ни в коем случае уросептики и а/б. Мы периодически пьем, но капли заливаю кипятком, т.к. они спиртовые.
Витамин Д я давала до года, потом не было необходимости (проба Сулковича у нас была ++)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:25   #2477
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, канефрон обладает небольшим мочегонным эффектом, по словам нашего нефролога, "гонит соли". Но не заменяет ни в коем случае уросептики и а/б. Мы периодически пьем, но капли заливаю кипятком, т.к. они спиртовые.
Витамин Д я давала до года, потом не было необходимости (проба Сулковича у нас была ++)
Кстати, сдавала тут как-то сулковича (нам 1,5) результат был ноль. Я уж испереживалась, что у дочи запущенный рахит (хотя на лицо признаков никаких), пошли к педиатру, а та сказала, что сулкович ни о чем, что, чтобы он был информативным, нужно писать в банку целый день, и оттуда брать на анализ, потому что в течении дня количество кальция в организме меняется. Сдали кровь на кальциазу и фосфатазу по ее совету (кстати делают ее теперь совместно с общим анализом крови ИЗ ПАЛЬЦА), там было все в норме. Поэтому прежде чем давать витамин Д или кальций, посоветовала бы просто сдать кровь из пальца. Мне кажется это очень разумным.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:09
ответ для юл@ , на сообщение « Кстати, сдавала тут как-то сулковича... »
  #2478
ПолуАня
Частый гость
 
Аватар для ПолуАня
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, канефрон обладает небольшим мочегонным эффектом, по словам нашего нефролога, "гонит соли". Но не заменяет ни в коем случае уросептики и а/б. Мы периодически пьем, но капли заливаю кипятком, т.к. они спиртовые.
Витамин Д я давала до года, потом не было необходимости (проба Сулковича у нас была ++)
Спасибо.
Я вот и удивилась,что заменить .. А как долго вы на фурагине были ? Возможно, после коррекции можно убрать уросептик ?
Нам вит.Д нефролог отменила во время пиелонефрита,а педиатр считает необходимым( по внешним признакам есть небольшая рахитичность)..я так понимаю, что это свойственно многим питерским детям. у меня ещё и к молочке равнодушна барышня..

Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Кстати, сдавала тут как-то сулковича (нам 1,5) результат был ноль. Я уж испереживалась, что у дочи запущенный рахит (хотя на лицо признаков никаких), пошли к педиатру, а та сказала, что сулкович ни о чем, что, чтобы он был информативным, нужно писать в банку целый день, и оттуда брать на анализ, потому что в течении дня количество кальция в организме меняется. Сдали кровь на кальциазу и фосфатазу по ее совету (кстати делают ее теперь совместно с общим анализом крови ИЗ ПАЛЬЦА), там было все в норме. Поэтому прежде чем давать витамин Д или кальций, посоветовала бы просто сдать кровь из пальца. Мне кажется это очень разумным.
Спасибо. буду знать на будущее про такой анализ
ПолуАня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:53
ответ для ПолуАня , на сообщение « Спасибо. Я вот и удивилась,что... »
  #2479
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


После коррекции мы пару месяцев на ночь пили фурагин.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:03
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2480
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Наверное все зависит от степени ! Мы фурагин пили 2 неделе после коррекции, а вот конефрон ( таблетки) пьем постоянно курсами!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena