"Золотая" пыль патриарха - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:14
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2131
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


На Фонтанке появилась статья. Комменты поражают.У нас что, никто церковь не уважает? Ни одного защитника я не увидела ни здесь, ни на Фонтанке.
http://www.fontanka.ru/2012/04/06/115/
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:18
ответ для graffiti , на сообщение « Давайте мы не будем все под одну... »
  #2132
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Давайте мы не будем все под одну гребенку. РПЦ это не только патриарх и руководство. Это так же простые люди и вековое наследие святых отцов церкви. Глум над Евангельским повествованием только унижает вас. Если один идиот это написал, это не значит что он прав.
Вы правы. Почему-то всегда отправляют к святым отцам и вековому наследию...
Но если они Патриарха и руководство ничему не научили, то откуда уверенность, что "верной дорогой идете ,товарищи"?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27   #2133
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Вы правы. Почему-то всегда отправляют к святым отцам и вековому наследию...
Но если они Патриарха и руководство ничему не научили, то откуда уверенность, что "верной дорогой тдете ,товарищи"?
Я не понимаю почему вы православную религию ровняете со святость? Святость это венец православного пути. Почему если человек крестился или ходит в церковь он априори поступит по слову Божьему? Православие это путь и он для всех и плохих и хороших. С патриарха Господь спросит за его злодеяния. Патриархи уходят и приходят, а церковь и ее наследие остается. Ежу понятно что дела его злы, но церковь это другое. Вера православная она не заставляет делать так и так, она лишь советует и предупреждает. А выбор уже за нами.
На счет верной дорогой. Есть Евангелие, там ответы на все вопросы. А верить или не верить, это дело самого человека.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://www.bbc.co.uk/russian/society/201... »
  #2134
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
http://www.bbc.co.uk/russian/society...c_church.shtml
Старинное здание детской поликлиники может перейти РПЦ


Опять попЫ обижают детей.
Причем у них нет даже исторических призрачных прав

Цитата:
Архитектурный ансамбль, состоящий из двух зданий, построенных в начале позапрошлого века архитектором Осипом Бове и расположенный ныне по адресу: Ленинградский проспект, 16, был частным домом княгини Черкасской.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:30
ответ для graffiti , на сообщение « Я не понимаю почему вы православную... »
  #2135
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему вы православную религию ровняете со святость? Святость это венец православного пути. Почему если человек крестился или ходит в церковь он априори поступит по слову Божьему? Православие это путь и он для всех и плохих и хороших. С патриарха Господь спросит за его злодеяния. Патриархи уходят и приходят, а церковь и ее наследие остается. Ежу понятно что дела его злы, но церковь это другое. Вера православная она не заставляет делать так и так, она лишь советует и предупреждает. А выбор уже за нами.
Правильно. Патриарх не свят,но если его духовник, святые отцы и опыт 1917 года ничему не научили, то зачем он нужен? Чтобы был и правильные речи нации говорил?
Я тоже всегда думала, что Вера это нечто иное,отличное от земли,имущества и прочей суеты. Для чего давать советы,если первые, а Патриарх уж точно не последний, им сами не следуют...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:38   #2136
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Правильно. Патриарх не свят,но если его духовник, святые отцы и опыт 1917 года ничему не научили, то зачем он нужен? Чтобы был и правильные речи нации говорил?
Я тоже всегда думала, что Вера это нечто иное,отличное от земли,имущества и прочей суеты. Для чего давать советы,если первые, а Патриарх уж точно не последний, им не сами не следуют...
Щас эта проблема внутри церкви стоит остро. Многие верующие люди и знаю в монастырях так же оскорблены действием патриарха. Особенно сильны внутренние переживания людей за молитву о патриархе во время Литургии. Но получается что? Из-за пакостника предать веру свою? Уйти из церкви? Или по примеру украинской церкви- раскол? Уже все это было. Православные уповают на волю Божью. Пока можно причащаться и есть благодать в храмах будут ходить. Когда сбудутся предсказания Серафима Вырицкого тогда вернутся к опыту катакомбной церкви. Будут служить по домам, по квартирам.
На счет его духовника, ни чего сказать не могу.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:48
ответ для graffiti , на сообщение « Щас эта проблема внутри церкви стоит... »
  #2137
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Щас эта проблема внутри церкви стоит остро. Многие верующие люди и знаю в моныстырях так же оскорблены действием патриарха. Особенно сильны внутренние переживания людей за молитву о патриархе во время Литургии. Но получается что? Из-за пакостника предать веру свою? Уйти из церкви? Или по примеру украинской церкви- раскол? Уже все это было. Православные уповают на волю Божью. Пока можно причащаться и есть благодать в храмах будут ходить. Когда сбудутся предсказания Серафима Вырицкого тогда вернутся к опыту катакомбной церкви. Будут служить по домам, по квартирам.
На счет его духовника, ни чего сказать не могу.
Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин) – всероссийский известный старец, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни.
http://moskalkov-opera.livejournal.com/558052.html
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:54
ответ для Anitast , на сообщение « Схиархимандрит Илий (в миру Алексей... »
  #2138
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин) – всероссийский известный старец, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни.
http://moskalkov-opera.livejournal.com/558052.html
Это я в курсе. Я не знаю как наставляет его духовник.
Иван Грозный тоже имел своего духовника и ему ни чего не стоило отрубить ему голову.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:57   #2139
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Это я в курсе. Я не знаю как наставляет его духовник.
Иван Грозный тоже имел своего духовника и ему ни чего не стоило отрубить ему голову.
О чем и речь. Вы Патриарха с Иваном Грозным (царем) сравниваете.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:59
ответ для Anitast , на сообщение « О чем и речь. Вы Патриарха с Иваном... »
  #2140
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
О чем и речь. Вы Патриарха с Иваном Грозным (царем) сравниваете.
Но я не ставлю знак равенства между личностью патриарха и РПЦ.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena