поездка в Англию - вопросы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 19:28
ответ для mishele , на сообщение « По стоимости тура На 1 человека (при... »
  #21
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
По стоимости тура
На 1 человека (при проживании в 2-х местном номере) от 700 евро вылет 23-24 марта на 8 дней
Плюс · Виза – 90 € (личная явка в консульство) Перевод справок – 8 € (за 1 лист)
А зачем платить за перевод справок? Мы сами переводили и все прекрасно взяли в консульство.

Автор, а у ребенка какой уровень английского? Мне кажется, что на неделю со школьной группой - это просто выброшенные деньги. Попробуйте сами найти колледж в Англии, тогда точно погружение в среду будет гарантировано. Ну и неделя - это очень мало.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:55
ответ для JannaS , на сообщение « А зачем платить за перевод справок? Мы... »
  #22
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на неделю со школьной группой - это просто выброшенные деньги. Попробуйте сами найти колледж в Англии, тогда точно погружение в среду будет гарантировано. Ну и неделя - это очень мало.
И мне так кажется.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:05
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #23
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Нам в школе предложили на 7 дней - 1250 евро + на доп.расходы (виза,экскурсии, музеи и т.п.) - всего насчитали 70 - 80 тысяч. Для получения виз затребовали справки о доходах родителей, справки о наличии квартир и машин и справку о наличии банковского счета и о движении средств на нем в последние 3 месяца.
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:23
ответ для threepigs , на сообщение « Нам в школе предложили на 7 дней - 1250... »
  #24
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А зачем платить за перевод справок? Мы сами переводили и все прекрасно взяли в консульство.

Автор, а у ребенка какой уровень английского? Мне кажется, что на неделю со школьной группой - это просто выброшенные деньги. Попробуйте сами найти колледж в Англии, тогда точно погружение в среду будет гарантировано. Ну и неделя - это очень мало.
Это на сайте туроператора. Можно и самим перевести, конечно
Неделя, да и две- мало, имхо

Цитата:
Сообщение от threepigs Посмотреть сообщение
Нам в школе предложили на 7 дней - 1250 евро + на доп.расходы (виза,экскурсии, музеи и т.п.) - всего насчитали 70 - 80 тысяч. Для получения виз затребовали справки о доходах родителей, справки о наличии квартир и машин и справку о наличии банковского счета и о движении средств на нем в последние 3 месяца.
На одного? что-то дороговато.
По справкам: либо справка с работы родитеоей (спонсоров поездки), либо о движении средств из банка. Справки о машинах-квартирах- чья-то буйная фантазия Вот:
Цитата:
• Для неработающих предоставить на выбор документы I или II:
I) - Выписка со счета в банке заявителя, сопровождаемая отчетом о движении денежных средств (на банковских счетах) не менее, чем за последние 3 месяца,
- Перевод предоставляемой выписки со счета на английский язык.
ИЛИ
II) Подтверждение спонсирования поездки:
- Копия документа(-ов), подтверждающих родство туриста и лица, оплачивающего поездку, если они являются родственниками.
- Перевод документов о родстве на английский язык.
- Согласие от спонсирующего лица оплатить поездку (нотариальное заверение крайне желательно)
- Перевод согласия на спонсорство на английский язык
- Документы от спонсирующего лица:
либо 1) Справка с места работы спонсора, с указанием ЗП за последние 3-6 месяцев (см.Образец) + ее перевод на английский язык.
либо 2) Выписка со счета в банке спонсора, сопровождаемая отчетом о движении денежных средств (на банковских счетах) не менее, чем за последние 3 месяца + ее перевод на английский язык.

• Документ(-ы), подтверждающий(-ие) источник доп. дохода, если он указан в информацион. анкете:
- Выписка со счета в банке заявителя, сопровождаемая отчетом о движении денежных средств (на
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:50
ответ для mishele , на сообщение « Это на сайте туроператора. Можно и... »
  #25
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение

На одного? что-то дороговато.
По справкам: либо справка с работы родитеоей (спонсоров поездки), либо о движении средств из банка. Справки о машинах-квартирах- чья-то буйная фантазия Вот:
На одного. Мне тоже как-то чересчур уж показалось.При том, что проживать предполагается в семьях - по 4 человека в комнате. Насчет справок - не знаю, кто придумал, дочка листовку про поездку принесла - там всё это требуют одновременно.
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:03   #26
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от threepigs Посмотреть сообщение
На одного. Мне тоже как-то чересчур уж показалось.При том, что проживать предполагается в семьях - по 4 человека в комнате. Насчет справок - не знаю, кто придумал, дочка листовку про поездку принесла - там всё это требуют одновременно.
4 человека в семье? Это что-то новенькое
Обычно принцип: по одному в семье для максимального погружения в языковую среду.
По поводу справок - видимо, для подстраховки просят. Мы когда всей семьей получали немецкий шенген я тоже принесла с собой все документы на квартиры,машины, фирму (прочитала в интернете, что спрашивают). И даже пыталась их насильно сдать Мне сказали одну фразу: "Да успокойтесь Вы визу получите и без этого". Кстати, английскую визу мои дети получали даже НЕ по оригиналу приглашения (спасибо Королевской и нашей почте. а также ЕМС при повторном приглашении) и за 2-е суток, т.к. я писала письмо консулу с просьбой о срочной визе.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 09:48   #27
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от threepigs Посмотреть сообщение
проживать предполагается в семьях - по 4 человека в комнате.
Я бы ребёнка не отпустила
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:27
ответ для mishele , на сообщение « Это на сайте туроператора. Можно и... »
  #28
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Это на сайте туроператора. Можно и самим перевести, конечно
Неделя, да и две- мало, имхо

На одного? что-то дороговато.
По справкам: либо справка с работы родитеоей (спонсоров поездки), либо о движении средств из банка. Справки о машинах-квартирах- чья-то буйная фантазия Вот:
Справки о кваритирах-машинах - не буйная фантазия, а большой плюс при получении британской визы. Чем больше справок о благосостоянии семьи в России при подаче доков в консульство, тем больше вероятность благополучного исхода дела, т.к. отказать в виде могут из-за абсолютнейшей ерунды, причем с такими же ерундово-глупыми письменными объяснениями в случае отказа. Отказы англичан - не редкость, у нас люди чуть ли не в молитвах дни проводят, когда ждут.

Да, и анкета это просто песТня, в следующий раз даже не буду заморачиваться сама, отдам специалистам заполнять, иначе закончу жизнь самоубийством.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:23
ответ для Сяо , на сообщение « :001: Я бы ребёнка не отпустила :073: »
  #29
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Я бы ребёнка не отпустила
Так и не отпускаю
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:20   #30
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Знакомая женщина (взрослая) говорила, что при поездке в Англию необходимо иметь на счету 100 тыс.руб. Не знаю, правда или нет, но на всякий случай.... Она была в Лондоне дней 5-7
не правда
nune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena